Подсобите с выбором мобильного???

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Нельзя взять и просто поставить Андроид на телефон. Все производители остёгивают Гуглу за Андроид.
Да, что вы все к Андройду прицепились, только на нем строится работа смартфона.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Да, что вы все к Андройду прицепились, только на нем строится работа смартфона.
Так китайцы только сборкой занимаются. Вот у меня камера - Панасоник, дисплей - Шарп, батарея - Сони. И китайцы не стесняются об этом в открытую заявлять. Ты думаешь, что они с неба китайцам падают? Покупают на законных основаниях у специализированных производителей и собирают под своим брендом на вполне законных основаниях.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Так китайцы только сборкой занимаются. Вот у меня камера - Панасоник, дисплей - Шарп, батарея - Сони. И китайцы не стесняются об этом в открытую заявлять. Ты думаешь, что они с неба китайцам падают? Покупают на законных основаниях у специализированных производителей и собирают под своим брендом на вполне законных основаниях.
Возможно железо и легально приобретают, но там куча ПО требуется для правильной работы оного, вот тут и возможны варианты.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Возможно железо и легально приобретают, но там куча ПО требуется для правильной работы оного, вот тут и возможны варианты.
Всё реализовано в Андроиде, даже сканер отпечатка пальца теперь штатно поддерживаемая функция. Не надо париться с драйверами и синхронизацией! Всё сделает сам Андроид.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Всё реализовано в Андроиде, даже сканер отпечатка пальца теперь штатно поддерживаемая функция. Не надо париться с драйверами и синхронизацией! Всё сделает сам Андроид.
За связь он тоже отвечает, за ее качество?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Возможно железо и легально приобретают, но там куча ПО требуется для правильной работы оного, вот тут и возможны варианты.
Истину говоришь, а эта Уми ставит чистый Андроид и по этой причине говорить об оптимальности работы готового аппарата не приходиться. Этим кстати и отличаются "ТОП" (если можно так назвать) производители от производителей второго и третьего эшелона, коем и является Уми.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Всё реализовано в Андроиде, даже сканер отпечатка пальца теперь штатно поддерживаемая функция. Не надо париться с драйверами и синхронизацией! Всё сделает сам Андроид.
Но штатные средства позволяют установить усреднённые параметры (как у всех), а вот выжать максимум может только уникальный софт.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
С UMI как повезёт, имею в наличии UMI супер, когда фирма umi собирала предзаказы и расписывала всем про свои брендовые комплектующие, народ расхватывал их, как горячие пирожки. По факту, почти каждый 2-3-ий смарт с браком экрана, батарея китайского бренда, который возможно и делал что-то для сони, ну и т.д. Смарт боится влаги, если вы вспотеете при активном занятии спортом и влага попадёт на экран, начинаются фантомные нажатия, лечатся просушкой смарта. Всё это есть в отзывах на 4пда.
Тело действительно мощное на голом андройде, спутники ловит хорошо, если повезёт, как мне. Но зачем umi внесло в систему свои изменения вопрос. Камера от umi фокусируется плохо, звонилка, то же своя, без отображения фото входящего/исходящего контакта при звонке. Зачем? Всё это решаемо сторонним софтом, но повторюсь, очень много брака. На моём брак экрана - жёлтые пятна в верхнем углу, вот вам и "шарп" китайского производства.
До этого подарил сыну Сяоми редми 3S, честно нравится больше, да и косяков не замечено.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
С UMI как повезёт, имею в наличии UMI супер, когда фирма umi собирала предзаказы и расписывала всем про свои брендовые комплектующие, народ расхватывал их, как горячие пирожки. По факту, почти каждый 2-3-ий смарт с браком экрана, батарея китайского бренда, который возможно и делал что-то для сони, ну и т.д. Смарт боится влаги, если вы вспотеете при активном занятии спортом и влага попадёт на экран, начинаются фантомные нажатия, лечатся просушкой смарта. Всё это есть в отзывах на 4пда.
Тело действительно мощное на голом андройде, спутники ловит хорошо, если повезёт, как мне. Но зачем umi внесло в систему свои изменения вопрос. Камера от umi фокусируется плохо, звонилка, то же своя, без отображения фото входящего/исходящего контакта при звонке. Зачем? Всё это решаемо сторонним софтом, но повторюсь, очень много брака. На моём брак экрана - жёлтые пятна в верхнем углу, вот вам и "шарп" китайского производства.
До этого подарил сыну Сяоми редми 3S, честно нравится больше, да и косяков не замечено.
Наверно мне дико повезло. Мой не боится влаги, намедни шел и писал в вайбере под дождем со снегом, экран был мокрый, никаких фантомных нажатий не было. О том, что читал об этом вспомнил только дома. После последнего обновления мне очень нравится как работает камера - снимки четкие, сочные. Фокусировка при нажатии на квадратик и срабатывает мгновенно. Фотки своих контактов не ставил, не пробовал. Лениво. Пятен никаких нет, экран очень яркий, у меня в регулировках стоит всего треть яркости.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Наверно мне дико повезло. Мой не боится влаги, намедни шел и писал в вайбере под дождем со снегом, экран был мокрый, никаких фантомных нажатий не было. О том, что читал об этом вспомнил только дома. После последнего обновления мне очень нравится как работает камера - снимки четкие, сочные. Фокусировка при нажатии на квадратик и срабатывает мгновенно. Фотки своих контактов не ставил, не пробовал. Лениво. Пятен никаких нет, экран очень яркий, у меня в регулировках стоит всего треть яркости.
Аппарат задуман хорошо и не плох, но очень много брака. Прочитав всю ветку на 4пда, понял, что покупка этого бренда лотерея.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Аппарат задуман хорошо и не плох, но очень много брака. Прочитав всю ветку на 4пда, понял, что покупка этого бренда лотерея.
У меня джек-пот!!! :) :) :) Но сейчас на подходе Юми Плюс - очень переживаю.... Дочери заказал Мейзу U20, тоже на подходе...
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
У меня джек-пот!!! :) :) :) Но сейчас на подходе Юми Плюс - очень переживаю.... Дочери заказал Мейзу U20, тоже на подходе...
Мне нормальный смарт пришёл, без глюков и прочего. Не переживай, все будет норм.
И спасибо тебе огромное за информацию о нем в этой теме! Отличный смарт и недорогой.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5


Наверное здесь похвастаюсь. Получил зарядку для своего максика. Fonken Quick Charge 3.0 Брал на Али по распродаже вместе со шнуром. Шнурок вообще чума.
Первый раз заряжал и очковал после всех этих пирмантских самсов. Бегал и смотрел температуру батарейки. Но штука вумная, выше 37 градусов не поднялось. Напруга на пике где то 9 вольт ток 1.8. Потом снижается до 5. Так что у кого тело поддерживает Q3 рекомнедую. Единственное не знаю, стоит ли постоянно заряжать им, или все таки это сильно снижает ресурс батарейки


 
Последнее редактирование:

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Еще погонял зарядку с тестерным проводком. Реально умная. Афоню 6 заряяжает 5 в и 0,99 ампер. Айпэд 5 в 1.8 А. Максик с 4850 махами заряжается 2 ч 10 мин от 5%. Напруга падает с 9 вольт до 5.
Температура батареи максимум была 38 град. Сам блок грелся меньше родного яблочного. Тактильно Паралельно айфон заряжал.
Проверю еще на павербанке сяомовском. Но тот точно ку3 не поддерживает.
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Перешел с iphone на OnePlus 3, пока все устраивает. Китаец очень радует, шустрый, глюков не наблюдается. Такими темпами Самсунг и Iphone нафиг не нужны будут.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Перешел с iphone на OnePlus 3, пока все устраивает. Китаец очень радует, шустрый, глюков не наблюдается. Такими темпами Самсунг и Iphone нафиг не нужны будут.
такими темпами итайцы сделают цену как на Самсунг и Афон))))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Получил вчера свой Xiaomi Mi Max. Сегодня прошил на глобалку (с родной поддержкой русского языка).
Какой же он клёвый! Да, мой размерчик!

Сейчас обновился до MIUI 8.1.4, восстанавливают приложения.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Получил вчера свой Xiaomi Mi Max. Сегодня прошил на глобалку (с родной поддержкой русского языка).
Какой же он клёвый! Да, мой размерчик!

Сейчас обновился до MIUI 8.1.4, восстанавливают приложения.
а чего после обновления все пропадет?
эээ, тогда не буду обновляться :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а чего после обновления все пропадет?
Ничего не пропадёт! У меня же телефон целка, ни одного моего приложения нет!
Обновился и пошёл ставить заново всё то, что было на XRN3! :)

В принципе всё восстановил, разве что пару игрушек не поставил. Не играю уже в них :)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
а чего после обновления все пропадет?
эээ, тогда не буду обновляться :)
Ничего не пропадает. Более того, в гугл маркете хранится все раннее скаченное (купленное). Ну и телефонаая книжка календари тоже с гугла восстанавливаются
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Получил вчера свой Xiaomi Mi Max. Сегодня прошил на глобалку (с родной поддержкой русского языка).
Какой же он клёвый! Да, мой размерчик!

Сейчас обновился до MIUI 8.1.4, восстанавливают приложения.
Поздравляю. Вообще не понимаю как я раньше без него жил. С браслетиком ми бэнд 2 сдружился с полпинка. Теперь смотрю на весы сяомивские. Чет сяоми все плотнее входит в мою жизнь. Про их пвер банк ваще молчу. Мощная штучка.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Поздравляю. Вообще не понимаю как я раньше без него жил. С браслетиком ми бэнд 2 сдружился с полпинка. Теперь смотрю на весы сяомивские. Чет сяоми все плотнее входит в мою жизнь. Про их пвер банк ваще молчу. Мощная штучка.
у тебя такой?
Power Bank Xiaomi Mi 20800 mAh
Я так понимаю там батарейки внутри 3.7В... и при 5В ихних на самом деле 18000mAh примерно? А 20800 они указывают при 3В. Короче все китаезы накалывают...
Не разбирал свой повербанк? Там внатуре 3.7В батарейки?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху