Подсветка кнопок стеклоподъемников и не только

Сообщения
46
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2AZ-FE,передний,2002
#61
Здорово!А не мешает ночью? У меня другая конструкция дверных кнопок.Они более длинные.Я просверлил отверстия d=2мм прямо в них и заполнил их прозрачным герметиком,а доп. резисторы взял 1,6 кОм. Светят, но не слепят.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#62
Здорово!А не мешает ночью? У меня другая конструкция дверных кнопок.Они более длинные.Я просверлил отверстия d=2мм прямо в них и заполнил их прозрачным герметиком,а доп. резисторы взял 1,6 кОм. Светят, но не слепят.
Фото в студию!
Меня интересует, как они выглядят днем, и как светят ночью.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#63
Здорово!А не мешает ночью? У меня другая конструкция дверных кнопок.Они более длинные.Я просверлил отверстия d=2мм прямо в них и заполнил их прозрачным герметиком,а доп. резисторы взял 1,6 кОм. Светят, но не слепят.
Я примерно так же сделал, а св диоды на штатные места припоял.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#65
Всем привет. Можно лампочки 2-х нитевые в задних фонарях заменить на светодиоды? Есть какие-то варианты?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#68

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#70
Взял KOITO через автодок. По цене дешевле чем всякие ноунеймы в розничных автомобильных магазинах.
Посмотрим сколько проходят.
 

Luka

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander
#71
На других форумах проскакивали темы кто как подсвечивал кнопки стеклоподъемников. Сам не редко промахивался и вместо того что бы опустить свое стекло, опускал пассажирские. И чего это тойота экономит на такой мелочи?
Короче, мне это надоело и вооружившись пластиковой ковырялкой снял панель-понес на стол.
Разобрав увидел, что блок управления как на авенсисе и на плате имеются штатные места для подсветки всех кнопок, но светодиод впаян только на водительскую кнопку.
Допаял остальные, кинул пару перемычек(деталек нехватает под разъемом, а отпаивать его лень было) и вуаля.
Что за перемычки? Можно подробнее?
 

Luka

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander
#72
На других форумах проскакивали темы кто как подсвечивал кнопки стеклоподъемников. Сам не редко промахивался и вместо того что бы опустить свое стекло, опускал пассажирские. И чего это тойота экономит на такой мелочи?
Короче, мне это надоело и вооружившись пластиковой ковырялкой снял панель-понес на стол.
Разобрав увидел, что блок управления как на авенсисе и на плате имеются штатные места для подсветки всех кнопок, но светодиод впаян только на водительскую кнопку.
Допаял остальные, кинул пару перемычек(деталек нехватает под разъемом, а отпаивать его лень было) и вуаля.
Что за перемычки?
 

Luka

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander
#74
Подсветка кнопок

Это я ещё зимой делал, + прикуриватель - красным светится и гнездо 12вольт-е - зеленым светится
Как питание к новым светодиодам подвёл. Я проверил, питание только на кнопку auto, а на остальные нет
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху