Подсобите с выбором мобильного???

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#33
Я сам пользую Z1. Для себя, любимого, планшет Z2 Tablet.
У друга - Z1. У второго друга - Z1 Compact. У их жён - Z.
Все купили по моей рекомендации, все довольны и рады.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#34
Посмотрел? Как впечатления? Пиши всё честно, бить не будем! :)
Не не смотрел, сегодня на мотоцикле (питбайке) сына учил ездить не до телефона было :) завтра может заеду, может сразу и куплю :) потом обязательно отпишусь здесь.
Все знакомые склоняют к яблоку, не встречал еще ни одного кто бы был разочарован яблоком ну ни одного, а вот всеми остальными Г-аджетами ))) кто как, кто что хвалит и хает, но яблоком кто владеет не хает, а у кого не было как у меня :) те либо хаят (ну просто так начитавшись) либо опасаются секты как я :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#35
Яблоко оно того... Засасывает как трясина. Первый - IPhone, второй - iPad, далее - iMac, MacBook, AppleTV, Time Machine...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
Яблоко оно того... Засасывает как трясина. Первый - IPhone, второй - iPad, далее - iMac, MacBook, AppleTV, Time Machine...
у всех по-разному....до мака пока не дошел, сам люблю ковырять, MacBook - тоже чЁто не готов пока тонны отваливать, супруге Леново взял, супер, вот даже самсунг еще купил....
..силу воли иметь надо :D:D:D:D:D:D..хотя вру, немного есть...;)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#38
Железки у яблок реально неплохие. Телефон и планшет у меня были. Софт в основной массе хороший, что за деньги. Но так я и не приввк к тунцу и модели хранения данных. Вернулся на дройд. У гнусмаса, кстати, весьма неплохие железки есть.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#39
Неделю назад "утопил" (чуток намочил) в море Sony Z не смотря на супер защиту от влаги, до моря съемку в бассейне перенес хорошо. Отказался включаться, лежит в ремонте, вердикта нет.
По приезду взял Z2 не раздумывая.
Лучшее что использовал на базе андроида это Sony, в семье у всех планшеты и телефоны Z-ки, все довольны!
С яблоком не знаком и не тянет :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#40
Неделю назад "утопил" (чуток намочил) в море Sony Z не смотря на супер защиту от влаги, до моря съемку в бассейне перенес хорошо.
Так Сони предупреждает, что влагозащита только для пресной воды. А солёная вода она такая, коварная! :)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#41
Создал тему сдесь чтоб не флудить.
Вообщем у меня NOKIA N9 все устраивает телефон просто отличный 4 года неубиваемый без пленок на стекле (я это не приемлю) царапин нет, но он на операционке которую придумала нокиа, а потом бросила и перешла на виндовс поэтому никаких приложений на подобие вибира, 2 GIS и т.д. на него не установить игрушки мне пофигу.
Имхо андроид, если точнее HTC, очень много перепробовал андроид устройств, и тех что с супер отзывами и неочень, относил все обратно в магазин и менял на HTC, Предкрайним был HTC One S отличный аппарат, но поменял на 2х симочный 700 той же фирмы. Плюсы НТС это надежность, качество и своевременные обновления софта и исправления косяков. Ну а про андроид и говорить нечего, в инете куча халявного либо недорогого софта. Нужно только выбрать модель с хорошей камерой, на One S была очень хороша сейчас на 700 модели неочень. А яблоко толку от него? блатнее? выкинеш через 2-4 года что тот что другой. Про безопасность данных, стоит КИС никто еще у меня ничего не спер, ну или я об этом незнаю, да и пофиг!
Да и экран более 5 дюймов, да в общем то и 5 уже не очень удобно для телефона, считаю 4.5 - 4.7 оптимальный вариант. Для инета, работы итд планшет 8" - 9" отлично во внутренний карман куртки или пиджака в аккурат влазиит
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#42
Сони водостойкая только в пресной воде. Плюс, если постоянно пользоваться проводной зарядкой, то на крышке отваливается резинка, что автоматом убирает всю водостойкость. Ну и ещё обязательно нужно учитывать, что после обновления Андроид телефона до новой версии, если такое предоставят, то телефон превращается в жуткий тормоз. С Яблоками вроде такого нет. Нужно учитывать это при покупке.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#43
Сони водостойкая только в пресной воде. Плюс, если постоянно пользоваться проводной зарядкой, то на крышке отваливается резинка, что автоматом убирает всю водостойкость. Ну и ещё обязательно нужно учитывать, что после обновления Андроид телефона до новой версии, если такое предоставят, то телефон превращается в жуткий тормоз. С Яблоками вроде такого нет. Нужно учитывать это при покупке.
Нивочто он после обновления не превращается, как работает так и работает только лучше. Если вы имеете ввиду новую версию андроида то если есть обнова то производитель считает что не тормозит, а на слабое железо обнов и не делают. И зачем нужна новая ось если старая устраивает? А кто покупает софт для айфона? Уверен пользуются им как нокией 3310 не более!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#44
Нивочто он после обновления не превращается, как работает так и работает только лучше. Если вы имеете ввиду новую версию андроида то если есть обнова то производитель считает что не тормозит, а на слабое железо обнов и не делают. И зачем нужна новая ось если старая устраивает? А кто покупает софт для айфона? Уверен пользуются им как нокией 3310 не более!
Вот мне и нужен телефон как 3310 но чтоб камера была хорошая, значит яблоко брать и не париться, вроде в нем камера очень даже гуд
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#45
Во теперь вопрос, может кто в сфере телефонной работает, где лучше купить яблоко, ну малоли может в евросети дешевле или там в связном, М-Видео и т.д....?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#46
Во теперь вопрос, может кто в сфере телефонной работает, где лучше купить яблоко, ну малоли может в евросети дешевле или там в связном, М-Видео и т.д....?
Я свои четыре нечаяно купил в Тайланде :) совсем не хотя того, уж очень транс настырно в Централ Фестиваль уговаривал))) Там у него почти все русские покупали))) толстый транс))) вот у него и купили... три пары людей купили 8 айфонов и несколько айпадов))) все работает. Все отлоченое от операторов)))
А так советовал бы в МВидео или АйплСторе где дешевле... там проще менять если чо поломается. В связном уж любят в Москву отправлять на экспертизу и ждешь до месяца. По месту НИЧЕГО не делают.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#47
Во теперь вопрос, может кто в сфере телефонной работает, где лучше купить яблоко, ну малоли может в евросети дешевле или там в связном, М-Видео и т.д....?
Я сейчас фотки в путешествия выкладывал, некоторые сделаны 5s, все панорамы - это 5s...могу тебе покидать на почту оригиналы полноформатные, вот и посмотришь...
Если, так сказать, не рисковать, то
1. это Эппл Стор российский - от 29990 далее 34990 и 39990
2. это евросеть - у них на 1000 дешевле...16Гб - 28990
на 4000 тыс дешевле 32 Гб - 30990р и 34990 за 64 Гб...
если немного риска, то
3. у барыг типа http://apple-store.su - у них еще дешевле, но азиатские, даже переходник для нашей розетки дают ;)

ЗЫ: если сломался, то в официальный сервис и ОНИ же и поменяют...я так Айпод менял, хотя покупал совсем не в эппл сторе...но я-то в Москве...и сейчас вроде азиатские перестали по гарантии обслуживать (последнее не проверял)

ЗЫЗЫ: последний в связном брал...
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#48
Нивочто он после обновления не превращается, как работает так и работает только лучше. Если вы имеете ввиду новую версию андроида то если есть обнова то производитель считает что не тормозит, а на слабое железо обнов и не делают. И зачем нужна новая ось если старая устраивает? А кто покупает софт для айфона? Уверен пользуются им как нокией 3310 не более!
Я не думаю, что в Сони всё поменялось в лучшую сторону. У меня сейчас Sony Erricson Arc S, так вот производитель посчитал, что я могу себе поставить Android 4.0.4 (Стояла 2.3 или 2.4 не помню точно). Так вот эта 4-ка заняла всю оперативку, в результате ни одно приложение не мог доустановить, т.к. памяти не хватало. А телефон периодически с тормозами начал телефоную клавиатуру открывать, а контакты иногда секунд по 10 грузились. На исходной версии всё летало.

Условную влагостойкость ощутил на телефоне жены и у коллеги. У всех крышка для зарядки разбалтывается или отклеивается резинка. Окунать в море категорически не советую, а в бассейн, только после проверки всех крышек.

Но дизайн, только у Сони нравится. Хочу на НГ поменять, тоже весь в раздумьях. Вот теперь интересно увидеть новое Яблоко или дождаться Z2 Compact.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#49
Я не думаю, что в Сони всё поменялось в лучшую сторону. У меня сейчас Sony Erricson Arc S
Во! Я как раз с Arc S перешёл на Z1! :)
Что ни обновление (а сейчас стоит наисвежайший 4.4.4), никаких тормозов, даже чуть быстрее телефон работает от обновления к обновлению.
СОНИ в этом плане молодцы. Это Самсунг выпустил обновление для S3 до Андроид 4.3 и... телефон стал разряжаться за 1-2 часа. :)
Самсунг тормознул через пару дней обновление, и только через месяц возобновил его. :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#50
Короче не буду спешить всетаки посмотрю соньку, уже настроен купить яблоко но думаю соньку нужно хотябы в руках подержать, реально ни у кого из знакомых сони нет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#51
Во! Я как раз с Arc S перешёл на Z1! :)
Что ни обновление (а сейчас стоит наисвежайший 4.4.4), никаких тормозов, даже чуть быстрее телефон работает от обновления к обновлению.
СОНИ в этом плане молодцы. Это Самсунг выпустил обновление для S3 до Андроид 4.3 и... телефон стал разряжаться за 1-2 часа. :)
Самсунг тормознул через пару дней обновление, и только через месяц возобновил его. :)
4.4.4 для Z1 это семечки, я посмотрю как он будет крутится, когда 5-й Андроид выпустят. Arc S был единственным Sony Erricson, для которого Sony разрешила обновится до 4-ки, но это решение было очень неправильным. Не тянет 4-ку одно ядро в 1.4 Гц и 256 RAM.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#52

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#53
Короче не буду спешить всетаки посмотрю соньку, уже настроен купить яблоко но думаю соньку нужно хотябы в руках подержать, реально ни у кого из знакомых сони нет.
Сони отличный вариант, но это не "Nokia". Если нужна просто "Nokia", то наверное новое Яблоко будет предпочтительней.

Но вот я очень жду Z2 Compact Lime, как появится, сразу возьму.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#54

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#55
Ну вообщем спасибо всем, я вступил в секту ))))) Стал обладателем яблока 5S пока вкуриваю как да что, научился музыку и ыото в него кидать, а вот музыку на звонок поставить не могу точнее там есть кнопочка магазин и через магазин пожалуйста а из собсвенной музыки видимо нельзя или я не разобрался )))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#57
Что покупать дальше помнишь? :)
Удачного владения!
Спасибо, а что покупать купил чехол и пока все, вибер поставил и 2 гис, онлайнсбербанк, все бесплатно как и сотни других програмулин, вот только мои тысячи контактов переписывать это писец)))) обещали завтра перекинуть с помощью проги.

Чтоб не плодить новую тему, хочу обратиться к сектантам посоветуйте чего еще полезного можно установить на огрызок, ну чем полезным пользуетесь?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#59
Ну вообщем спасибо всем, я вступил в секту ))))) Стал обладателем яблока 5S пока вкуриваю как да что, научился музыку и ыото в него кидать, а вот музыку на звонок поставить не могу точнее там есть кнопочка магазин и через магазин пожалуйста а из собсвенной музыки видимо нельзя или я не разобрался )))
Можно, можно, но он полностью мелодии не играет...надо 30-35 секундные фрагменты делать..мля - это единственный минус....
вот тут как делать (полно разных сайтов с инструкциями - пару раз сделаешь и будет на раз, еще много халявы уже нарезанной было)...я чуть по-другому делал, сам себе резал, а потом в тунец засовывал...

Ой, ля, забыл --- ПОЗДРАВЛЯЮ с обновкой, мелочь, а приятно, да?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#60
Чтоб не плодить новую тему, хочу обратиться к сектантам посоветуйте чего еще полезного можно установить на огрызок, ну чем полезным пользуетесь?
у меня Яндексовские навигаторы стоят (для Москвы с пробками актуально, не знаю как у вас), youtube, ePrint-s стоит от HP и Brother(но это для меня актуально, а для других нах), погода, почта, скайп, фонарик, в магазин иногда ходим с "купи батон", WhatsApp,
когда жду в машине раньше в CupTheRope развлекался, сейчас "Open Valve" собираю и книжки читаю...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху