Подсобите с выбором мобильного???

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Вопрос. Никто никогда не юзал симки типа вот этих продавцов https://megasimki.ru/
Продавцов выбрал произвольно. Так как другие тоже есть.
Просто интересно. Я бы назвал это ковыряние свое мозга . Надо Не надо.
Инфа просто на будущее.
И насколько долго живут их тарифы. ?
Друг пользуется такой корпоративной симкой от МТС уже 6 лет, все работает, платит копейки, но нельзя сменить тариф, переписать на другого.
 

Tirilal1988

Active Member
Сообщения
174
Благодарности
78
Адрес
Краснодар
Авто
Toyota Highlander
Пользуюсь Xiomi Redmi note 8. Уже более полугода наверно. Брал потому что по цене нормальный был. В принципе ничего такой, камерой разве что недоволен, а в остальном хорошая мобилка.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Айфон много чего не умеет после андроида, но сука как фоткает, как фоткает....что не кадр то шедевр.
Причем в любом моем состоянии я на утро вижу какой я суперфотограф :)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Сейчас наткнулся на очередную разводку.
Кратко : есть сервис по "покупке" телефона в лизинг. То есть ежемесячно платишь сумму, пользуешься телефоном, через год можно поменять на новый... Точно не вникал, но сама разводка в другом.
Предлагают новый телефон с хорошей скидкой, типа подарили, купил в подарок, не пригодился... После активации телефона, через некоторое время всплывает сообщение - плати денежку, телефон в лизинге. Если не платить - блокируется.
Вот ПоПадробнее https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2913282
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Даже боюсь спросить "что есть активация на Андроиде" :)
Заблокировать по IMEI аппарат может оператор только по зявлению из полиции или решению суда.
Да и IMEI меняется на Андроид на раз два.
Хотя в теме Самсунг - вероятно там спец прошивка с завода.
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Хотя в теме Самсунг - вероятно там спец прошивка с завода.
Я так понимаю там сервис типа knox - вшито в систему, и не факт что используется IMEI вообще. Какой нибудь внутренний серийник.
И как пишут сбросить или перепрошить не поможет.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Инструкция для всех, как не попасть при покупке б/у телефона, планшета, Самсунга, Айфона и другой техники:

Для того, чтобы не попасть на смартфон Samsung (и не только) с блокировкой MDM нужно:
1. Покупать у проверенных продавцов.
2. Если берёшь с рук - обязательно в зоне уверенного покрытия мобильной сети с хорошим качеством интернета. Естественно на руках должна быть активированная сим карта с деньгами.
3. Не отдавать деньги до конца проверки. Не поддаваться нытью продавца о том, что вскрытую коробку никто у него не купит.
4. Открыть коробку, вставить в телефон сим-карту, включить. Убедиться, что на заставке нет ничего лишнего - как то логотип оператора или какой-то конторы. Если телефон активирован - сбросить на заводские умолчания.
5. Переключить телефон на понятный тебе язык.
6. Пройти регистрацию.
7. Подождать пока загрузится обновление.
8. Если вдруг появляется надпись "КОМПАНИЯ, ДЛЯ КОТОРОЙ БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЭТОТ ТЕЛЕФОН" (это и есть блокировка MDM, а именно активация программы Knox Enrollment Service) - можно нажать на пункт "поддержка" и увидеть номер телефона и адрес электронной почты, на который в дальнейшем будешь безрезультатно звонить.
8. Далее программа инсталлирует себя на телефон, уведомит о том, что теперь все твои персональные данные контора может использовать без ограничений.
9. После установки Knox Enrollment Service можно увидеть её из меню "Настройки" в числе приложений и администраторов устройства. Для этого надо зайти в Настройки -> Биометрия и безопасность -> Другие параметры безопасности -> Администраторы устройства.
Есть ещё одно ухищрение - мошенники разблокируют режим загрузчика - эта нехитрая манипуляция на время откладывает активацию MDM. Чтобы проверить - нужно перезагрузить телефон у себя в руках и убедиться в отсутствии в начале загрузки вверху экрана жёлтого треугольника с восклицательным знаком и надписи под ним "The phone bootloader is unlocked". Если видишь это - тебе 99,9% хотят впарить телефон с блокировкой, который ооочень скоро превратится в кирпич.
P.s.: MDM может быть не только на лизинговых, но и на корпоративных телефонах, а ещё на телефонах провайдеров самых разных стран.
Если ты заметил подвох, то как бы продавец не уговаривал купить телефон, не скидывал цену - не ведись. Разблокировка мало того, что стоит больших денег, так ещё и не даёт никакой гарантии, что после телефон будет корректно работать. В идеале это лечится заменой материнской платы, а она стоит на флагманские модели от 25к и то в Китае.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А если у менять и то и другое?
Значит воздержался.

Я - против.

2-1-1. Решение принято. Все переходят на Андроид. :p
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Парни. Я у Вас удивлю. Но у меня в кармане простой Кирпич. Филипс Ксениум. Заряжаю раз в 2 недели )))
А фоткать нужно хорошей зеркалкой.ИМХО.
Правда и Андроид в кармане лежит.))) Но там не любовь. А так для навигации и для погоды ))) Ну и мессенджеры тоже )))
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Нет , пусть в будке висит , гаджеты всю жизнь перевернули , смотрим все вниз , при любой свободной минутке , висим , как раньше без них , а сейчас никак
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сегодня разорился. Взял Самсунга S21
Сонька моя заглючила.. То вдруг перегружается, то звук почему то выключает.. видать помрет скоро.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
То есть без вау эффекта?
Мне samsung s10 после samsung а50 прям очень.
Вечером взял, сейчас полшестого утра, хочу сгонять на работу, на пересменку. Так что пока не до осмотра новинки. Еще с утра записан к зубному..
Все свои вау , если случатся, обязательно расскажу. Хотя года полтора настраивал жене Самсунга s10 e , да и так иной раз просит чего помочь. Но в любом случае , пока менюшка для меня не очень дружественная после Сони.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху