Подсветка режимов кпп

klavik

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Авто
Highlander u40 (2013)
#1
Друзья, подскажите, у вас горит подсветка на кпп? Чот я забыл как было. Сейчас у меня не горит. Смотрите фото. IMG_20211104_020330_685.jpg
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#2
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#3
Маленькая такая лампочка.Менял как то.Не сложно.Только с патрончиком на лампочке аккуратней,он с проворотом снимается.
 

klavik

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Авто
Highlander u40 (2013)
#4
Маленькая такая лампочка.Менял как то.Не сложно.Только с патрончиком на лампочке аккуратней,он с проворотом снимается.
А подскажите пожалуйста, как до лампочки добраться? Консоль снимать? Как?
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#5
А подскажите пожалуйста, как до лампочки добраться? Консоль снимать? Как?
Нужно откручивать рукоятку селектора АКПП, разбирать консоль. Ничего сложного в разборе, но разбирать лучше специальными пластиковыми лопаточками. Видео разбора консоли можно найти на Ютубе "Замена лампы подсветки селектора АКПП Хайлендер 2"
 
Последнее редактирование:

klavik

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Авто
Highlander u40 (2013)
#6
Нужно откручивать рукоятку селектора АКПП, разбирать консоль. Ничего сложного в разборе, но разбирать лучше специальными пластиковыми лопаточками. Видео разбора консоли можно найти на Ютубе "Замена лампы подсветки селектора АКПП Хайлендер 2"
Благодарю. Пошел смотреть
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#7
Лампочка это конечно хорошо. А кто-нибудь смотрит реально туда? :) Я смотрел 1 раз в жизни, но на приборке - когда пробовал, что такое "S". А так в принципе обычно всё видно по картине за окном - в какую сторону движешься :)

Пользуясь случаем - вопрос не по теме. Как сделать так, чтобы при переводе в Р замки дверей не открывались? По мануалу делал и так и сяк - ничего не срабатывает. При снятии с Р замки закрываются, при постановке на Р замки открываются. И никак этот режим не меняется. Может быть есть какая хитрость там?
 

klavik

New Member
Сообщения
26
Благодарности
6
Авто
Highlander u40 (2013)
#8
Лампочка это конечно хорошо. А кто-нибудь смотрит реально туда? :) Я смотрел 1 раз в жизни, но на приборке - когда пробовал, что такое "S". А так в принципе обычно всё видно по картине за окном - в какую сторону движешься :)

Пользуясь случаем - вопрос не по теме. Как сделать так, чтобы при переводе в Р замки дверей не открывались? По мануалу делал и так и сяк - ничего не срабатывает. При снятии с Р замки закрываются, при постановке на Р замки открываются. И никак этот режим не меняется. Может быть есть какая хитрость там?
По поводу подсветки режимов это скорее изза педантичности. Все должно работать согласно заявленному.

Насчет замков и режима P. Я точно помню что мне делали на сервисе с подключенным компом.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#9
По поводу подсветки режимов это скорее изза педантичности. Все должно работать согласно заявленному.

Насчет замков и режима P. Я точно помню что мне делали на сервисе с подключенным компом.
А еще это красиво...
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#10
Может быть есть какая хитрость там?
У меня на Старлайне есть настройки "Управление центральным замком" правда не пробовал пользоваться. Сделать так, чтобы замки при переключении в Р не открывались я думаю можно при помощи "Диллерского ПО". В ЕМЛ 327 точно таких функций нет.
 
Сообщения
15
Благодарности
1
Авто
Highlander 2
#11
Подскажите какая там лампочка? Обычная Т10 или спец какая то?
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху