Подогрев руля и задних сидений

Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#1
Доброго всем времени суток. Захотелось мне установить на свой Хай подогрев руля и задних сидений. Уважаемые клубни кто сталкивался с такой фишкой поделитесь информацией или выскажите свое мнение. Да, подогрев задний сидений исключительно для детей в зимний период, а то на коже пятая точка мерзнет
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#2
Доброго всем времени суток. Захотелось мне установить на свой Хай подогрев руля и задних сидений. Уважаемые клубни кто сталкивался с такой фишкой поделитесь информацией или выскажите свое мнение. Да, подогрев задний сидений исключительно для детей в зимний период, а то на коже пятая точка мерзнет
Никогда не задумывался над этой идеей потому что дети у меня в автокреслах ездят. А так наверно можно какого-нибудь Емелю приколхозить.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#3
у меня для детей на зиму есть одеяло греющее. воткнул в розетку сзади и все.. надо убрать - свернул и закинул в багажник
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#4
А мне точно надо подогрев задних сидений, буду ставить к зиме (жене обещал ещё на предидущей машине). Узнавал у официалов, что-то в районе 20-тки.... не гуманно конечно! Но надо!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Меховую накидку купи и можно без подогрева сидений.
Про подогрев руля лучше забыть, цена не гуманная будет.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#6
В измайлово за 20000 поставят подогрев, при покупке машины тоже думали о подогреве, но сошлись на мнении, что сзади никто не ездит, либо очень редко.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#7
А мне точно надо подогрев задних сидений, буду ставить к зиме (жене обещал ещё на предидущей машине). Узнавал у официалов, что-то в районе 20-тки.... не гуманно конечно! Но надо!
Накидка стоит 1.5 - 2 рубля максимум, работы часа 4 - с первого раза все получилось (на предыдущей машине). Второе сиденье уже за час сделаешь.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#8
Купил обогрев Емеля 2 УК. Планирую в выходные заняться, возникли 2 вопроса. Как снять задний ряд сидений, не поломав ни чего, и куда лучше поставить сами реле. (я планировал на ручки с задними стеклоподъемниками). Подскажите дельные мысли
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#10
Реле высотой 5 см, они туда войдут?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
А реле с кнопкой отдельная штука или монолит? Я бы подумал (если раздельно) кнопки втюхать в панель выдвижных подстаканников, ниже заднего климата (для стаканов не помеха) для второго ряда, а релюхи спрятать хоть под сидуху водителя к днищу присобачить. Потом если надо будет убрать, то панельку эту с дырками можно будет накладкой под дерево заклеить в тему общую.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#13
А реле с кнопкой отдельная штука или монолит? Я бы подумал (если раздельно) кнопки втюхать в панель выдвижных подстаканников, ниже заднего климата (для стаканов не помеха) для второго ряда, а релюхи спрятать хоть под сидуху водителя к днищу присобачить. Потом если надо будет убрать, то панельку эту с дырками можно будет накладкой под дерево заклеить в тему общую.
погляди в инэте, там фотки все есть.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#14
А сидухи задние как снять, без повреждений?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
погляди в инэте, там фотки все есть.
Посмотрел http://130.com.ua/product/seat-heater-emelya-uk-2-with-heat-control/ По правильному конечно должно быть под климатом сзади, но это если не пользоваться подстаканниками. Можно вообще родной блок с подстаканниками вытянуть и поставить заглушку с накладкой в цвет под дерево как и панель заднего климата (нехер сзади хавать, на крайняк столик достать, там тоже подстаканники). Если нет, то только к кнопкам открывания стекол назад. Накладки на них думаю скоро тоже появяться под дерево. Просто я противник в родном дырки резать.

А по поводу снятия сидух советую самому не заморачиваться. Едь к спецам, там надо и проводку по уму подключать и греющую поверхность клеить подкожу правильно.......... Сапоги должен точать сапожник......:thank_you:
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#17
я и отдам спецам, только машина нужна, поэтому хочу снять и отдать спецам
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
я и отдам спецам, только машина нужна, поэтому хочу снять и отдать спецам
А не пробовал так..... Ты приехал, они сами при тебе сняли за 5 минут, потом приехал, они же и назад поставили..... Или так сложно очень???????? Вроде и не понедельник уже...........
 
Последнее редактирование:
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#19
Мне хочется самому попробовать, дабы знать как. Поэтому кто знает дайте знать.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Мне хочется самому попробовать, дабы знать как. Поэтому кто знает дайте знать.
И оно тебе надо :shok:? Там ещё механизм откидывания сидушек, тросики.......... Себе наверное поставлю подогрев назад, кнопки как писал в заглушку вместо блока подстаканников в цвет заднего климата. Сидушки задние двигаються и откидываються. Установщики сказали, что надо наверное в защитную гофру или типа того проводку выкладывать, т.к. допуск - петлю придёться оставлять.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#21
Установили мне задние подогревы, счастлив как младенец. :xaxa: Выглядит это так. Сам пробовал, очень удобно и интерьер не портит
 

Вложения

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
ОД делал?
сколько денег за сидушку?
у тойота новорижский одна сидушка стоит 13 трублей с работой.
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#23
Подогрев Емеля УК 2 3080 руб,
Монтаж в сидушки 2000 руб,
Подключение эл.части 800 руб.
Время на работу два дня
Делал в ателье по перетяжке авто сидений
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
Думаю так правильней, практичней и эстетичней. Ну и 100 у.е. И 6 пива....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#25
В измайлово за 20000 поставят подогрев, при покупке машины тоже думали о подогреве, но сошлись на мнении, что сзади никто не ездит, либо очень редко.
УЖАС! 2000р стоит подогрев для скрытой установки и сама работа около 3000. Какие 20? Все , себе ставлю сам, просто не знал, что еще можно сделать с машиной, а тут подсказка!
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#26
Подогрев Емеля УК 2 3080 руб,
Монтаж в сидушки 2000 руб,
Подключение эл.части 800 руб.
Время на работу два дня
Делал в ателье по перетяжке авто сидений
Два дня? Я делаю это за 4часа, два на сидение.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
А если эти подстаканники выдвинуть?
Я же выше писал, что вынули мне механизм с подстаканниками, заглушку изготовили новую на панель, аквапечатью сделали ее под лак и рисунок дерева как и на блоке управления задним климатом. Подстаканники мне сзади не нужны. На крайний случай столик можно поставить. Механизм лежит, буду продавать машину покладу в багажник
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#29
Руль с подогревом никто так и не осилил? Может кто подскажет, хоть в каком направление двигаться. Какие возможные варианты?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху