Подсобите с выбором мобильного???

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
Не телек, смарт. С планшета скорее всего по мини HDMI смотрит. А со смарта, если мини HDMI нет (что наверняка), то только по USB при наличии стандарта MHL либо по воздуху.
Большущее Спасибо. На будущее буду при покупке нового смарта ориентироваться на эту функцию. Не знал про нее. Век Живи--век Учись.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Большущее Спасибо. На будущее буду при покупке нового смарта ориентироваться на эту функцию. Не знал про нее. Век Живи--век Учись.
К сожалению это уже история. В новых смартах данный стандарт не в приоритете. Сейчас в основном всё по воздуху...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Зачем ему это? У него смарт ТВ.
был вопрос

Как можно со Смартфона вывезти видео сигнал на ТВ. ?
Ответ : по вафле Chromecast или MirrorLink (Sony), по кабелю MHL (Sony) ну или miniHDMI (старый стандарт)

Я епу зачем человеку со смарта видео кидать ? Может хочет видео наснятое в отпуске гостям показать.
У меня так тесть балуется время от времени, но у него смарт сони и телик сони ( со смартом) там это в два клика. Если есть лыжа или самсунг - там chromecast по вафле.
Был бы айфон - там через AirPlay в приставку или в приложение на телике (в лыжу и сони завезли уже)

Смарт не смарт в телике - толку ноль в задаче по вопросу.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
интересная Сонька появилась, что-то не встречал в магазинах
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Скоро выйдет обновление прошивки 14.3 для айфона.И там будет формат ProRAW для профессиональных фотографов. Меня это радует!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Купил себе Samsung s10 - очень доволен. Красивый, тонкий, экран охеренный, снимает как айфон.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот да, интерфейс крайне удобный
Да вообще охерили. Я как будто новый мир открыл
-вайфай пароль от сети другу на айфан по воздуху передал в гостях
-любая фото или видео по AirDrop внутри адептов - легко
-спутифай на смарте кидаю на ресивер с колонками, звук классный
-аппл музыка список любимых треков жена включила у себя и отдала по Airplay на ресивер. Ушла куда то с айфоном - музыка играет на ресе, я подключился, перехватил треки - запустил свои.
-на трубе смотрим видео - фигак на атв4К передал одним касанием и смотрим на телике

Это плюсы - свыше

Минусы -ниже :

-тяжелое 4К видео или 100500 фото после отпуска хер куда сольешь быстро быстро. Даже во облака ЯДрайв или OneDrive. Через itunes +ноут это боль и ад. Можно только через Files(файлы) без "Подготовка" и на домашний NAS (коробченка) и то более менее на быстрой wifi сети домашней.
- гребанный ios формат heic типа фоток хрен где посмотришь быстро быстро, нужен или конвертер или переключать ифон в jpg (тогда deepFusion и чего то еще там не работает)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Скоро выйдет обновление прошивки 14.3 для айфона.И там будет формат ProRAW для профессиональных фотографов. Меня это радует!
Серьезно? Что на микролинзе с 1.8 силой и микроматрице этот формат даст хоть какое то преимущество ?
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Серьезно? Что на микролинзе с 1.8 силой и микроматрице этот формат даст хоть какое то преимущество ?
Не в преимуществе матрици речь, а о возможности вытягивании фото ,без искажений, к "идеалу" в вашем понимании.(не конкретно Вас,а того,кто это делает)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Да вообще охерили. Я как будто новый мир открыл
-вайфай пароль от сети другу на айфан по воздуху передал в гостях
-любая фото или видео по AirDrop внутри адептов - легко
-спутифай на смарте кидаю на ресивер с колонками, звук классный
-аппл музыка список любимых треков жена включила у себя и отдала по Airplay на ресивер. Ушла куда то с айфоном - музыка играет на ресе, я подключился, перехватил треки - запустил свои.
-на трубе смотрим видео - фигак на атв4К передал одним касанием и смотрим на телике

Это плюсы - свыше

Минусы -ниже :

-тяжелое 4К видео или 100500 фото после отпуска хер куда сольешь быстро быстро. Даже во облака ЯДрайв или OneDrive. Через itunes +ноут это боль и ад. Можно только через Files(файлы) без "Подготовка" и на домашний NAS (коробченка) и то более менее на быстрой wifi сети домашней.
- гребанный ios формат heic типа фоток хрен где посмотришь быстро быстро, нужен или конвертер или переключать ифон в jpg (тогда deepFusion и чего то еще там не работает)
Да, когда все в одних руках, можно очень много красивых решений сделать.
Чего далеко ходить - у меня телик Самсунг, на планшете и телефоне устанавливается приложение, подключается к телевизору, и на них можно смотреть эфир. Да, поскольку на телеке 2 тюнера - на самом можно смотреть что угодно, они независимые.
Но попытался недавно на хуавей поставить это приложение - не захотело. Ну и честно, кривоватое. Но сам факт!
Просто эппл может себе позволить пилить для своих устройств общую инфраструктуру, а остальные пилят только под себя, но у них не полный объём устройств
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Не в преимуществе матрици речь, а о возможности вытягивании фото ,без искажений, к "идеалу" в вашем понимании.(не конкретно Вас,а того,кто это делает)
Эээ. Сейчас очень много в "качестве" фото делается обработкой на телефоне, во время съемки. От этой обработки зависит чуть больше чем кажется. Потому так разнятся фото с вроде бы одинаковых оптических модулей.
Ну получите вы сырец... Что он вам даст?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Эээ. Сейчас очень много в "качестве" фото делается обработкой на телефоне, во время съемки. От этой обработки зависит чуть больше чем кажется. Потому так разнятся фото с вроде бы одинаковых оптических модулей.
Ну получите вы сырец... Что он вам даст?
Когда сам телефон делает "качество" фотографии-это не правильно.Не может сотовый определить и баланс и цветность и т.д.Лучше уж сырое фото,а ты зацикливаешься на композиции,на сюжете.А остальное можно и "подкрасить" в редакторах. Сжатый файл (jpeg) уже не изменишь без потерь и искажений.Хотя и соглашусь- не надо из сотового делать зеркалку....
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Когда сам телефон делает "качество" фотографии-это не правильно.Не может сотовый определить и баланс и цветность и т.д.Лучше уж сырое фото,а ты зацикливаешься на композиции,на сюжете.А остальное можно и "подкрасить" в редакторах. Сжатый файл (jpeg) уже не изменишь без потерь и искажений.Хотя и соглашусь- не надо из сотового делать зеркалку....
Я понимаю что это неправильно, но такова жизнь. Из говна (отсутствия нормальной оптики) чтобы слепить конфетку надо очень сильно постараться.
Они и лепят по 4 камеры, процессор ставят такой что Буран взлетит и посадит - и всё для того чтобы классный лук заебашить.
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
Скоро выйдет обновление прошивки 14.3 для айфона.И там будет формат ProRAW для профессиональных фотографов. Меня это радует!
Если у тебя 12 прошка то тебе свезло))
 

dachnik1

Well-Known Member
Сообщения
3.187
Благодарности
9.736
Адрес
Москва
Авто
Volvo XC60, полный, 2015
написали, 6S и выше.Им ожидать.
iOS 14.3 принесла поддержку ProRAW в iPhone 12 Pro
Эта функция доступна только на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Вчера компания Apple выпустила и быстро удалила первую бета-версию iOS 14.3 для разработчиков. Однако редакторы 9to5Mac успели установить новую бета-версию и рассказали, что iOS 14.3 добавляет формат фотографий Apple ProRAW в iPhone 12 Pro.
После выхода iOS 14.3 вы сможете включить эту опцию в настройках в разделе «Камера»>«Форматы». Там располагается новый переключатель Apple ProRAW. Apple предупреждает, что размер каждого файла в формате ProRAW составляет около 25 МБ.

В этом формате сохраняется больше информации и динамического диапазона, что дает дополнительную гибкость при редактировании экспозиции и баланса белого. После включения этого параметра вы должны увидеть новый переключатель RAW в правом верхнем углу приложения «Камера». Вы можете коснуться переключателя, чтобы включить или отключить функцию создания фото в формате ProRAW. Эта функция доступна только на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
iOS 14.3 принесла поддержку ProRAW в iPhone 12 Pro
Эта функция доступна только на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Вчера компания Apple выпустила и быстро удалила первую бета-версию iOS 14.3 для разработчиков. Однако редакторы 9to5Mac успели установить новую бета-версию и рассказали, что iOS 14.3 добавляет формат фотографий Apple ProRAW в iPhone 12 Pro.
После выхода iOS 14.3 вы сможете включить эту опцию в настройках в разделе «Камера»>«Форматы». Там располагается новый переключатель Apple ProRAW. Apple предупреждает, что размер каждого файла в формате ProRAW составляет около 25 МБ.

В этом формате сохраняется больше информации и динамического диапазона, что дает дополнительную гибкость при редактировании экспозиции и баланса белого. После включения этого параметра вы должны увидеть новый переключатель RAW в правом верхнем углу приложения «Камера». Вы можете коснуться переключателя, чтобы включить или отключить функцию создания фото в формате ProRAW. Эта функция доступна только на iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.
:confused: а я читал другое.Ладно,посмотрим.....Кстати,есть проги на айфон,которые "делают" равы при фотографировании.Это правда наi@алово - но люди стремятся.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786743&st=1320
Почитал эту тему. Проблема не только у меня одного. Буду ковырять.
В следующий раз на дачу буду телик попроще покупать )))
http
Медиаплеер СБЕРДЕВАЙСЫ Okko Smart Box (Модель OKKO-01)

s://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/dvd_and_br_players/mplayers/1411729/

Надумал такую фичу прикупить. Что бы не мудрить. И не запариваться с перенастройкой ТВ.
Никто не юзал ?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
ну вот приехал мой 12 айфон. Ах,Ух нету-видимо затраченная сумма отрезвляет.Кстати- дешевого айфона,сертифицированного не бывает! Заказал в DNS . Указана цена ,как и во всех магазинах 79999.При оформлении заказа (через инет заказывал) есть возможность попасть в акцию Кредит или Выгода.Нажимаешь на кнопочку и вуаля-сумма покупки 73000 рубликов.Заказал,два раза перезванивал в магазин ,сертифицирован ли сотовый,РСТ? Да,все отлично!За час до доставки звонит курьер-я ему а скажите модель айфона.Ну он и называет А24....., а это азиатская.Нах мне он.Я отказался.Пришлось в связном брать.Будьте внимательны и Здоровья всем!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
прикольно. народ жалуется на пенсию, но при этом 12 айфон.. в качестве фотика... забавно..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху