Подсобите с выбором мобильного???

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
После обновления прошивки, можно будет заряжать в микроволновке всего за 1 минуту!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
А я решил, что буду брать Sony Z3 в начале следующего года и карточку к нему на 128 ГБ. Вообще отлично будет. Только вот цену пока не объявили.
Доча пользует Xperia Z2... в связи с тем, что любимая Nokia тихо умирает, пристально стал присматриваться к этому бренду. И скажу я вам - оч. достойно! А камера так вааще сверх похвал.
Кстати, а зачем ждать следующего года, если сейчас уже есть Sony Xperia Z3 Compact?
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А я решил, что буду брать Sony Z3 в начале следующего года и карточку к нему на 128 ГБ. Вообще отлично будет. Только вот цену пока не объявили.
C соньками по аккуратней, основное разочарование у всех кто первый раз покупает, так это не возможность устанавливать приложения на карточку! Об этом ты узнаешь постфактум.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А кто знает телефон с функцией GPS(туристический навигатор)именно туристический,а не автомобильный,чтоб по лесу бродить и ориентироваться без проблем,любим с женой по грибы забираться в гущу.
А чем тебя обыкновенный не устраивает?
Я перед входом в лес (или около дома) ставлю точку и запоминаю ее, затем иду по краю леса и ставлю другую точку. Все можно гулять сколько вздумается.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
C соньками по аккуратней, основное разочарование у всех кто первый раз покупает, так это не возможность устанавливать приложения на карточку! Об этом ты узнаешь постфактум.
Чё за бред? У нас в семье у всех Соньки. Просто нужно зайти в менеджер приложений и перенести приложение на карту памяти. Конечно часть остаётся во встроенной, но основная часть переносится на карту.

Ещё есть вот такие фишки.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
А чем тебя обыкновенный не устраивает?
Я перед входом в лес (или около дома) ставлю точку и запоминаю ее, затем иду по краю леса и ставлю другую точку. Все можно гулять сколько вздумается.
+1.
Проверенно лично в лесу и на болотах
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
C соньками по аккуратней, основное разочарование у всех кто первый раз покупает, так это не возможность устанавливать приложения на карточку! Об этом ты узнаешь постфактум.
Даже если это так, то 128 ГБ покрывают потребности большинства пользователей - не так ли? ;)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Даже если это так, то 128 ГБ покрывают потребности большинства пользователей - не так ли? ;)
128 - это максимальный размер карты памяти. Внутренняя на Z3 только 16 Гб.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Чё за бред? У нас в семье у всех Соньки. Просто нужно зайти в менеджер приложений и перенести приложение на карту памяти. Конечно часть остаётся во встроенной, но основная часть переносится на карту.

Ещё есть вот такие фишки.
Неделю? Не верю!
Ну разве, что в тумбочке с выключенной сетью :)
Но это факт...
Доказать я ето сейчас не могу, поскольку говорил, что это было на новом устройстве...
Но и сейчас я его под заряжаю, не более двух раз в неделю, и то не потому что батарея уходит в красную зону, а потому что шкала "стала маленькой" чисто визуально. Даже не проверяю сколько там осталось заряда.
Повторюсь, что Wi-Fi и GPS включены на устройстве всегда.
Навигатором пользуюсь ежедневно, не менее часа в сутки, Wi-Fi включен, но последнее время редко занимаюсь "серфингом инета", практически только обновления и почта.
Ну и звонки.
К примеру заряжал его последний раз в воскресенье вечером(как приехал с дачи), всю неделю в выше обозначенном режиме), да, вчера был один звонок 45 минут пришлось заказчику объяснять и растолковывать по одному проекту. Сегодня утром как сработал будильник показался "низким уровень заряда" подключил к сети. пока собирался на работу это около 40 минут наверно. Сейчас на индикаторе 75%.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Чё за бред? У нас в семье у всех Соньки. Просто нужно зайти в менеджер приложений и перенести приложение на карту памяти. Конечно часть остаётся во встроенной, но основная часть переносится на карту.

Ещё есть вот такие фишки.
Не спорю, что танцы с бубном возможны, я же говорил об установке на прямую.
Но я же не говорил что у Филипка все гладко! Например напрямую без шаманства у него нет возможности назначить свою индивидуальную мелодию конкретному абоненту или группе.
По умолчанию можно только из тех что находятся в зашитом списке. Проблемам решаема? Да конечно. Но в лоб, фигушки.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Не спорю, что танцы с бубном возможны, я же говорил об установке на прямую.
Но я же не говорил что у Филипка все гладко! Например напрямую без шаманства у него нет возможности назначить свою индивидуальную мелодию конкретному абоненту или группе.
По умолчанию можно только из тех что находятся в зашитом списке. Проблемам решаема? Да конечно. Но в лоб, фигушки.
Карлсон, да нормально всё решается. :) первый способ - это перенос уже установленной проги, а второй способ это как раз выбор места установки по умолчанию. Думаю нажать кнопку в настройках телефона пока ещё не является шаманством. :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Подскажите как на огрызке вот это посмотреть?


Кажется прилоджение какое-то нужно ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Короче такие дела, решил взять Sony Xperia Z3 Cooper.



Не знаю, что из этого получится. Нынешний телефон служит уже ровно три года. Думаю, что пора уже менять на новый. Лопату не хотел брать, но подержав в руке одновременно Z3 Compact и Z3 понял, что один толще, другой больше. Короче Z3 Compact больше подходит для любителей маленьких экранов, а не ценителям компактности. Хочу также вставить в него карточку на 128 Гб.



Затра телефон обещали привести, позже напишу, что же всё-таки из этого получится.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Короче такие дела, решил взять Sony Xperia Z3 Cooper.



Не знаю, что из этого получится. Нынешний телефон служит уже ровно три года. Думаю, что пора уже менять на новый. Лопату не хотел брать, но подержав в руке одновременно Z3 Compact и Z3 понял, что один толще, другой больше. Короче Z3 Compact больше подходит для любителей маленьких экранов, а не ценителям компактности. Хочу также вставить в него карточку на 128 Гб.



Затра телефон обещали привести, позже напишу, что же всё-таки из этого получится.
Хороший апарат, тоже выбирал между сонькой и сектой, в итоге вступил в секту не жалею, пока доволен :) все в огрызке нравиться.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
... Короче Z3 Compact больше подходит для любителей маленьких экранов, а не ценителям компактности....
А для меня компактность заключается в возможности работать с приложениями одной рукой...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну в общем уже три дня использую аппарат. Карту памяти только сегодя заказал, но я думаю функционал от этого не изменится. :) У меня до этого в течение трёх лет был Sony Ericsson Arc S.

Плюсы:
- большой экран,
- очень чуствительный сенсор,
- отменная плавность интерфейса,
- очень приятная картинка (не кислая "вырви глаз, как на некоторых),
- огромный диапазон яркости,
- огромная батарейка,
- куча режимов для энергосбережения вплоть до превращения в Nokia 3310.
- отличный звук по Bluetooth в машине и на Technics RP-DH1200, есть возможность подключения внешних ЦАПов,
- LTE вообще без комментариев, инженеры, которые придумали, вообще красавцы,
- доработанные заглушки, в прошлых версиях они были хлипче,
- удобно расположенные кнопки,
- фотки для смарта просто запредельно великолепные, чёткость и фокусировка для такого игольного ушка достойна отдельного упоминания,
- тонкий, што капец, но держать удобно.

Минусы:
- реально скользкий,
- долго заряжается от USB,
- пока не понял, как программы на SD ставить :D Походу в 4.4.4. это действительно делать нельзя.

В целом я доволен, как слон. Т.к. руки загребущие, поэтому могу пользоватся одной рукой.

Удовольствие владения Sony Xperia Z3 Cooper + microSd 128 Gb на данный момент стоит чуть меньше 30ти тысяч рублей.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
...уже три дня использую аппарат. ..я доволен, как слон... руки загребущие, поэтому могу пользоватся одной рукой. ..
:D:D:D
Блин, не пойму - как это умещается в ладонь? :cool:
Там же ширина больше, чем боковая плоскость у литровой бутылки JD. ;)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
:D:D:D
Блин, не пойму - как это умещается в ладонь? :cool:
Там же ширина больше, чем боковая плоскость у литровой бутылки JD. ;)
У меня ребенок 6 огрызком (а он немногим меньше 138х67мм против 146х72) одной рукой управляется o_O - я и сам так удивился:eek::eek::eek::eek:, как? Он мне показал, берет в руку и давай фигачить, даже смс-ки набивать :eek::eek::eek: - чудеса, да и только...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
:D:D:D
Блин, не пойму - как это умещается в ладонь? :cool:
Там же ширина больше, чем боковая плоскость у литровой бутылки JD. ;)
Если идёт речь о виски, то бутылка имеет квадратное сечение, а телефон имеет толщину меньше сантиметра и весит 150 грамм. Довольно удобно, через неделю привыкаешь к габаритам.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А в ладони то лежит на боку! :)
Получается так, что он лежит не на ладони, а на пальцах. :) Ну конечно лопатность присутствует, но несмотря на это он удобный, не торчит так сильно, как Z3 Compact (он заметно толще), если потребуется положить в карман брюк.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вот лопатность огрызков...5 и 6-го
-


пальцем везде достаешь...

-


Но уже лопатность 6-ки на ладони ощущается, с 5-м нет такого ощущения. Т.е. 6+ -уже планшетофон, держал его в магазине - лопата самсунговская...:D, но рынок требует жертв, а бизнес денег....
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ага был в салоне сотовой, взял в руки не мое и по женски как-то округлили стал похож на самсунги)) И продаваны говорят честно нам больше 5S нравиться ))) Ничего существенного в 6м не добавили так-что думаю не загорами 7 огрызок потому что с 6м они олажались ))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ага был в салоне сотовой, взял в руки не мое и по женски как-то округлили стал похож на самсунги)) И продаваны говорят честно нам больше 5S нравиться ))) Ничего существенного в 6м не добавили так-что думаю не загорами 7 огрызок потому что с 6м они олажались ))))
Но продажи говорят об обратном - iPhone 6 бьет рекорды
или
Продажи iPhone 6 к концу первого квартала 2015-го могут превысить 200 млн штук

да и мой абсолютно доволен 6-кой - полностью и абсолютно! И это факт! Наблюдаю собственными глазами, эйфория уже прошла, теперь юзанье... обладатель сЧастлив.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху