Поднятие стекол

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
1."Шнурок" с машиной бесплатно идёт?
2.Сделать это знания нужны?
Шнурок стоит сущие копейки, окупается буквально после одного посещения ОД. Кроме поднятия стёкол есть ещё настройки отключения пищалок ремней, кол-ва импульсов поворотника, открытие двери багажника без удержания кнопки, управление светом в салоне и кое что другое. Более того, этот шнурок позволяет кроме считывания ошибок ещё проводить и активный тест почти всех систем.
Знаний там особых и не надо, всё написано на английском, всё предельно понятно.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Тоже сделал это через шнур 2,5 года назад. Попробовал что работает и больше ни разу не воспользовался ...
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Доп сиги ставят почти все. Сразу реализовать это через штатное закрывание двери или кнопку закрытия доп брелка и забыть. Функция нужная. Бывает, что окна забывают закрыть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Доп сиги ставят почти все. Сразу реализовать это через штатное закрывание двери или кнопку закрытия доп брелка и забыть. Функция нужная. Бывает, что окна забывают закрыть.
Ты не понял, как и я в начале. Вопрос ОТКРЫТИЯ со штатного брелока. Закрытие то понятно что сига делает сама.
Тут сценарий использования какой то жутко специфичный. Авто на охране или нет - удаленно со штатного надо открыть окна для какого то проветривания там :).
Если РК закрыт то фиг там, а если не закрыт - то привет школоте с граберами.

Я как то в 2005 году в декабре морозном (около -25 было) вышел в 6 утра на на работу к авто (мазда6 2005), у нее все окна бля опущены :)
Снега навалило :)
Проветрило знатно :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ты не понял, как и я в начале. Вопрос ОТКРЫТИЯ со штатного брелока. Закрытие то понятно что сига делает сама.
Тут сценарий использования какой то жутко специфичный. Авто на охране или нет - удаленно со штатного надо открыть окна для какого то проветривания там :).
Если РК закрыт то фиг там, а если не закрыт - то привет школоте с граберами.

Я как то в 2005 году в декабре морозном (около -25 было) вышел в 6 утра на на работу к авто (мазда6 2005), у нее все окна бля опущены :)
Снега навалило :)
Проветрило знатно :)
Тут сценарий ещё более извращённый. Чтобы опустить все стёкла нужно снять с охраны и потом удерживать кнопку открытия до тех пор пока стёкла не опустятся до нужного уровня.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Ничего сложного.Один раз удерживаете кнопку...Машина разом снимается с охраны,и опускает стёкла...Если не удерживаете ,просто с охраны снимается.И наоборот.Не вижу извращений...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ничего сложного.Один раз удерживаете кнопку...Машина разом снимается с охраны,и опускает стёкла...Если не удерживаете ,просто с охраны снимается.И наоборот.Не вижу извращений...
Брелок надо доставать? Надо. Смысл без ключевого доступа теряется.(а за него деньги заплачены)
Вот и все извращение.
Нужно проветривание, опять делаем с сигнализации. Снимаем с охраны и оно само окна открывает.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Нужно проветривание, опять делаем с сигнализации. Снимаем с охраны и оно само окна открывает.
Если Вы про доп.сигу?
А доп. сига денег стоит?,,а доп.сигу доставать надо?
По мне доп.сиги на любой авто (где есть родная)-это извращение!
Никогда не ставил ни на одно авто...доп.сигу..только родная..
Только мех.приблуды ..и не одна спасёт авто ...на какоето время....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А чо там проветривать? Не сортир же уличный. Я в жару, если машина на солнце долго стояла , пару раз удаленно заводил. Через пять минут приходил, а в машине холодно, клим постарался.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
А чо там проветривать? Не сортир же уличный. Я в жару, если машина на солнце долго стояла , пару раз удаленно заводил. Через пять минут приходил, а в машине холодно, клим постарался.
Она и через минуту охладится и с родной сигой....без удалённого....Проблемы лишь в кож.салоне..На жаре -огонь,,на морозе- лёд! Тут я согласен...Многие просто ..мех стелят -
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Она и через минуту охладится и с родной сигой....без удалённого....Проблемы лишь в кож.салоне..На жаре -огонь,,на морозе- лёд! Тут я согласен...Многие просто ..мех стелят -
расстояние действия родного брелка?
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
10-20метров думаю...а что меняет..если за 1 минуту и прохладно...Бензин жечь?
У меня на других машинах от 1х хозяев ,стояли автозаводка и тд...не пользовал никогда..
Ну каждому своё..конечно...
Сейчас чайники продают с УСБ,И ВАЙФАй,и авто подогрев....подогрев воды дома,,пока в пути! А подогреть придя домой 2 минуты!! Смысл..
Ну наверно я старый стал....не догоняю
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Смысл в мороз прогреть машину сидя дома, а не прыгать вокруг нее пока стекла оттаят.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Тут я согласен! Какой мороз и количество снега на машине...А то можно и сугроб вокруг почистить,и с крыши убрать...А машинка работает ,изнутри прогревается...
А по сути разговор ни о чём!.Время убиваем,так?.Всего доброго!
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
А чо там проветривать? Не сортир же уличный.
нормальная функция на любителя, сам пользовался летом на других машинах, чтоб "продуло" пока рядом курю, вообще не любитель чтоб кондей молотил в пустой машине, ну или когда с ребёнком набегался чтоб не сразу из жары в холод. На всех авто, которые были эти функции были зашиты в брелок по умолчанию..
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Если рядом курить у машины, то проще две двери открыть руками. Тема вообще чистый треп.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Если рядом курить у машины, то проще две двери открыть руками. Тема вообще чистый треп.
Тема как тема, как 70% на форуме, пять страниц о чем то написали...... Вопросы удобства вообще субъективны.......
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
Привет всем! Вопрос на засыпку. На прежней машине, особенно летом приоставлял задние окна приоткрытыми. За ветровиками этого было не видно. И от тепла проветривалась и от моего курева. Теперь они закрываются автоматом когда под охрану ставишь. Как это отключить? В идеале когда надо закрылись, когда не надо остались как мне надо приоткрытыми.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Привет всем! Вопрос на засыпку. На прежней машине, особенно летом приоставлял задние окна приоткрытыми. За ветровиками этого было не видно. И от тепла проветривалась и от моего курева. Теперь они закрываются автоматом когда под охрану ставишь. Как это отключить? В идеале когда надо закрылись, когда не надо остались как мне надо приоткрытыми.
Это такая функция есть в штатке 2018 года?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Привет всем! Вопрос на засыпку. На прежней машине, особенно летом приоставлял задние окна приоткрытыми. За ветровиками этого было не видно. И от тепла проветривалась и от моего курева. Теперь они закрываются автоматом когда под охрану ставишь. Как это отключить? В идеале когда надо закрылись, когда не надо остались как мне надо приоткрытыми.
Отключить в сигнализации функцию закрытия окон.
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
Отключить в сигнализации функцию закрытия окон.
У меня Пандора 1900ВТ не видел такого в настройках на телефоне или в сервисном центре надо отключать?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У меня Пандора 1900ВТ не видел такого в настройках на телефоне или в сервисном центре надо отключать?
С телфона заходишь, через желтое приложение, там расширенные настройки и отключаешь.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху