Подсобите с выбором мобильного???

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
вот говорят:мерс,ауди, бмв, - элита....А я езжу на скучной Тойоте.Но мне нравится.так и сотовый.Кому яблоко,кому андрюшка.Если бы у всех были андрюхи- ну скучно же....
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
обшибся.Извиняйте.Время работы разная- значить аккумы разные или один уже "сдыхает"
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот у меня сейчас Xiaomi Mi Max 3 в версии 6/128. Экран 6,9“.
Есть что Гнусмасу или Тыблоку предложить мне взамен за 25000 руб. (в комплекте с Mi Band 3 NFC)? Ничего они не предложат.
А прошлый Mi Max "донашивает" сын. Телефону 2 года, всё работает без проблем.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Телефону 2 года, всё работает без проблем.
...а Вы знаете,что оценка работы "без проблем" субьективна?! Она у каждого СВОЯ! Без проблем: это означает,что Вас работа этого телефона ,на данный момент,устраивает.Он ВАМ нравится и внешне и по параметрам.
Это как с корейскими авто (для нас автолюбителей это ближе...), они напичканы бывает лучше элитного авто и стоят дешевле.Но.....каждый выбирает себе по своему "носу"!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
- Вы просто не умеете готовить!:D На каждый Ваш пункт один ответ:Не знание! Ну и второе; каждый остается при своем мнение.Что лучше:Окна или Мак,черное или белое,андрюха или тыблако,никон или кэнон......можно долго перечислять.Но к чему привык,с тем и останешься.
Да и нет желания готовить. Сел и поехал. Ещё батарейка на всех АйФонах маленькая слишком. Из года в год и ничего не меняется.

А вот с файлами и приложениями это огромный косяк. Винда во всех офисах стоит и будет стоять, а АйОсь только у "дизайнеров", т.к. их закрытая архитектура никому не нужна. С телефонами тоже самое, пока они для развлечения, то да, а как только дело до безопасности и функционала доходит, то эпл позади планеты всей.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Да и нет желания готовить. Сел и поехал. Ещё батарейка на всех АйФонах маленькая слишком. Из года в год и ничего не меняется.

А вот с файлами и приложениями это огромный косяк. Винда во всех офисах стоит и будет стоять, а АйОсь только у "дизайнеров", т.к. их закрытая архитектура никому не нужна. С телефонами тоже самое, пока они для развлечения, то да, а как только дело до безопасности и функционала доходит, то эпл позади планеты всей.
Ну в госконторах идет глобальное "импортозамещение" на Линукса и Либро (или Опен) офис.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я вот сейчас в белокаменной,мама старенькая в Адыгеи.Одно дело по телефону поговорить.а другое дело по Скайпу.Я ее вижу,могу оценить ее состояние.Ну и "глаз" лучше и дольше помнит,чем "уши".Это про видеосвязь.Про Xr.(а точнее обновление телефона).На руках был сотовый.который уже устарел.Ему было около 3 лет.Большой экран меня уже не устраивал(брал для использования навигации), вот и решил обновиться.Покупать китайщину(всякие хаемы,саемы и т.д.)- деньги на ветер.Звонилка и все!А стабильность и уверенность-это пока на сегодня айфон.Хотя сдает позиции.Поэтому и решил сотовый в кредит,а наличка - в стройку.Вот за неделю убедил (пока еще на 80%) сменить айфон 5 супруги,(ему уже 5 лет).Будем брать 6S.Каждому свое!
можно вопрос... если вы все время с огрызком, то от куда так осведомлены о работоспособности остальных, и так безапелляционно заявляете об их возможностях?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Жалкие потуги ..... По крайне мере по моему кругу знакомых
Ну посмотрим, что из этого получится, сам я особого оптимизма по этому поводу не испытываю. Но закупки компов на следующий год планируется уже без винды и офиса.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну посмотрим, что из этого получится, сам я особого оптимизма по этому поводу не испытываю. Но закупки компов на следующий год планируется уже без винды и офиса.
В крупных компаниях с имеющим Software Assurance от мелких Это нормально. Через sccm накатывается образ рабочего места и далее через внутренний сервер KMS винда успешно активируется.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ну вот и затестили фотки Хуавея P20 Pro и Яблока 7s (даже не последнее)
там три дырки для камер... в яблоке две камеры. Короче... по всем показателям P20 фоткать должен лучше.
Было удивление, что это не так. Коллеги (я выше писал аж 4 телефона взяли) снимали и ночью и при плохой освещенности и днем и в кабинете. Короче, слава богу что я не повелся на буклеты о хороших снимках. Не, от них конечно звучат фразы - что мало света, тут большая выдержка, трясутся руки и всякие другие отмазки... но факт того, что Хуавей П20 круче снимает всяких Ксиоми и Апл как то преувеличен... ясный хер, взять штатив - поставить освещение - сделать пару фоток. выбрать лучшую, а потом говорить что сделана она в темноте и на бегу... хороший маркетинг. Я лучше снова за Х'уами от яблока пойду
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
В крупных компаниях с имеющим Software Assurance от мелких Это нормально. Через sccm накатывается образ рабочего места и далее через внутренний сервер KMS винда успешно активируется.
Как активировать Винду каждый сисадмин знает 100500 способов.
Я про то, что госконторам приходится отказываться от Винды из-за укозявок сверху по поводу импортозамещения.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Как активировать Винду каждый сисадмин знает 100500 способов.
Я про то, что госконторам приходится отказываться от Винды из-за укозявок сверху по поводу импортозамещения.
Да я про то что покупка компа не обязательна с ОС на борту
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
можно вопрос... если вы все время с огрызком, то от куда так осведомлены о работоспособности остальных, и так безапелляционно заявляете об их возможностях?
извиняюсь за задержку с ответом- домой ехал.Ну знаю не все,а только о тех сотовых,которые держал в руках и читал о них.Держал в руках,точнее использовал: Большой отряд Нокиа (как финские,так и китайщина),самсунги среднего ценового порядка,филипсы,алкател ну и айфон.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
извиняюсь за задержку с ответом- домой ехал.Ну знаю не все,а только о тех сотовых,которые держал в руках и читал о них.Держал в руках,точнее использовал: Большой отряд Нокиа (как финские,так и китайщина),самсунги среднего ценового порядка,филипсы,алкател ну и айфон.
Читать и пользовать это не одно и то же...
до 4 андроид был глючным не спорю, но сейчас ситуация уже давно изменилась...
если уж так нравятся рейтинги и сравнения то посмотрите есть неплохие подборки со сравнениями по разным критериям.
Яблоко далеко не всегда в топах...
Но опять все мое сказанное не агитация, кому что нравится пусть так и будет...
У меня знакомый на блекбери сидит и слышать ничего не хочет... меня так же агитирует... столько доводов у него...
я слушаю его головой киваю и улыбаюсь...
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
ну вот и затестили фотки Хуавея P20 Pro и Яблока 7s (даже не последнее).... Я лучше снова за Х'уами от яблока пойду
Так подучилось, благоверная подарила P20 Pro, ну что сказать, маркетинг есть маркетинг, ну и у китайцев тоже. Там, фактически, 40М пикселей осуществляется в одном режиме, монохромная камера фактически и выступает третьей (часто вы в черно-белом снимаете?). Яблоко может выигрывать за счет цифровой стабилизации, заметил, что если руки не зафиксированы, то стабилизация не сильно сглаживает.
Но при этом:
- качество снимков фронтальной камеры и съемка (например когда скайпите, вотсапите или зумите - просто изумительное.
- Хоть и нет слота под карту памяти, но встроенной за глаза, просто подумайте сколько новое яблоко будет стоить с такой памятью, соответственно две нормальные симки вы втыкаете и не паритесь выбрать ли вторую симку или вместо ее карту памяти.
- быстродействие, приложения очень быстро грузятся, кстати, на трубе есть сравнительные тесты на коленке, где 20-ку сравнивают с яблоком десяткой по быстродействию и загрузке приложений тяжелых, 20-ка быстрее шелестит.
- Китайская оболочка на 8-го Андрюшку вполне удобная и позволяет многие вещи делать, чтобы не скачивать дополнительные программки (например очень понравилась функция длинного скриншота, скрин косяшками или выбор сегмента и скрин области ими - тоже просто супер)
- с яблоком последним не сравнивал, но ночная съемка очень хороша - нет "снега", хорошая автоматическая фокусировка и размыв заднего фона. Но при этом надо признать, что иногда путается в автоматическом выборе режима (сканер, текст, снег, портрет и тд)
Если брать эргономику, и как телефон лежит в руке, то наверное лучше взять гнусмас с закругленными боками и не скупясь потратиться на стеклышко родное за 4тр, там, конечно, аппарат приятней лежит в руке (что есть, то есть).
Так, тефелоном доволен. Полагаю, что за 50тыров - это один из самых оптимальных выборов. Конечно, сумеречный цвет ( а-ля цвет Вольво от Обухов Инженеринг) не для каждого, но мне очень понравился этот зеленый плавно переходящий в фиолетовый.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не понял, что NFC на Mi Band 3 в России работает?
Увы, нет. И русский язык для него не доступен. И привязать можно только "транспортную карту". В итоге лежит на полочке :) Хожу с обычным MiBand 3.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Увы, нет. И русский язык для него не доступен. И привязать можно только "транспортную карту". В итоге лежит на полочке :) Хожу с обычным MiBand 3.
Русский на нем работает, только обновиться надо. У прадована запроси ссылку или на 4PDA.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А зачем? Телефон же с собой. Он нужен то только чтоб утром тихо разбудить, звонки да сообщения отследить по тихому, и шаги считать, хотя с беговой дорожкой у меня разница минус около 1.5 км. Хрень короче. Хорошо стоит мало. И ношу слева часы, справа браслет -чистой воды тавтология.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И ношу слева часы, справа браслет -чистой воды тавтология.
Нравится, когда телефон на беззвучке - видно что СМС пришла, звонит кто или e-mail пришёл, или в Viber/WhatApp пишут. :)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Нравится, когда телефон на беззвучке - видно что СМС пришла, звонит кто или e-mail пришёл, или в Viber/WhatApp пишут. :)
Ну то же самое. И вспомнил, еще нужно было чтоб при беге пульс контролировал и выделял зону аэробной и анаэробной нагрузки. Но после косяка с дистанцией, я ему уже не особо верю.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Посоветуйте качественное защитное стекло. Если это имеет значение, то для Самсунга А5. Летом купил какое-то за 600 руб - оказалось барахлом.
СЫ. В том, что вещь это необходимая, я уже неоднократно убеждался, поэтому прошу не спорить на эту тему.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Посоветуйте качественное защитное стекло. Если это имеет значение, то для Самсунга А5. Летом купил какое-то за 600 руб - оказалось барахлом.
СЫ. В том, что вещь это необходимая, я уже неоднократно убеждался, поэтому прошу не спорить на эту тему.
Я таких не нашел :mad:
Приходится менять через 3-5 месяцев на Митинском рынке по 500 руб. с установкой в пав. 407А.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Шутите, накладное стекло копейки стоит на Али. Заказываю жене каждые 3 месяца, стоит до 100р. Она все равно их бьёт.
Раньше тоже брал фирменные Нилкин (китай) для китайских телефонов это типа штатное ))))). И оно также билось как и обычные за100р. Единственный плюс по краям не отклеивается как дешевые через месяц. Но все равно бьётся.
Ща устал от телефона и хожу вообще без стекла. Если что будет шанс подумать о новом )))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
именно для Самсунга? У меня супруга,немного жалеет деньги на сотовый и аксессуары,поэтому стекла на свой Айфон покупает дешевые,рублей за 300-500.И через полгода меняет:царапаются,тускнеют.Я же клею дорогие (любая фирма,лишь бы по размеру подходил к сотовому) - ни разу после наклейки не менял.не царапаются о монетки и ключи.Сейчас популярны стекла 3D (5 и т.д. D)- нравится,что края округлые.Пальцами не подцепишь.
Всегда хранил коробочки-сейчас не найду ни как,что бы посмотреть название своего стекла..
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Никогда не пользовался стеклами. Самсунг S1 до S8+. Использовал чехол с крышкой. Много раз выручал. Трещин и царапин небыло.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху