Подсобите с выбором мобильного???

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я вижу Хуавей с топовым чипом за 60-70 и Сяоми тоже с топовым чипом за 32. Я выбрал второе.
Хуавей Хонор Вью 20 стоит 30 тыр. В нем стоит топовый Кирин 980. А какой Сяоми с топом стоит 32? Какой топ там стоит?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Всем любителям всевозможных брендов настоятельно рекомендую прочитать статью. Написана лего, вполне понятным языком даже для не специалистов.
https://www.ferra.ru/review/mobile/kirin-980-review-part1.htm
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну там ips матрица, а у меня amoled.
Ну, это вопрос религии, что лучше - LTPS или AMOLED... :):):) Профессионалы предпочитают все же IPS мониторы.... Да и проблема выгорания синих светодиодов в OLED пока еще не решена....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну, это вопрос религии, что лучше - LTPS или AMOLED... :):):) Профессионалы предпочитают все же IPS мониторы....
Да, но Amoled дороже ips. Я за Amoled в телефонах, он яркий сочный и по настоящему чОрный. Люблю тёмные темы в приложениях. :) Ips больше для работы на ноутах или рабочих станциях.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Ну, это вопрос религии, что лучше - LTPS или AMOLED... :):):) Профессионалы предпочитают все же IPS мониторы.... Да и проблема выгорания синих светодиодов в OLED пока еще не решена....
Я просто прусь от своего SuperAMOLED на самсунге, особенно от функции AlwaysOnDisplay. Это когда на выключенном экране выводится разная информация.
Насколько я понял на других типах дисплеев этого нельзя сделать. Ну по крайней мере с сопоставимым расходом энергии.
А касаетельно выгорания... Сколько лет надо? Живет у кого-то телефон столько времени?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я просто прусь от своего SuperAMOLED на самсунге, особенно от функции AlwaysOnDisplay. Это когда на выключенном экране выводится разная информация.
Насколько я понял на других типах дисплеев этого нельзя сделать. Ну по крайней мере с сопоставимым расходом энергии.
А касаетельно выгорания... Сколько лет надо? Живет у кого-то телефон столько времени?
У меня Самсунговский амолед выгорел за 2 года. Все кнопки навигатора олвэйз он дисплей. :)

Это я снял как только заметил. А через полгода экран пошёл пяьнами и четверть экрана почернела. :-0

Хотел видео снять, но он теперь вообще не включается. :-(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я просто прусь от своего SuperAMOLED на самсунге, особенно от функции AlwaysOnDisplay. Это когда на выключенном экране выводится разная информация.
Насколько я понял на других типах дисплеев этого нельзя сделать. Ну по крайней мере с сопоставимым расходом энергии.
А касаетельно выгорания... Сколько лет надо? Живет у кого-то телефон столько времени?
Я же говорю - это вопрос религии. Это как извечный спор фанатов яблока и андрюши :):):) Ну, вот в пример недавняя история плазменных панелей и LED. И где теперь та плазма?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Живет у кого-то телефон столько времени?
Живучесть практически два-три года. Если не потерял, не утопил, не разбил, тогда производитель добьет обновлениями. И все равно поменяешь. А как же, реклама в уши жжужит - купи, купи... необыкновенный экран, новые прибабахи, лёгкий, заряжается без проводов, скручивается в трубочку и т.д и т.п.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я же говорю - это вопрос религии. Это как извечный спор фанатов яблока и андрюши :):):) Ну, вот в пример недавняя история плазменных панелей и LED. И где теперь та плазма?
У меня плазма 14 лет проработала.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Самсунг и только Самсунг рулит, а остальные так.
Исследование врать не может.
конечно не может.
Эффект плацебо, был и будет. Если бы в эволюции человечества не было бы веры, давно пришел бы кирдык цивилизации.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
конечно не может.
Эффект плацебо, был и будет. Если бы в эволюции человечества не было бы веры, давно пришел бы кирдык цивилизации.
Я всегда привык верить маркетологам, врать им зачем?
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Жене нужно было крутой телефон с одной стороны, чтобы делать хорошие быстрые фотки, с другой - если у нее не крутой - значит ее не сильно любят - под эти вводные был взят Huawey р20 pro. 43 тр что-ли на момент покупки был.
Мне от телефона нужно только надежность, скорость и более менее современная камера, ну и дизайн не совсем страшный. Взял себе Xiaomy redmi Note 5 за 14 где-то т.р. Даже удивлен: все летает, ничего не глючит, выглядит вполне прилично, батареи хватает на двое суток при приличных нагрузках - вообще нет к нему претензий.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
батареи хватает на двое суток при приличных нагрузках - вообще нет к нему претензий.
Никогда у редми 5 батареи не хватит на 2 суток при приличных нагрузках)
Максимум на день

А вот асусу хватает)
Screenshot_20190329-174206.png
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Никогда у редми 5 батареи не хватит на 2 суток при приличных нагрузках)
Максимум на день

А вот асусу хватает)
Посмотреть вложение 61748
Прям так и никогда ) Screenshot_2019-04-01-21-20-43-051_com.miui.securitycenter.png
Основной портебитель у меня - Вотсап, а он не слабо кушает. По времени экрана получилось 3ч 15минут в этот раз. Остаток 33%. Проверял в режиме навигатора, ехал в Мск из Мурома, дорога была с пробками, 8 часов продержался и еще оставалось на донышке..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Есть такое, повербанк. И никаких заморочек с ёмкостью батарей. Я иногда фоном включаю ютуб в машине. Телефон высаживается, но его можно быстро зарядить.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Есть такое, повербанк. И никаких заморочек с ёмкостью батарей. Я иногда фоном включаю ютуб в машине. Телефон высаживается, но его можно быстро зарядить.
Конечно можно все
Не забудь только повербанк зарядить)
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Есть такое, повербанк. И никаких заморочек с ёмкостью батарей. Я иногда фоном включаю ютуб в машине. Телефон высаживается, но его можно быстро зарядить.
А я как раз замучился этот повербанк с предыдущим телефоном носить, это ж еще и провод надо носить - пол сумки все это занимает. Проще оказалось телефон купить с хорошей батареей, особенно, когда он стоит совсем не дорого.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А я как раз замучился этот повербанк с предыдущим телефоном носить, это ж еще и провод надо носить - пол сумки все это занимает. Проще оказалось телефон купить с хорошей батареей, особенно, когда он стоит совсем не дорого.
Это чего за павербанк такой?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Во во, у меня Xiaomi, размером с телефон, провод 10см. Место вообще не занимает.
А тут провод уже прицеплен, есть место красиво его цеплять (чтобы не болтался). Да, маленький! Но и по размерам - с кредитку!
Так, перекантоваться "до розетки" - вполне хватит!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху