Подсобите с выбором мобильного???

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я по корпоративной карте в личном кабинете МТС внёс данные на себя, они отсылает эту информацию на госуслуги, приходит сообщение с госуслуг, подтверждаете в приложении или на сайте и всё. Это я о симке которая в смартфон стоит. Про сигу не подумал, у меня вроде тоже не на меня.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Посмотрел, да можно на госуслугах внести данные о владельце СИМ.
Screenshot_20211124-072454_Chrome.jpg

Дальше просит ИНН компании, посмотрел в комплекте поставки на упаковке от сиги данной информации нет.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.265
Благодарности
2.154
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мне МТС в сиге уже с год где то изменило тариф
Раньше 100 руб на год хватало)
Теперь на пару месяцев
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
На госуслугах, вроде, надо зарегистрировать карту на себя
смена владельца всегда только при согласии настоящего владельца, у меня как я понимаю, владелец какое то юридическое лицо.
Это лицо должно как то сообщить о своем согласии МТС, что не возражает о переходе номера на меня....
как это происходит на госуслугах????
Короче порядок смены владельца мне пока не понятен.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
смена владельца всегда только при согласии настоящего владельца, у меня как я понимаю, владелец какое то юридическое лицо.
Это лицо должно как то сообщить о своем согласии МТС, что не возражает о переходе номера на меня....
как это происходит на госуслугах????
Короче порядок смены владельца мне пока не понятен.
Там не смена владельца, а вонос данных о пользователе данного номера. Это надо сделать до 01.12.2021 года, после вроде как должны заблокировать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Позвонил в компанию производителя сигнализации, сказали что вносить паспортные данные владельца СИМ карты не надо.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Там не смена владельца, а вонос данных о пользователе данного номера. Это надо сделать до 01.12.2021 года, после вроде как должны заблокировать.
тоже верно, дополнение персональных данных...
В твоем случае я понимаю все просто, ты как корпоративный клиент сообщил на Госуслуги свои номера и данные ФИО персон. Далее зашел как физлицо и подтвердил свое согласие .. Далее Госсуслуги работают с сотовым оператором.
В моем случае есть ли заявка от владельца??? Еще бы знать кто владелец?
Проще доехать до сигнальшиков с новой симкой и поменять..
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
тоже верно, дополнение персональных данных...
В твоем случае я понимаю все просто, ты как корпоративный клиент сообщил на Госуслуги свои номера и данные ФИО персон. Далее зашел как физлицо и подтвердил свое согласие .. Далее Госсуслуги работают с сотовым оператором.
В моем случае есть ли заявка от владельца??? Еще бы знать кто владелец?
Проще доехать до сигнальшиков с новой симкой и поменять..
Проще позвонить производителю сиги и задать вопрос, наверное коробка где-то валяется.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Задал вопрос в личном кабинете оператора. Ответ.
Сведения о данных сим картах подаются в личном кабинете организации на портале Госуслуг с помощью услуги «Регистрация и активация корпоративных сим-карт». Данные по SIM-картам можно передать по каждому устройству отдельно или списком или через csv-файл. Шаблон файла для заполнения можно заранее скачать на Портале Госуслуг.
Нужно указать:

абонентский номер
адрес размещения устройства или юридический адрес
тип и серийный номер устройства (при их наличии)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Задал вопрос в личном кабинете оператора. Ответ.
Сведения о данных сим картах подаются в личном кабинете организации на портале Госуслуг с помощью услуги «Регистрация и активация корпоративных сим-карт». Данные по SIM-картам можно передать по каждому устройству отдельно или списком или через csv-файл. Шаблон файла для заполнения можно заранее скачать на Портале Госуслуг.
Нужно указать:
абонентский номер
адрес размещения устройства или юридический адрес
тип и серийный номер устройства (при их наличии)
В личном кабинете ОРГАНИЗАЦИИ... значит это должен сделать владелец! Я об этом и говорю.

Я как физ.лицо могу писать что угодно, только от этого толку мало будет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Посмотрел, да можно на госуслугах внести данные о владельце СИМ.
Посмотреть вложение 80282

Дальше просит ИНН компании, посмотрел в комплекте поставки на упаковке от сиги данной информации нет.
В личном кабинете ОРГАНИЗАЦИИ... значит это должен сделать владелец! Я об этом и говорю.

Я как физ.лицо могу писать что угодно, только от этого толку мало будет.
вот же.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Ты меня читаешь или нет?
Повторю, твои картинки
"сотруднику надо подтвердить"... подтвердить!!! Т.е. списки номеров владелец уже подал!! И физ.лицо подтверждает

И только после этого госуслуги работают с твоими персональными данными и с оператором связи для внесения (приписки) твоих данных к номеру.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ты меня читаешь или нет?
Повторю, твои картинки
"сотруднику надо подтвердить"... подтвердить!!! Т.е. списки номеров владелец уже подал!! И физ.лицо подтверждает

И только после этого госуслуги работают с твоими персональными данными и с оператором связи для внесения (приписки) твоих данных к номеру.
Выше скрин с госуслуг, заходим на них и вносим свои данные как пользователя номера. Для этого нужен ИНН организации владельца номера, я так понял процедуру.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ты меня читаешь или нет?
Повторю, твои картинки
"сотруднику надо подтвердить"... подтвердить!!! Т.е. списки номеров владелец уже подал!! И физ.лицо подтверждает

И только после этого госуслуги работают с твоими персональными данными и с оператором связи для внесения (приписки) твоих данных к номеру.
Компания выдавшая тебе СИМ ку, подаёт твои данные в своём личном кабинете оператора связи, тебе на Госуслуги физи лица приходит письмо в котором ты проверяешь свои данные и вносишь ИНН и название фирмы предоставившей тебе СИМ ку.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Компания выдавшая тебе СИМ ку, подаёт твои данные в своём личном кабинете оператора связи, тебе на Госуслуги физи лица приходит письмо в котором ты проверяешь свои данные и вносишь ИНН и название фирмы предоставившей тебе СИМ ку.
ну вот ! Я примерно так и понимаю процедуру. Но это когда компания владеет симками и выдала сотруднику , и знает своего сотрудника.
В моем случае компания владелец и не знает кто я ! Установил сигналку с приложенной мне симкой, при покупке спросили только электронную почту. Все.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
ну вот ! Я примерно так и понимаю процедуру. Но это когда компания владеет симками и выдала сотруднику , и знает своего сотрудника.
В моем случае компания владелец и не знает кто я ! Установил сигналку с приложенной мне симкой, при покупке спросили только электронную почту. Все.
берешь паспорт и идешь в офис этого оператора, называешь номер, они дают тебе данные о компании, если она жива то пишешь/звонишь и они подают по тебе данные, если компании нет то оформят сразу на тебя как на физика
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
берешь паспорт и идешь в офис этого оператора, называешь номер, они дают тебе данные о компании, если она жива то пишешь/звонишь и они подают по тебе данные, если компании нет то оформят сразу на тебя как на физика
как вариант годится , завтра прокачусь..
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
берешь паспорт и идешь в офис этого оператора, называешь номер, они дают тебе данные о компании, если она жива то пишешь/звонишь и они подают по тебе данные, если компании нет то оформят сразу на тебя как на физика
Могут не сказать собственника, если компания ликвидирована сразу не переоформят в течении 10 дней и только тот офис где есть обслуживание юриков.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
осутствие Т9 в номеронабиралке. Ну это реальное днище. Хотел поставить альтернативный софт. Но не нашёл достойного, чтобы полностью интегрировать в систему. Если кто подскажет - зарблаг
Есть отличная Клавиатура - SwiftKey.. Идеал.. С Т9. Увеличением размера самой Клавы, заменой фона..сращу меняю в любом телефоне на её.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Теперь озадачен выбором защитного стекла.
У меня и у жены никаких защитных стекол - только чехлы. Причём у нее книжка, а у меня бампер. Таскаю в кармане уже 4 года. Есть конечно мелкие царапинки... Но на скорость экипажа не влияет. Причём задние панели уже и я и она поменяли... Ладно хоть пластик.
Сыну купил стекло. Чехол книжка. Первые трещины пошли почти сразу. Через год живого места не было. Такое ощущение что оно просто выше краев чехла и вся нагрузка на него. Недавно плюнул, отодрал останки, отнес в мастерскую, там наклеили гидрогелевую (?) пленку. Режут на станке, по модели телефона, со всеми вырезами и нюансами.
Единственное - сразу не показали как выглядит, а потом уже было поздно - матовая пленка немного снижает качество экрана. В общем я бы сейчас взял глянцевую.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Конечно гидрогель есте глянцевый и матовый, режут по модели, использую разного качества плёнки, разницу между плёнкой за 5 и плёнкой за тысячу особо не увидел.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху