Подсобите с выбором мобильного???

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Матери пришлось купить яблоко, чтобы она по какому-то зуму могла слушать лекции, потому ее какой-то андроид почему-то не работал. Оказалось это проще и быстрее.
я с яблоком вообще отупел в край. Что с андроидом, что с виндой вообще управлять не могу. Тихо завидую тем, у кого и то, и другое - вот они все умеют.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Матерью жестикулировать посредством огрызка...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Антох, никак не могу решить какой)))
12pro или mini?
Меня уже достала эта гонка размеров!
Первый раз хочу сначала в руках подержать…
мини удобнее в руке и кармане и дешевле наверное будет

C5B00D00-9FE2-47AA-AEFA-06632AF7CC8C.jpeg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну просто владельцы эппла молчат про андроид. Смешно так.
Если ты желаешь, я как бывший Андроид юзер могу накидать на вентилятор.
Хотя - ты прав - мне похер уже.
 

Sibling

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2019 полный
Я не понимаю почему многие помешались на этих айфонах, ведь есть достаточно много других интересных и качественных моделей. Например взять, то же Huawei есть целый ряд отличных моделей. Вот к примеру посмотрите рейтинги https://rankquality.com/huawei-mate-20-x/ Какие ваши аналоги Айфона?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Я не понимаю почему многие помешались на этих айфонах, ведь есть достаточно много других интересных и качественных моделей. Например взять, то же Huawei есть целый ряд отличных моделей. Вот к примеру посмотрите рейтинги https://rankquality.com/huawei-mate-20-x/ Какие ваши аналоги Айфона?
а Вы не скажете, почему в приведенной Вами ссылке, думаю вы им доверяете, нет в сравнении айфона?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я не понимаю почему многие помешались на этих айфонах, ведь есть достаточно много других интересных и качественных моделей. Например взять, то же Huawei есть целый ряд отличных моделей. Вот к примеру посмотрите рейтинги https://rankquality.com/huawei-mate-20-x/ Какие ваши аналоги Айфона?
Дело не только в качестве сборки корпуса и цвета задней крышки - собирают щас все нормально. Дело в совкупности качеств работы как железа так и экосистемы.
Но Андроид собран Хуавеем на фабрике ДядиХу куда поставили ядро Андроид от ДядиДжека и накинули сверху GUi от ДядиФу из Хуавей. Весь этот "пирожок" априори не будет и не должен работать стабильно и надежно в отличии от Аппл устройства которое разработано как железо с установленным софтом в одной комнате от одного ДядиДжо и собрано на конвеере у ДядиХу.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Странно, но у меня почему-то работает стабильно, правда фабрика другая, не ДядиХу, я ДядиКси.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
В защиту айфона могу сказать что у меня сейчас 6s, которому 5 лет, и я только в этом году планирую менять его, и основная причина это уже сильно мертвая батарея, в остальном все работает нормально. Я не знаю ни одного человека у которого андроид прожил столько же
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
В защиту айфона могу сказать что у меня сейчас 6s, которому 5 лет, и я только в этом году планирую менять его, и основная причина это уже сильно мертвая батарея, в остальном все работает нормально. Я не знаю ни одного человека у которого андроид прожил столько же
Первый SGS2 6 лет, сейчас OP3 уже 4 года (всё летает, батарея держит 2 дня) - теперь одного знаешь...)
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В защиту айфона могу сказать что у меня сейчас 6s, которому 5 лет, и я только в этом году планирую менять его, и основная причина это уже сильно мертвая батарея, в остальном все работает нормально. Я не знаю ни одного человека у которого андроид прожил столько же
У меня 5s с 14 по 19 уже тормозил и замена батареи уже не помогала, все равно разряжался быстро.
С 19 по 20 восьмерка, пока не сел на него, привычка в задний карман убирать телефон, но 5s это было похер все время)).
Сейчас se, но чувствую повторит участь восьмерки)))
У супруги Сяопин Ми 5 s два года скоро будет, после самсунга была в восторге но сейчас тормозит уже...
У меня второй по работе Сяоми Редми р два года, батарею заменил два мес назад и тормозить конечно стал, видно и по навигатору и по реагированию, слишком долго думает, как подвисает...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Странно, но у меня почему-то работает стабильно, правда фабрика другая, не ДядиХу, я ДядиКси.
В этом и парадокс мира китая. Из 100500 смаров партии№1 работает 56732 отлично остальные хорошо и как нибудь. И я не верю что у тебя нет глюков в Андрюше как по софту так и по юзабилтит. Прости но не верю, а верю в то что кто то не замечает специально какието глюки и банально терпит прощая себе в стиле "ну это же китаей за 5тР" а другие от любого подлагивания и зависания бесятся.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну хорошо, китай хрень, а Самсунг? Этот то работает.
Самсунг от ХУеавай или Сони ничем не отличаются в цепочке производства конечного изделия.
Ну может на отдельных этапах могут более четко отслеживать сборку\заливку софта.
Сонька и Самсунг могут софт подольше тянуть в жизненом цикле (2 года) для большей линейки смартов.
Не более того.
Андроид может глючить не потому что оболочка херовая от бренда, а потому что ядро от гугла и в нем есть родовые болячки. Пока сам гуугл не выпустить патч для этого и пока бренд смарта не имплиментирует его в свою прошивку по миру - так и будет : у половина работает у половина нет или не очень.
Это зоопарк вечен.

Купите 65 OLED и смотрите на нем SD аналоговый, ведь телик ахуенный а картинка гавно. Пока не подадите 4k HDR\Dv в него так и услышите от гостей выпивших "а че так хуево показывает" , а вы такой - кабельное еще не провели цифровое :)
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Матери пришлось купить яблоко, чтобы она по какому-то зуму могла слушать лекции, потому ее какой-то андроид почему-то не работал. Оказалось это проще и быстрее.
я с яблоком вообще отупел в край. Что с андроидом, что с виндой вообще управлять не могу. Тихо завидую тем, у кого и то, и другое - вот они все умеют.
Ну в тыкву то же не надо превращаться, элементарно железку настроить то уж знаний бытовых должно хватить.
У меня у мамы Sony XA1 - работает как часы. Спрашиваю что да как -говорит все отлично. Менять не хочет.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Ну в тыкву то же не надо превращаться, элементарно железку настроить то уж знаний бытовых должно хватить.
У меня у мамы Sony XA1 - работает как часы. Спрашиваю что да как -говорит все отлично. Менять не хочет.
В Самсунг не вставал зум ни за какие коврижки. Яблоко влёт.
но я же напейсал- отупел я с яблочной продукцией.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
отупел я с яблочной продукцией.
Да, это есть такое у многих сектантов. Не о чем поговорить в смарте :))))))

ЗЫ: Мне вчера ифон "сюрприз" выдал. Ни одно фото никуда отправит не смог во внешние приложения и облака. Тупо висит кружок по центру и слово "обработка". Через Files отправляет но только в локальной сети или через Aidrop. Попытался по старинике по андроидовскому перегрузить, хард резет, снять из память софт - понял что тут я "не админ" а "тупой" юзвер.
Пришлось itunes=бекап на комп=резет на завод =восстановления бекапа. 2 часа убил - завелось. Проблема ушла. Чего было - хз.


ЗЫ: Но кстати бекап четенько там ифон восстановил - все как и было до сброса. Понравилось.
Даже eSim не сбросилась.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Да, это есть такое у многих сектантов. Не о чем поговорить в смарте
Да, работает и все тут. Я правда с икса вернулся к 7; стекло у последней дешевле горааааздо. А падают регулярно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
я 11пр уронил с 1.5 метров на экран плашмя. Стекло защитное кокнул, экран живой, чехол питака карбоновый по углу чуток царапнул. Пошел стекло переклеивать защитное, парни сказали повезло - экран 30 с работой :(
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот видишь, скучно и не интересно. Откатился бы ты на андроид 5 летней давности и почуял бы как прогресс шагает вперед.
В это плять и злоуебучая магия аппл. Все работает одинаково на смартах с 5 летним разрывом в железе. сцуки.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вот видишь, скучно и не интересно.
В это плять и злоуебучая магия аппл. Все работает одинаково на смартах с 5 летним разрывом в железе. сцуки.
Если все работает одинаково, в чем тогда фишка новых моделей?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если все работает одинаково, в чем тогда фишка новых моделей?
Вес, размеры, экраны, качество фото, акб, новый функционал в системе - все то же самое что и в андроид мире с прогрессом.
Единственно что остается неизменным - плавность и скорость работы интерфейса. Это ацки затягивает сидеть на аппл по 5 лет на одной железке. Пока АКБ совсем не деградиует, и то потом на авито смарт улетает как тойота на вторичке. В любом состоянии.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вес, размеры, экраны, качество фото, акб, новый функционал в системе - все то же самое что и в андроид мире с прогрессом.
Единственно что остается неизменным - плавность и скорость работы интерфейса. Это ацки затягивает сидеть на аппл по 5 лет на одной железке. Пока АКБ совсем не деградиует, и то потом на авито смарт улетает как тойота на вторичке. В любом состоянии.
Как красиво сказал! Коплю деньги, буду брать 14 модель..
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вес, размеры, экраны, качество фото, акб, новый функционал в системе - все то же самое что и в андроид мире с прогрессом.
Единственно что остается неизменным - плавность и скорость работы интерфейса. Это ацки затягивает сидеть на аппл по 5 лет на одной железке. Пока АКБ совсем не деградиует, и то потом на авито смарт улетает как тойота на вторичке. В любом состоянии.
Зачем тогда сектанты перепрыгивают постоянно на новую модель?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху