Подсобите с выбором мобильного???

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Никогда не пользовался стеклами. Самсунг S1 до S8+. Использовал чехол с крышкой. Много раз выручал. Трещин и царапин небыло.
это счастливый случай!И можно сказать единичные.....Лучше стекло хорошее - и жить не отвлекаясь!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Никогда не пользовался стеклами. Самсунг S1 до S8+. Использовал чехол с крышкой. Много раз выручал. Трещин и царапин небыло.
Пользую бамперы, телефон в кармане ношу. Стекло не клею - у большинства у кого видел оно похоже на какашку...
Но я стараюсь ключи и прочие металлические гадости в одном кармане с телефоном не таскать.
Жена любит чехлы-книжки. Недавно обнаружил что заднее стекло телефона разбито. Поскольку на скорость экиражу не влияет, забили. Но вопрос меня все равно мучает - как можно хлопнуть так телефон в фирменном чехле книжке, чтобы расхерачить задник...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Но вопрос меня все равно мучает - как можно хлопнуть так телефон в фирменном чехле книжке, чтобы расхерачить задник...
Легко. Жена несколько раз раняла S4 на бетонный пол и асфальт. Телефон разлетался на все составные части: корпус, чехол, АКБ, крышка. Но главное, собираешь все в кучу - телефон в рабочем состоянии и стекло цело. Начиная с Самсунг S5 такого не происходило. Просто поднимаешь и все цело. По мне, использование чехла книжки эффективнее и практичней, чем клейка защитного стекла.
.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Посоветуйте качественное защитное стекло. Если это имеет значение, то для Самсунга А5. Летом купил какое-то за 600 руб - оказалось барахлом.
СЫ. В том, что вещь это необходимая, я уже неоднократно убеждался, поэтому прошу не спорить на эту тему.
Сын покупает стекла -"барахло", в том смысле, что через какое-то время начинает потихоньку отходить, в общем у меня на год точно хватает (не помню когда он поменял мне его), у него на более длинный срок (все индивидуально), мой телефон пару раз спасало, сейчас треснутое, после очередного падения. У всех в семье эти стекла (и на фонах, и на сони, и на сяоми) - "чешет", что 50 руб /шт - Савеловский рынок - Моба -
Для такого? - http://moba.ru/catalog/29262/.
Видно через него нормально, меня вообще не напрягает никак. За свою цену - золото.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Взял у сына, поюзал чуток Mi8.
Понравилось:
- чумовая скорость (особенно после моей 6-ки, еще ощущение, что интернет страницы грузит быстрее компа)
- размер и как лежит в руке (чехол шел в комплекте)
- экран
- камера ничего так
- распознает лицо четко и практически мгновенно, отпечатки тоже присутствуют.


Юзает по полной его сын, бывший айфонозависимый, вырос....из айфона :) взял айфоноподобный :D. Цена вопроса - 32р.
Пока усе...

ЗЫ: Все-таки дурацкий смайлы, раньше более реально отображали то, что хотелось ими сказать.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Бля! Просил ведь не флудить по поводу "нужности" стекла, а просто дать рекомендации по производителлям
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
От с8 тоже отклеил стекло. Неудобно.
Чехол фирменный взял. Хорошо защищает
Прозрачный темный пластик? Я в таком два года носил s7 как новый,сейчас ношу 9 в EF-ZG960 да габариты увеличивает, но мне нравится. Стекол нормально ходящих на s8,9 не нашел, закругленные формы экрана тому виной.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Нет. Прорезиненный бампер с задней стенкой. По краям уголочки закругленные, как бы обволакивают. Не скользит вообще
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я за две недели практически убил экран таская девятку в родном силиконовом чехле. Горилаглаз, горилаглаз в хлам!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У меня жена любое стекло исцарапывает (накладное или телефоное) за короткий срок. Сережки с камнями, много болтовни по телефону и как следствие всегда экраны в царапинах.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У А5 корпус металлический, поэтому смысла в чехле нет. Вопрос именно о стекле дисплея.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
ленд крузер
Создал тему сдесь чтоб не флудить.
Вообщем у меня NOKIA N9 все устраивает телефон просто отличный 4 года неубиваемый без пленок на стекле (я это не приемлю) царапин нет, но он на операционке которую придумала нокиа, а потом бросила и перешла на виндовс поэтому никаких приложений на подобие вибира, 2 GIS и т.д. на него не установить игрушки мне пофигу.

Вот и встал вопрос выбора что взять:
1.Яблоко (говорят не глючит все работать будет и доставлять удовольствие) думал взять предыдущие модели но говорят они тормозят это меня и бесит что огрызки специально когда выпускают новую модель старые обновляют чтоб они тупили и сектанты раскручивались на бабки и брали новые.

2.Самсунг (говорят почти яблоко только дешевле и просче потом с приложениями, музыкой, фото и т.д.)

3.HTC (незнаю что это никогда небыло но многие хвалят)


В телефоне важно (удобство работы как телфона и фотокамера боле-менее потому что фотоаппарат редко под рукой а мобильный всегда) консультанты в сетях советуют новый огрызок у него говорят камера отличная и работает он шустро но как потом с заливкой фото на РС их же как с флешки потом не перебросить нужно через программки и т.д..?
Вигор в3 себе купил, противоударный, до этого было 2 самсунга, оба разбил
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
МОСКВА, 9 фев – РИА Новости. Эксперты компании Statista назвали смартфоны, обладающие самым высоким уровнем электромагнитного излучения. Данные опубликованы в Twitter организации.

Первую строчку антирейтинга заняла модель 2017 года Xiaomi Mi A1, уровень излучения которого составил 1,75 ватта на килограмм. На втором месте оказался смартфон OnePlus 5T (1,68 ватта на килограмм), а на третьем – Xiaomi Mi Max 3 (1,58 ватта на килограмм).

Первую пятерку замкнули OnePlus 6T и HTC U12 Life.

При составлении антирейтинга компания использовала данные немецкого ведомства радиационной защиты. При этом в Германии рекомендуемый уровень излучения составляет 0,6 ватта на килограмм и практически все попавшие в список гаджеты превысили норму.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не исследовали, ибо Statista их дочерняя компания...Или афилированная, щас не вспомню.
Почему. Они же написали в конце статьи

Statista также определила, какие смартфоны отличаются низким уровнем излучения. Этот рейтинг возглавил Samsung Galaxy Note8, у которого излучение не превышает 0,17 ватта на килограмм. На втором месте оказался ZTE Axon Elite (также 0,17 ватта на килограмм), а на третьем — LG G7 (0,24 ватта на килограмм). В первую пятерку вошли также еще два аппарата от Samsung — Galaxy A8 и Galaxy S8+.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не исследовали, ибо Statista их дочерняя компания...Или афилированная, щас не вспомню.
Почему. Они же написали в конце статьи
Statista также определила, какие смартфоны отличаются низким уровнем излучения. Этот рейтинг возглавил Samsung Galaxy Note8, у которого излучение не превышает 0,17 ватта на килограмм. На втором месте оказался ZTE Axon Elite (также 0,17 ватта на килограмм), а на третьем — LG G7 (0,24 ватта на килограмм). В первую пятерку вошли также еще два аппарата от Samsung — Galaxy A8 и Galaxy S8+.
подтверждается старая истина - кто платит, тот и музыку заказывает.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
20 февраля презентация, 8 марта стартует продажа серии S10 от Самсунга.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху