Подсобите с выбором мобильного???

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
не аргументация иссякла , а бесполезность спора ясна уже всем присутствующим, каждый при своем мнении остался...поэтому лучше поговорим о .. сиськах..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Моя дочь 8 лет с этим не согласна :D
и это говорит человек. у которого яблоками завалены все комнаты... а он не читал мой пост о том, что 4 летний малыш бабушке помогал настроить телефон?? так что Ваша 8 летняя дочь ну очень отстала в таком случае от жизни...
если же мои "голословные" утверждения о не "не user friendly огрызка" Вас не убедили, ну конечно, у Вас же ведрами яблоки по комнатам лежат, то человек привел аргумент- чек, приведите тогда такой же аргумент про андроид**????
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
и это говорит человек. у которого яблоками завалены все комнаты... а он не читал мой пост о том, что 4 летний малыш бабушке помогал настроить телефон?? так что Ваша 8 летняя дочь ну очень отстала в таком случае от жизни...
если же мои "голословные" утверждения о не "не user friendly огрызка" Вас не убедили, ну конечно, у Вас же ведрами яблоки по комнатам лежат, то человек привел аргумент- чек, приведите тогда такой же аргумент про андроид**????
Вот это правильно и плевать, что тот чек Марат и выложил!:)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
вот такой айфон даже я куплю...
неудобно же этот лист бумаги держать при звонке.
вообще, самый удобный телефон, который я держал в руках - афоня 4S. для меня - идеально удобно было...
несмотря на то, что у меня счас гнусмас - я все же думаю, что при удобном случае - совершу переползание.
особливо на мак. винды 10-ка - настолько мне опротивела на домашнем ноуте... сил нет
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а будет такой же андроид- куплю его... прикольный вид, хочу такой... и без разницы, кто производитель...ХОЧУ!!! хотя половина красоты уйдет в чехол- при моей работе у меня ВСЕ телефоны в чехлах...все равно игрушка на вид прикольная...

и кстати, в пользу Мейзу- один из немногих аппаратов на андроиде, имеющих ФИЗИЧЕСКУЮ клавишу, и она ОДНА. прикосновение- одно действие, нажатие- другое...сейчас многие или отказываются от физических клавиш, или делают только сканер датчика в виде кнопки...или наэкранные кнопки, а мне например последние не нравятся, и их же ТРИ штуки...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Тема скатилась к засиранию яблок (потому что там йух поймёшь) и прославлению нонеймов :D
Пока Нокиа производилась у меня всегда была Нокиа
Она уже подыхала, но я её покупал. При этом всю семью перевёл на яблоки. Яблоки удобно объединять - фотки общие, музыка и прочее.
Эпл, сука перфекционист. А я распездл. Мне нравятся материалы отделки эплов, софт и прочее.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Яблоки удобно объединять - фотки общие, музыка и прочее
ну вот, с этой стороны я понимаю твою привязанность к яблоку, хотя что тебе мешает яндекс диск на андроидах обьединить...

"Мне нравятся материалы отделки эплов, софт и прочее." тактильность великая вещь...признайся, ты теперь яблочный наркоман...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
теперь яблочный наркоман...
глажу мышку эппловскую и смотрю на эту тему как на говно :D
нет, просто удобно, надёжно, завидую по-белому, хорошо всё организовали. пример с них надо брать - с не высокой себестоимостью впаривать стридорога
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
глажу мышку эппловскую и смотрю на эту тему как на говно :D
нет, просто удобно, надёжно, завидую по-белому, хорошо всё организовали. пример с них надо брать - с не высокой себестоимостью впаривать стридорога
Эта, они мышке вторую кнопку дали? Или так однаи осталась? Помню как меня шокировала однокнопочная мышь...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Эта, они мышке вторую кнопку дали? Или так однаи осталась? Помню как меня шокировала однокнопочная мышь...
Обычно на десктопе её юзаю, отменная мышка
image.jpg
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я наверное не смогу с одной кнопкой. Сейчас по работе приходится разбираться с поделием фирмы Болид. Местами готов лично их программистов поубивать. Твари ленивые.
Но сейчас меня осенило. Они просто не знают что на мышке бывает 2 кнопки, и правая вызывает контестное меню. Поэтому так трудно с их программой работать.
Смотрю вечерами вебинары. "Как установить наше ПО" "Как настроить хоть что-нибудь". #лять, сделайте нормальную обработку ошибок инсталляции! Я 5 раз переустанавливал sql сервер. 16й, 12, 8. Опять 12. Еще раз... суки! читаю на форуме что в случае если на сервере установлена политика сложных паролей, пароль по умолчанию 123456 не получится поставить... сношу sql, меняю политику - все-таки ленивые твари. Что мешает проверить, если вы пишите собственный инсталлятор, да и еще втыкаете 3(!!!) дистрибутива sql express в свой собственный.
Пытаюсь опросить приборы. Контекстное меню? О чем вы? У наших мышек одна клавиша, поэтому кнопочка "опрос" будет заблокированна пока ты не поднимешься в самый верх дерева. А если ты не понял - то так правильно.
А, ептыть! На дворе 2017 год. У них до сих пор, для опроса приборов через ethernet, с использованием их собственного конвертора интерфейсов, необходимо создавать виртуальные ком-порты!!! И начинается - то ядро опроса заняло com порт. То режим работы по умолчанию выставляется один, но он для старых приборов, и вообще не работает. То чтобы считать конфигурацию (есть отдельный ролик на ютьюбе) надо предварительно запустить программу считывания, и выбрать в меню пункт, пройтись по мастеру, дойти до момента "нажмите кнопку 'далее' для считывания конфигурации" и понять что в мастере есть 4 кнопки, ни на одной не написано "далее", и ни одна не активна!. Хорошо хоть крестик есть, не догадались удалить!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Вот это я понимаю крик души, вот это проблема, вот у человека эмоции!! Я нихрена не понял, но какая экспрессия!! А тут какую то фигню обсуждают, что круче, сгнившее яблоко или ведроид?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
хз, не помню, уже 4 года, с десктопом покупал
Я признаться, впервые вижу такую мышку и только сейчас понял, откуда фраза-ругательство - "однокнопочное"
:)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Даже мышка ущербная, но на вес золота... Маркетологи не зря получают денежки..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Я признаться, впервые вижу такую мышку и только сейчас понял, откуда фраза-ругательство - "однокнопочное"
:)
Про ОДНОКЛЕТОЧНОЕ, слышал, а про ОДНОКНОПОЧНОЕ нет, отстал от жизни... Старею... Скоро только айфоном и смогу пользоваться...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
почему она ущербная?, если система в целом выполняет свои функции. целиком и полностью.
и даже получше некоторых
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ну нам, на винде, правая кнопка нужна... И мыша без нее летит в мусор... Кстати, заметили, как мы плавно переместились с ругани про телефоны на мышки... Это называется дипломатия...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну нам, на винде, правая кнопка нужна... И мыша без нее летит в мусор... Кстати, заметили, как мы плавно переместились с ругани про телефоны на мышки... Это называется дипломатия...
Согласись, что про сиськи было бы интересней.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну нам, на винде, правая кнопка нужна... И мыша без нее летит в мусор...
ну а какой смысл доколупываться до мышки, если система в целом работает лучше винды той же.
понимаешь, я очень долго тоже воспринимал и воспринимаю дрочево на яблоки - как религию. именно дрочево и с пеной у рта доказывание прочим, что это круто. хотя крутым это не являлось.
но в долгосрочной истории, получается, что их решения - лучше и стабильнее работают. да, наверное некоторые ограничения для юзера есть. и неудобства, обусловленные разностью концепций.
у меня много ровестников в конце конов просто и молча переходят на яблочные продукты. причем это люди - совершенно разных профессий. системный архитектор и программер, пилот самолета, строитель. и все они, в обсуждении яблок, много не говорят. мало говорят. буквально пару слов. работает удобно.
я тоже считаю, что работает удобно и качественное железо. просто в свое время, дурак, не смог привыкнуть.
зато теперь, с выходом винды 10ки и установки на домашний ноут этого безобразия.. я начал нервничать и беситься. потому что это говно без спроса начинает что-то там делать. время реакции после открытия крышки - ну просто за гранью добра и зла.. пока эта падла прогрузится - уже забыл, для чего ноут открывал
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
За яблоки не скажу, не юзал. А винда 10 это действительно за гранью.
Я все свои ноуты обратно на 7 перевел.
Вроде бы после 8-ки обратно переделали интерфейс на человеческий, но внутрях там такого закрутили, что в натуре поверишь и русских хакеров и в хакнутые выборы.
10-ка живет своей собственной жизнью, что иногда к кому страшно подходить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху