Подсветка бардачка в подлокотнике

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#1
Вчера вечером искал в бардачке подлокотника черную зажигалку на ходу, в старой газ кончился. Короче, не простое было дело даже с включенным светом в салоне. Решил устранить недостаток нового Хая. Вот, что получилось. Цена вопроса 15 у.е. Два кусочка ленточного диодного света холодного белого по 20 см = 5 у.е. Работы на полчаса 10 у.е. Просверлено два маленьких отверстия в задних верхних углах бардачка, через них проводка уходит в район панели заднего климата.

Как вам, честно? Вроде не колхоз, ну и практично. Включаеться с габаритами. Первое фото вид снизу изнутри бардачка (вверх ногами).
 

Вложения

Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#4
Просто супер. Молодец. Самое то бл бы при включении при открывании. Но это сложнее сделать. Идея весьма гуд
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Самое то бл бы при включении при открывании. Но это сложнее сделать.
Не увидел пока красивого маленького концевика, который можно изнутри приклеить (не на саморезы и т.д.), а наружу
вывести через миниатюрную дырочку маленький тонкий (до 1.5-2 мм) хвостик. На автобазаре подходящего нет, всё огромное и грубое на капот или багажник. Поищу при случае на разборках или в бытовой технике, мебельных мастерских. Хотя оно и так не мешает, а потребление энергии у них мизерное.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#6
Ну да. Нормально и так. Я просто за красивые инженрные решения.
А вообще, Хохол, естьу меня к тебе просьба-предложение: собрать в одной теме твои электрические улучшательства. У тебя всегда интересные отчеты с фотками.
Если есть время - са, если нет - давай я как нить в выходные все соберу в одном топике. Правда, будет хорошо, кмк.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Ну да. Нормально и так. Я просто за красивые инженрные решения.
А вообще, Хохол, естьу меня к тебе просьба-предложение: собрать в одной теме твои электрические улучшательства. У тебя всегда интересные отчеты с фотками.
Если есть время - са, если нет - давай я как нить в выходные все соберу в одном топике. Правда, будет хорошо, кмк.
Та не вопрос, я не жадный. Надо - ещё фоток подкину. Сам я с трудом смогу, так как у меня фотки разбросаны были по разным компам-планшетам, я с них грузил. А как уже тут собрать из тем в одно место - не понимаю. Я троньки отсталый в этом. Познания остановились в 1989 году после армии на бейсике и фортране, которые заставили досдавать как академку, возникшую за время службы. Пока служили добавился предмет на первом курсе.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#9
Ну да. Нормально и так. Я просто за красивые инженрные решения.
А вообще, Хохол, естьу меня к тебе просьба-предложение: собрать в одной теме твои электрические улучшательства. У тебя всегда интересные отчеты с фотками.
Если есть время - са, если нет - давай я как нить в выходные все соберу в одном топике. Правда, будет хорошо, кмк.
Пора, Валера, базу знаний создавать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Так вроде уже есть ЧАВО... Вот и надо туда все засовывать...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Не увидел пока красивого маленького концевика, который можно изнутри приклеить (не на саморезы и т.д.),
Есть такая штука, геркон называется, ставишь его внутри, а на крышку магнитик...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Есть такая штука, геркон называется, ставишь его внутри, а на крышку магнитик...
Во мля....... Точно. Сегодня буду мимо пацанов ехать - задам четкое техзадание. Коллективный разум - весчччччьььььь!!!

Спасибо, Мазай.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Вобщем так. Доделали. С открыванием крышки бардачка примерно на 50 градусов включается свет. Чё и как придумали. Купили какой-то включатель-прерыватель размером примерно 10х20х5 (мм) с кнопочкой на тонкой стороне, сверху кнопочки пластинка-пружинка. Вырезали из жести полоску, закрепили на её один конец включатель. Другой конец полоски, изнутри там где блок заднего климата, закрепили штатным саморезом. Выгнули потом конструкцию таким образом, что пластинка-кнопочка попадает под правую (смотреть с заднего сидения) петлю механизма закрывания-открывания бардачка. Открыл, петля надавила на пластинку-кнопочку, свет включился. Закрыл ,петля с кнопки убралась, свет погас. Час работы, за всё 20 у.е. Я доволен. Ничё не резали, не сверлили, всё спрятано внутри.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Фотки, т.к. идея понравилась.
Ну и как это прикажете сделать? Разобрать все назад. Или когда два мастера лежали на задних сидухах мордой вниз надо было временами выгонять и делать фотки? Без обид, но для рукастых типа Мазая или кто заглядывал хоть раз под панель где задний климат, мой рассказ принципиально понятен.

Только помним, что механизм с задними подстаканниками у меня вытянут, вместо него заглушка с к кнопками управления подогрева задних сидух. Следовательно внутри намного больше места на навороты и возможность снимать заднюю панель.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#17
Всем привет. Вот, что у меня получилось с подсветкой
 

Вложения

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
как по мне- то ярковато. Ноги ещё куда ни шло, а вот двери внизу перебор. Меня бы ночью отвлекало. Я диодики, вставленные в ямки кнопок, лаком примазывал, чтобы только в полной темноте трошки мерцали и ямку подсвечивали без бликов на двери.Планшетом даже не смог свечение такое сфотографировать, настолько слабое, что разрешения не хватило.

А если в двери зонтиков - бутылок и т.д. наложить, что получится? Подсвет двери ведь снизу, а не сверху?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#22
Ну я так понимаю что подсветка в ногах организована при открытии двери, потому как зачем светить во время движа, можно на педали засмотреться. И зачем корманы в дверях светить, хрен с ним внизу филёнки полоски приколхозить что бы в собачье дерьмо в темноте не вступить, а так в карман тряпку кинешь и нет подсветки.И цвет явно не родной.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#23
Свет в карманах включается с кнопочки. Ночью едешь, очень удобно, если что то надо найти, особенно сзади детям.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#24
Цвет света выбран исключительно из за салона. Примеряли и белый и зеленый, не айс. А желтый поставили совсем другое дело. Подсветка в ноги, абсолютно верно, работает только при открывании двери. Мелочи, а приятно.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
Сломался прерыватель подсветки бардачка, который я описывал выше. Бракованным или сильно хлипким оказался. Сделали ещё проще, применили геркон. На левый железный кронштейн крышки бардачка (если смотреть сзади) прилепили кусочек магнита. Не на клей, а он сам прилип. Магнит взяли из старого жёсткого диска компа (там их аж два). Он тонкий, примерно 2 мм и супермощный, по виду как железная пластинка, в тисках отломали кусочек по размеру. Геркон на планочку закрепили, планку прикрутили на штатный саморез по ходу движения петли. Теперь включает - выключает без щелчка.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#26
Может - не в тему, но в американце 8 года была подсветка бардачка пассажира - просто жадные косоглазые для жирных пендосов лампочку вставить постеснялись...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Может - не в тему, но в американце 8 года была подсветка бардачка пассажира - просто жадные косоглазые для жирных пендосов лампочку вставить постеснялись...
Наверное это жирные пиндосы японскую лампочку себе оставили. :)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
А я же сразу говорил про геркон... :)
Магнита подходящего придумать не могли, под рукой не было. Я сам таких прикольных магнитов как из ж.диска не видел.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху