Подсобите с выбором мобильного???

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Сяоми Ми 8:
Снеп 845
128 Гб
3400 мАч
НФЦ
беспроводная зарядка (хотя это бред, пробовал долго и до конца не заряжает) :(
АМОЛЕД
И стоит 30 т.р. !
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Не лучше тогда s8 галакси?
Там батарейка меньше, плюс проц старый, если я не ошибаюсь, то там стоит самсунговский, который они который год нам втюхивают.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Там батарейка меньше, плюс проц старый, если я не ошибаюсь, то там стоит самсунговский, который они который год нам втюхивают.
Жена как год в восторге. У меня 7 ни как не здохнет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У кого есть опыт с Samsung Galaxy J7 (Neo или обычный)? Прежний гнусмас проработал почти 6 лет и начал чудить. Из функций использую только: звонки, смс, вацап, скайп, сбер, навигашка, иногда почта. Остальное все по-фигу.
 

Dionis

New Member
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Тойота Авенсис, 1,8 передний, 2008
Взяли супруге Самсунг J6, уже вторую неделю новой игрушкой наиграться не может.))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Сяоми Ми 8:
Снеп 845
128 Гб
3400 мАч
НФЦ
беспроводная зарядка (хотя это бред, пробовал долго и до конца не заряжает) :(
АМОЛЕД
И стоит 30 т.р. !
Разбил в хлам я свой Samsung A7 2016. Плюс четверть экрана начала понемногу пропадать (прям по пикселям) после отпуска в тропиках. Сначала несколько пятнышек синих появилось, а потом четверть экрана съело.

В общем по старой привычке решил сэкономить и купить Сяоми. Самый дешёвый взял за 27 т.р. 64Гб и 6Гб RAM. Летает как пуля, заряда на день с разговорами, интернетом, ютубом хватает с лихвой. Павербанк на даче забыл, неделю без дневных подзарядок легко. :) Экран АМОЛЕД не хуже Самсунга, на мой взгляд. Зарядка 3Ач заряжает очень быстро. По размерам он незначительно больше Samsung A7 2016.

Из минусов: пока не разобрался как обновлять. Звук внешнего динамика громкий, но не для музыки. Нет слота для SD. Нет встроенной звонилки через ВайФай. Почему то нет задач в календаре. Ну за 27 т.р. с такой начинкой, прям не знаю, что там найти плохого.

Опять всё без чехлов, плёнок, стёкол, бамперов и прочей ерунды, посмотрим сколько сможет выдержать. Прошлый почти три года смог.
 
Последнее редактирование:

Dionis

New Member
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Тойота Авенсис, 1,8 передний, 2008
Не понятно, а зачем этот экстрим в виде отсутствия пленок, стекол и т.п. Разбить в хлам телефон не фокус, только в чем кайф от этого?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не понятно, а зачем этот экстрим в виде отсутствия пленок, стекол и т.п. Разбить в хлам телефон не фокус, только в чем кайф от этого?
В 90% случаев у моих знакомых это понты и бравачество.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
...мне чехол помог моему 6+ не разбиться,при падении с высоты человеческого роста.Упал на угол телефона - все работат.А рабочий сотовый самсунг,в резиновом чехле- куда только не падал.Работает и стекло целое.Думаю,что те кто не покупает чехлы и стекла- понты.Мол посмотри какой у меня в руках..... 2015-04-02_195216.jpg IMG_1748.jpg IMG_1749.jpg
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Это кто как относится, семерка Самсунг прожила два с половиной года в чехле, как "новая", девятка без чехла была убита за пять дней.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Все зависит от сценария использования.
Кто то в лакшери авто ездить и в кабинете с секретарем сидит. А кто-то работает на земле.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вчера как раз обсуждали падения телефонов. Жене говорю, они епнулись выпустить новый айфон за 100 штук. Она говорит, значит брать будем когда выйдут два следующих (возмем предпоследнюю или предпредпоследнюю редакцию). Как раз года на 4-5 хватить должно. И цена будет адекватная (дешевеют быстро). Говорю ей, может на Хиоми уйдем, а она - а смысл за китайский ширпотреб платить за 50-60 тыщ скоро придется.
Обсудили и падения. Как пример привела. Вчера второй раз Самсунг друзей отправился в ремонт. S8 на этот раз замену экрана - 20 тыщ рублей ремонт стоит с экраном. И это уже ВТОРОЙ раз. В этот раз телефон упал. Был в чехле. Она мне припомнила сколько раз падал мой телефон и на какие поверхности и сколько раз ее... мой уже раз 7! и на кафель и на землю и с машины и в туалете и на красной площади :) и на нем нет ни сколов ни царапин. В общем убедила меня, что далее тоже будут ПОКА айфоны. Нехватает тока 2х симок :(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Упал мой Хонор, трещина пошла по экрану. Несолидно, пошел заменил экран, выложился, целых 2 тыщщи рублёв.... Сейчас как новенький. Никаких чехлов и стекол на экран не ставил. Хонору уже год.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Обсудили и падения. Как пример привела. Вчера второй раз Самсунг друзей отправился в ремонт. S8 на этот раз замену экрана - 20 тыщ рублей ремонт стоит с экраном. И это уже ВТОРОЙ раз. В этот раз телефон упал. Был в чехле. Она мне припомнила сколько раз падал мой телефон и на какие поверхности и сколько раз ее... мой уже раз 7! и на кафель и на землю и с машины и в туалете и на красной площади :) и на нем нет ни сколов ни царапин. В общем убедила меня, что далее тоже будут ПОКА айфоны. Нехватает тока 2х симок :(
У меня старый Гнусмас (без чехла и стекла) за 5 лет падал раз 100, в т.ч. на бетоний и кафель, да и ездил всегда в кармане, сумке, барбачке... Хоть бы хны ему, даже царапин сильных на экране нет.
Правда, мозги начали дурить конкретно в последнее время. Пришлось поменять. Взял А5 2017 - пока доволен. Семерку подержал в руках - показалась слишком большой.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Не реклама. У меня Хиоми за 14 т.р. Что он такого не может, что может яблоко за сотню.
Он у меня почти два года. Менял только батарейку.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У меня старый Гнусмас (без чехла и стекла) за 5 лет падал раз 100, в т.ч. на бетоний и кафель, да и ездил всегда в кармане, сумке, барбачке... Хоть бы хны ему, даже царапин сильных на экране нет.
Правда, мозги начали дурить конкретно в последнее время. Пришлось поменять. Взял А5 2017 - пока доволен. Семерку подержал в руках - показалась слишком большой.
Так в том то и дело... что оставаться вечно со старым не реально. Так бы и ходили с Нокия 3310. Тот же айфон через 4 поколения ПРОСТО ГЛЮЧИТ безбожно. Причина мне не понятна, возможно это и плановое устаревание железа в нем, ну там подгорают детали, контроллеры питания, видеочипы, греется и термопаста высыхает. Процессов много. А возможно софт который постоянно обновляют под новые ПО и модели телефона, заставляют тормозить старые. Я на тещеном, в идеальном состоянии, телефоне Айфон 4s (сейчас уже 8-10 вышел), просто не могу даже позвонить. Каждое действие - 4 секунды тормоза. Это жесть! В планах свой (жены) отдать ей... себе потом другой купить. Она репила))) чистокровный Русский))))))))))))) :)
А все новые телефоны как машины - не того уже качества. Так что пока остаюсь при своем... Афон не подводит даже в падениях (лично меня).
Но вот например на 8ке у знакомой ребенок (мелкий) зубы часал))) и раскусил кнопку Home :) а говорили что она из коленного алмаза)))) хотя и зубы эти я не видел)))) может там новый герой Сумерки :p
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
запрограммированное старение - факт. который они признали
Это я видел. Далее они сказали - будет прошивка и будет все ГУД. Мол жалеем Ваш аккумулятор. Не в этом дело... Я о старении аппаратной части (она подгорает, греется, пылью покрывается - это обязательные последствия использования любой железяки аппаратной). + еще и ПО которое все нагружает и нагружает телефон.
Но это лучше чем Андроид, где порой многие производители продав телефон прекращают его поддержку и обновление
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
запрограммированное старение - факт. который они признали
У меня полный капец наступил: телефон начинал самостоятельно звонить по случайным номерам из телефонной книги; отправлять смски хрен знает кому, постоянно кидать какие-то запросы в Гугл и т.д. Но батарея, например, ни разу не меняная, держала заряд до недели, правда, при длительных разговорах начинала раскаляться как утюг :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не реклама. У меня Хиоми за 14 т.р. Что он такого не может, что может яблоко за сотню.
Он у меня почти два года. Менял только батарейку.
твой может практически всё, что и яблоко за сотню, но он беспонтовый. Вот и вся разница..
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не реклама. У меня Хиоми за 14 т.р. Что он такого не может, что может яблоко за сотню.
Он у меня почти два года. Менял только батарейку.
ну как минимум в AppStore ходить)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а яблоко смогёт сходить в Play Market :)
вопрос был в одну тока сторону) чо не умеет Хаоми)))

Но то что Яблоко в ПлайМаркет не лазит - слава богу. Нету БСОДОВ))) Вылетов и вирусов)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху