Подсобите с выбором мобильного???

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не знаю... мне порой на телефоне важна информация, контакты, письма.
Делать бекапы напрягает. Скидывать на гугли напрягает.
Наверное, цена в 70 тыщ как то более научит бережно относиться к телефону ... чем к телефону за 5 тысяч. Это с позиции утери, урона.
Есть бамперы 360. Они позволяют падать и не однократно на кафель... чем уже проверено. Дважды падал в сартир и успешно после вытера - работал. И это потому что я распиздяй. Но мой огрызок 5й и конечно же не 70 тысяч стоил.
А вот Китаец... судья по отзывам. То работает, то нет... то сдохнет кирпичем... то ГПС не пашет. Ну что ето за херня ... пусть даже за 10 тысяч. А если еще и инфа полетит и контакты? Да, Вы скажете, скидывай чаще... бекапь, это же круто. Но блин я не готов жить с телефоном, который завтра может заглючить или не включиться.

Я в салоне яблок и самсунгов не работаю. Я просто хочу реально рабочий аппарат с беспроблемной эксплуатацией. И за характеристики (мне важно фото и видео сьемка, так как недавно стал отцом... в чем себя и поздравляю). Вы меня почти уговорили на Хиоми. Конечно же, покупать овно за 10тыщ я не готов. Лучше переплачу и куплю 5с плюс. Но он уже 30! И тут начинаю читать: "а у меня не работает, ну это у тебя... у меня то пашет... и тут - пришел кирпич, пофиг бабки вернул... заказываю еще раз". Потом приходит коллега... и говорит, вчера с АКС70 заказывал телефон... СДЭК уже ТРИЖДЫ теряет телефон. Слава богу магазин еще бабки возвращает, но порой говорит - что сами с СДЭК разбирайтесь."
Вот и складывается впечателение - что отношения к Китайцам ну не такое трепетное как к яблакам или самсунгам. Там уже реально если торгуют - то и сервис есть. И магазины надежней.
А тут на каждом углу алиэкспресс и всем пох... и почему то клиентам тоже ПОХ. ну Кирпич и хер с ним, ну не работает ГПС и хер с ним... ну у меня же работает, а в остальное не верю. Или так.. .чо вы хотели от телефона за 10 тысяч. А если я за 30 куплю 5с плюс? Там такая же херня? 50на50? Не - такой не нужен.
Буду значит на айфон копить :(
Просто реально ожидал что можно рискнуть и перейти на Хиоми :)

Вот тут еще пишут про - телефон все функции есть :) не жалко потерять и мне его хватает. У меня айфон все же сломался, точнее я его убил. И уже полгода хожу Samsung DUOS GT-2232 :) И я понял, что интернет мне не нужен и фотки не надо делать :) что же теперь нормальный телефон не покупать? :)

Имхо
Кстати, одно меня еще держит на взгляд в Хиоми... DUAL SIM

Сейчас хочу сравнить фото iPhone 7, Хиоми топового, ЛиЭко - топового.
У кого нибудь есть ссылка трех телефонов одного снимка или попарно? Может кто наталкивался на снимки...
Фотоаппарат имею... 5DMark2... нужно фотоаппарат в телефоне ))) он более "подрукой".
Вот но видео и без Лиэко.

Видео айфон снимает лучше, а вот фото лучше у самсунга.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Да всем айфон хорош, но меня бесит когда при 40 процентов зарядке на морозе он просто тупо вырубается. И ты остаешся абсолютно без связи до тех пор пока его в зарядку не воткнешь. И это признанная проблема. И так у меня на 6- ке, у дочери на 5s. Не знаю может в 7-ке что то изменили
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да всем айфон хорош, но меня бесит когда при 40 процентов зарядке на морозе он просто тупо вырубается. И ты остаешся абсолютно без связи до тех пор пока его в зарядку не воткнешь. И это признанная проблема. И так у меня на 6- ке, у дочери на 5s. Не знаю может в 7-ке что то изменили
ТОЧНО! Вот... теперь бы о китае услышать, как они там, держутся?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Лучшего времени работы у меня ни одном телефоне не было, как на Сяоми
Мне бы про морозец услышать.
Так как тема действительно есть.. .в мороз -25 и ниже Афон можно вобще из кармана не доставать... он либо вырубится, либо уже выключен...
для таких наверное часы сделали... чтобы Афон в кармане был, может часы от кожи греются и всегда под рукой... далее наушники (блютуз) решают проблему... но я думаю слишком много гаджетов, для того чтобы в мороз поговорить на Афоне.
Ксиоми бы ... хотя у коллег у многих ксиоми. Попробую поспрашать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А скидывать на Эпплы не напрягает, да? ;)
в том то и дело, не скидываю никуда. Не боюсь что яблоко сдохнет - хоть и бывает. Но скидывать каждый день, с Китайцем... на всякий пожарный, крыша съедет. Вот чего боюсь
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Мне бы про морозец услышать.
Так как тема действительно есть.. .в мороз -25 и ниже Афон можно вобще из кармана не доставать... он либо вырубится, либо уже выключен...
для таких наверное часы сделали... чтобы Афон в кармане был, может часы от кожи греются и всегда под рукой... далее наушники (блютуз) решают проблему... но я думаю слишком много гаджетов, для того чтобы в мороз поговорить на Афоне.
Ксиоми бы ... хотя у коллег у многих ксиоми. Попробую поспрашать.
Сяоми держит нормуль по 3 дня. Причем айфон держу в кармане брюк- в тепле. А ми макс в наружном кармане куртки. Айфон еле хватает до вечера, хотя на много меньше им стал пользоваться. Блутуз отключен в отличии от ми. Да, скидывать ничего не надо. Экаунт гугл автоматом синхронизит адреса письма и все что ты пометишь. Сменив один андроид на другой я автоматом получил все свои контаткты. А если еще и создать сяомовский экаунт, а ты его создашь то и туда в облако все будет копироваться как и в айклоуд
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Ждал-ждал Ноут 7 от самса, а тут така бяка... купил на пробу ксяому редми ноут 4. Ну что могу сказать... первые 3 дня полет нормальный. Табло IPS, FHD, разрешение в самый раз. Не как у самсунга конечно, но и бабло другое, да и глазу не видно на 5,5". Я фан суперамоледов, но и IPS очень даже ничего.
Немного корявая (не привык) оболочка, но это дело времени. Шустрый. Взял из-за 2х симок. 3 телефона напрягают. Теперь два :)
Про кирпичи и контакты - поставьте синхронизацию с гуглом или еще с кем - и будет вам щастье. Рассказы о том что гугл следит - да, следит. Но и без синхронизации он всё о вас знает.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В общем... В пятницу сломался второй iPhone5 жены. Умер также как и мой. Проблема с контроллером питания. Не включается или включается и выключается. Ремонт 8000. Забил нафиг. Мой проработал 3,5 года... ее 4. При этом купили в Тайланде, Пхукет, магазин Фестиваль. У волосатого толстого Трасвистита (его там все Русские знают). Много берут проверенную технику (брали). Начитался этой ветки и....
хотел Китайца Хиоми топового... 40 вроде стоит. Как жену не уговаривал - хер. Не соглашается. 1) Есть у коллеги реадми 3. Телефону год или чуть меньше... фотки говно (ее мнение) - на ифоне лучше. Далее, тут я отговорить не смог, ее довод - нет знакомых у кого телефон проработал более года. А так как я рассматривал исключительно ТОПовый Хиоми - брать за 4 года два или три и получить цену выше проверенных айфонов - не вариант. Тут у меня довода нет, в итоге не переубедил.
Короче... пошли в магазин, посмотрели Афоны... 7ку, 7+, В итоге как не фоткали, в авто... магазин дает фоткать только внутри бутика... Ре-сторе... 7ка понравилась больше. Далее был размер... 7+ переваливается через небольшую ладонь, а с учетом того, что жена одной рукой носит ребенка... второй возможно звонит, шанс уронить переваливающийся телефон большой. В итоге остановилась на 7ке :)
Ну вот так... сейчас каждый день эмоционально тащится от владения телефоном... говорит 5ка была говном. ТачИД и т.п. короче много удобных фич... не надо пароли вводить и т.п. фотки, живые фотки, в общем 5ку знать не хочет.
В первый же день уронила телефон на кафель с 1.5 метра... так как был куплен силиконовый чехол оригинальный за 4000... у чехла лопнул уголок (на телефоне уголка милимитровая царапина-мятина...) в общем чехол спас... упал углом на кафель... два дня владения... немного жаль :) 7+ бы в этом случае падал чаще ))))
Себе так ничего и не купил... финансово пока не тяну :) подкоблучник короче))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ждал-ждал Ноут 7 от самса, а тут така бяка... купил на пробу ксяому редми ноут 4. Ну что могу сказать... первые 3 дня полет нормальный. Табло IPS, FHD, разрешение в самый раз. Не как у самсунга конечно, но и бабло другое, да и глазу не видно на 5,5". Я фан суперамоледов, но и IPS очень даже ничего.
Немного корявая (не привык) оболочка, но это дело времени. Шустрый. Взял из-за 2х симок. 3 телефона напрягают. Теперь два :)
Про кирпичи и контакты - поставьте синхронизацию с гуглом или еще с кем - и будет вам щастье. Рассказы о том что гугл следит - да, следит. Но и без синхронизации он всё о вас знает.
Сыну такой же заказал на Али. Жду прибытия. Ты здесь брал? Почем?
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Вот тута черно/серый.
4/64, гарантии год, прошивка мультиязычная от производителя. Все ок короч.

З.Ы. По надежности: у меня все еще пашет самс ноут 1. А ему, уже огого скока лет :), так же пашет и 2, и 3:) и не ломаеццо.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В общем... В пятницу сломался второй iPhone5 жены. Умер также как и мой. Проблема с контроллером питания. Не включается или включается и выключается. Ремонт 8000. Забил нафиг. Мой проработал 3,5 года... ее 4. При этом купили в Тайланде, Пхукет, магазин Фестиваль. У волосатого толстого Трасвистита (его там все Русские знают). Много берут проверенную технику (брали). Начитался этой ветки и....
хотел Китайца Хиоми топового... 40 вроде стоит. Как жену не уговаривал - хер. Не соглашается. 1) Есть у коллеги реадми 3. Телефону год или чуть меньше... фотки говно (ее мнение) - на ифоне лучше. Далее, тут я отговорить не смог, ее довод - нет знакомых у кого телефон проработал более года. А так как я рассматривал исключительно ТОПовый Хиоми - брать за 4 года два или три и получить цену выше проверенных айфонов - не вариант. Тут у меня довода нет, в итоге не переубедил.
Короче... пошли в магазин, посмотрели Афоны... 7ку, 7+, В итоге как не фоткали, в авто... магазин дает фоткать только внутри бутика... Ре-сторе... 7ка понравилась больше. Далее был размер... 7+ переваливается через небольшую ладонь, а с учетом того, что жена одной рукой носит ребенка... второй возможно звонит, шанс уронить переваливающийся телефон большой. В итоге остановилась на 7ке :)
Ну вот так... сейчас каждый день эмоционально тащится от владения телефоном... говорит 5ка была говном. ТачИД и т.п. короче много удобных фич... не надо пароли вводить и т.п. фотки, живые фотки, в общем 5ку знать не хочет.
В первый же день уронила телефон на кафель с 1.5 метра... так как был куплен силиконовый чехол оригинальный за 4000... у чехла лопнул уголок (на телефоне уголка милимитровая царапина-мятина...) в общем чехол спас... упал углом на кафель... два дня владения... немного жаль :) 7+ бы в этом случае падал чаще ))))
Себе так ничего и не купил... финансово пока не тяну :) подкоблучник короче))))
Уж как я не уговаривал ребенка вместо 5 которая работает четвертый год взять на пробу китайца, бесполезно, секта! Аналогично финансово прикинув купил 7, визуально кроме входа для ушей отличий от 6 не увидел! Все аксессуары ребенок берет от 6, говорит дешевле.
Фотает в темное время суток семерка от самсунга лучше!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Вот тута черно/серый.
4/64, гарантии год, прошивка мультиязычная от производителя. Все ок короч.

З.Ы. По надежности: у меня все еще пашет самс ноут 1. А ему, уже огого скока лет :), так же пашет и 2, и 3:) и не ломаеццо.
На Али такой же я заказал за 12280 руб. Только оперативка там 3 Гига. У тебя скорее всего тоже 3
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
сиаоми взял из алиэкспресс за 7,5 рублей, неделю держит аккумулятор, на морозе работал на улице, только сука пальцы об него мерзли сильно )))
бюджетная модель redmi 3s , мне нравится
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Получил я с Али Сяоми редми ноут 4. Сын просто не отползает от него, в полном ауте. До этого юзал Самсунг Гэлакси 4. Говорит, что самсунг - полный отстой.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Получил я с Али Сяоми редми ноут 4. Сын просто не отползает от него, в полном ауте. До этого юзал Самсунг Гэлакси 4. Говорит, что самсунг - полный отстой.
Я свою Ленову по пьяни на НГ бухлом залил. Вот теперь думаю чего бы взамен купить.
Всем мне Сяоми понравился. Один минус - SIM-ки кромсать надо.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я свою Ленову по пьяни на НГ бухлом залил. Вот теперь думаю чего бы взамен купить.
Всем мне Сяоми понравился. Один минус - SIM-ки кромсать надо.
Если номера на тебе, зашел в салон и поменял за пять минут.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я свою Ленову по пьяни на НГ бухлом залил. Вот теперь думаю чего бы взамен купить.
Всем мне Сяоми понравился. Один минус - SIM-ки кромсать надо.
Их в салоне связи бесплатно на любой размер обменяют, с паспортом зайди и сделай
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Получил я с Али Сяоми редми ноут 4. Сын просто не отползает от него, в полном ауте. До этого юзал Самсунг Гэлакси 4. Говорит, что самсунг - полный отстой.
Вот и у меня такие же чувства после перехода с самсунга с4 на сяоми были.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Практически уболтали. А SIM-ки там как вставляются: палка-ковырялка нужна или пальцами можно?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
233
Благодарности
11
Адрес
Уфа
Авто
Toiota Хай 2014
Получил я с Али Сяоми редми ноут 4. Сын просто не отползает от него, в полном ауте. До этого юзал Самсунг Гэлакси 4. Говорит, что самсунг - полный отстой.
Здравствуйте . Дайте пож-ста ссылку на Али откуда заказали телефон !??
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Здравствуйте . Дайте пож-ста ссылку на Али откуда заказали телефон !??
Влезу в разговор.
Заказывал для супруги MI5 здесь https://xiaomiui.ru.aliexpress.com/store/1986585?spm=2114.13010608.0.0.iS6XM3
Пришло всё быстро (могло бы ещё быстрее если бы не чёрная дыра "Почта России" в лице цеха №1 во Внуково). Да, кстати, у них есть отправка и из Москвы, но не весь ассортимент и немного дороже.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху