Подскажите номер кольца АБС

Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2AZ,4WD,2004
#1
Форумчане!! Подскажите номер кольца АБС.
Машину брал в Казахстане (Капчагай) в начале марта. На улице (+27*).Подъезжая к Астане (-10*) попали в снежную бурю или, как её? Короче видимость 0 -вая, летняя резина, перемёты один за другим, позади около 18 часов пути да ещё то справа то слева такие же, как я Сибиряки (успевшие взять проходную машинку) кто на крыше, кто капотом в сугробе...
Вобщем выяснилось - АБСка не срабатывает, хотя лампочка негорела. Похоже прошлый хозяин чтобы глаза не мозолила лампочку вынул. Зимы у них нет - чё заморачиваться?! Думаю - доеду сразу в сервис. Но не судьба - руки так и не дошли.
Как всегда зима настала неожиданно...
Сканер показал ошибку переднего левого датчика АБС.
Сняв датчик и проверив его, насколько это возможно в гаражных условиях, целостность: корпуса, провода, разъёма и сопротивление (1.5kOm) , обнаружил замятие одного зуба и небольшое замятие ещё одного на гребенке АБС(в отверствие от датчика её видно).
Нахожу в existe: Артикул - ........ | Описание - кольцо АБС | цена ~ 270р.
Было это при первом гололёде, то есть пару месяцев назад.
Но пришлось отложить - засада была со временем.
Сегодня звоню в магазин, манагер говорит - только в комплекте с приводом или давай код детали. А я его теперь, хоть убей, теперь найти не могу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2AZ,4WD,2004
#5
ГриГорец спасибо за ответ.
В existe так и есть: Toyota| 41336-28030 | Кольцо абс.

А здесь http://shop.amayama.ru/search/?q=41336-28030
Toyota | 4133628030 | Крышка металлическая

Где правда? Можно конечно предположить, что одно и тоже обзывают по разному?!
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2AZ,4WD,2004
#7
Если бы так можно было - я б не парился.
У нас всё по другому: пришёл оплатил, подождал недельку - увидел чего привезли..
Спецефичная железка.Берут редко, смысла нет складировать.
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8
Я оформляю заказ в ЭКЗИСТе по инету. Хожу оплачивать наличкой к ним в офис. И если сомневаюсь в правильности своего выбора, прошу манагера проверить по VINу и мне показать на экране компа результат. Тогда получаешь полную уверенность, что придет то что надо. Как-то так.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2AZ,4WD,2004
#9
Всё правильно. Я обычно делаю точно так же.
Только конкретно в этом случае на компе у манагера это выглядет так: http://www.japancats.ru/TOYOTA/sche...4e58-ad4f-c11c7f9108d3&pid=DFB022DD&office=ru и называется "COVER, FRONT DRIVE SHAFT DUST, LH "
Вот и пытатаюсь уточнить - "кольцо АБС" это "Крышка металлическая" или ещё чего....:prankster:
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#10
Если есть спецмагазин по японцам типа "Японияавто", то к ним. Включаешь "чудака" и выясняешь подробности, там же все гуру, всё расскажут. Бывает недели жалко ждать "не то", хоть и копеечное. А если запчасть денег стоит?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#11
Могу посмотреть твою детальку по Тойотовскому каталогу ЕРС, но нужен ВИН-код. Кидай в личку, ежели хочешь.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2AZ,4WD,2004
#12
Если здесь точно не подскажут, так и сделаю.:respekt:
А то пару раз " не то" закажешь, пока будешь ждать - зима закончится..
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#14
По каталогу ЕРС нет отдельно такой детали - кольцо АБС. Поиск по "АБС" дает лишь сам блок АБС и датчики, которые, кстати, называются "датчики скорости", а не "датчики АБС".
Номер 41336-28030 соответствует пыльнику (ака КРЫШКА ОТ ГРЯЗИ - dust cover). В Экзисте этот номер бъётся как "кольцо АБС", но рисунок показывает опять же эту крышку.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2AZ,4WD,2004
#16
P.S Звонят вчера с Exista, мол сделал заказ - приезжай оплачивай. Не дождавшись вразумительного ответа, еду. Думаю ладно на месте манагера помучаю.
Спрашиваю: это у вас точно кольцо АБС?
"По нашей проге – да, но по другим каталогам это "COVER, FRONT DRIVE SHAFT DUST, LH ".
То есть "Крышка металлическая" причем с внутренней гранаты.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#17
Обращайся тогда на форум о покупке б/ушной внешней гранаты с целым кольцом АБС, может у кого завалялась в закромах. ИМХО.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2AZ,4WD,2004
#18
Так и сделал вчера на Drom-овской коммисионке.:eek:k:
Ещё бы размеры кто дал точные, чтобы расширить границы поиска.(RX-ы,Kluger)
Подозреваю, что "колечко" с Camry-хи и Rav-ов может подойти.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#19
Посчитай количество зубцов на кольце, первый зуб покрась - от него отсчёт делай. Добавь на Дром эту инфу. Размер точный даст только форумчанин-хаевод. В поиске где-то видел, один заморачивался с приводами.
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
2AZ,4WD,2004
#20
С зубами не проблема - 48 шт. Причем у больше половины Тоёт.Имхо
Тема про "замор с приводами" под этой. Я там спрашивал, пока молчат.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху