Подскажите по гибридной Королле

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#1
Народ, всем привет! Кто и что знает и что может сказать по гибридную Короллу? Хочу машинку с венгерскими номерами купить)) Приглянулась Королла гибрид, но никогда в жизни с гибридами не сталкивался. Интересует специфика обслуживания и пользования, надежность и практичность? Возможно ли его оставлять на полгода в гараже без движения? https://www.toyota.hu/new-cars/corolla-touring-sports/index.json
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
... Возможно ли его оставлять на полгода в гараже без движения? ...
на неновых машинах есть случаи глубокой разрядки батареи и оживить крайне проблематично
гибриды затягивают )))
я тут с местными приусоводами общаюсь, если перерастают хетчбеки, кто-то ищет лексусы, кто-то берет праворуких басиков, типа вокси
какая причина вообще? сэкономить на топливе? при малых пробегах вряд-ли, она изначально дороже простой бензы и разницу не отобьешь
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#4
Вот и я думаю что сильно на топливе не съекономишь при среднем пробеге 10 тыс в год, а проблем может добавиться)) да и с венграми гораздо сложнее гарантийные случаи решать(( упертые зараза(( наверно все-таки просто бенз надо брать))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
для теплой страны сейчас актуальнее чистые электро, и налогов на них вроде нет и расходов никаких, нужна доступная розетка
а если гибрид, то ищи вариант PLUG-IN - это подзаряжаемые, тоже розеткой можно пользоваться, если королла совсем свежая, может у нее это есть
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху