Поднятие стекол

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#91
Я думаю этому есть объяснение. Ведь не может же быть так, что во все свои машины поставили, а в гелик - нет.
Да ладно не может. Вспомни, раньше на немцах, где стоял кондиционер, на задних дверях стояли "весла" (ручные стеклоподъемники), а там где небыло кондера - электростекла.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#92
Да ладно не может. Вспомни, раньше на немцах, где стоял кондиционер, на задних дверях стояли "весла" (ручные стеклоподъемники), а там где небыло кондера - электростекла.
Честно говоря не помню такого, а когда это было?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#94

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#96
Есть блочек для 3го хая. Поднимает стекла автоматом, БЕЗ доп сигнализации и устройств.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#99
Зачем городить что то..Сегодня заехал к ОД...дело 30 минут..цена 950рублей со скидкой.....
Поднимает и опускает стёкла с родного пульта удерживая кнопку и с дверного ключа.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
В книге написано....Доводчик стёкол (интерфейс) при постановке на охрану активизируется у ОД..
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Зачем городить что то..Сегодня заехал к ОД...дело 30 минут..цена 950рублей со скидкой.....
Поднимает и опускает стёкла с родного пульта удерживая кнопку и с дверного ключа.
На ТО попросил, сделали бесплатно
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
О как! А. Мне говорили нельзя на штатной сделать.
Нельзя что бы автоматом дотягивал.
Надо сначала закрыть машину, потом достать брелок и давить на кнопку закрыть и жать так, пока стекла не закроются.
То есть смысл безключегого доступа теряется.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Зачем городить что то..Сегодня заехал к ОД...дело 30 минут..цена 950рублей со скидкой.....
Поднимает и опускает стёкла с родного пульта удерживая кнопку и с дверного ключа.
А че за скидка такая если не секрет, мне 2 килорубля озвучивали, правда наверное с год назад. Обслуживаюсь там же:)
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Я не понял почему. Приехал узнать цену - сказали примерно в районе 1тр..Я сказал -точнее!! 1300р..Но надо записаться..
Я с телефона позвонил и уточнил цену ---- Начали с 2600рублей..Я попросил чтобы взяли себя в руки и уточнили цену...
Поперхнулись ,когда я сказал что говорили в районе 1 ТР... Они подтвердили... Записался..
Приехал...сказали 1300р.. Я просил ещё раз подумать..Подошёл старший ..и приказал сделать скидку..
Я растаял в благодарностях...И сказал что буду присутствовать..тк не доверяю чип в чужие руки...Выдали стерильный халат..
Но провели через зал...
А вообще дольше заполняли бумаги ,ждали ноут с мастером...и загружался он 10 минут...Была нажата кнопка долей секунды.И о чудо при удержании кнопки на пульте, окна закрываются и открываются.А также с ключа двери..
 
Последнее редактирование:

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Нельзя что бы автоматом дотягивал.
Надо сначала закрыть машину, потом достать брелок и давить на кнопку закрыть и жать так, пока стекла не закроются.
То есть смысл безключегого доступа теряется.
Что Вы имеете ввиду под- "Надо сначала закрыть машину"... Закрыть двери ? то это да.....
Если учесть ,что практически всегда в машине работает климат и стёкла закрыты...то это функция доводки окон - чисто для "надо". И выходя просто прикоснитесь к ручке для постановки на охрану.
А если паркуясь забыли закрыть окна...можно и на пульт нажать....Тем более сразу и пульт отключить от "удочки рыбака"
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Что Вы имеете ввиду под- "Надо сначала закрыть машину"... Закрыть двери ? то это да.....
Если учесть ,что практически всегда в машине работает климат...то это функция доводки окон чисто для "надо". И выходя просто прикоснитесь к ручке...
А если паркуясь забыли закрыть окна...можно и на пульт нажать....Тем более сразу и пульт отключить от "удочки рыбака"
Сначала закрыть двери, потом погладить ручку, потом достать брелок и жать кнопки.
А можно поставить сигнализацию и просто гладить ручку и идти. Безключевой доступ все таки.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Не правда Ваша! Закрыть двери.Гладить ручку не надо в этих случаях! Просто удерживая кнопку на пульте, довести закрытие cтекла окон до базы. Сначала сложатся зеркала и начнут закрываться стёкла окон..Машина встанет на охрану.. И также если хотите открыть окна....удерживаете кнопку на пульте и стёкла поедут вниз..Как отпустите кнопку на пульте ,стёкла там и встанут.Машина будет открыта.
.И цена всего 1тр..
Но можно конечно и по Вашему сделать...таки цена другая...И стоит ли "овчинка выделки".Я доп.сигу не ставил с разными мулями(автозавод и тд)..Считаю практичней сделать механические защиты!
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Перечитал ещё раз то что автор сделал.
Нику я не понял сценария фишки с дрюканем ключа каждый раз.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Перечитал ещё раз то что автор сделал.
Нику я не понял сценария фишки с дрюканем ключа каждый раз.
Ну там единственная фишка это, когда солнце нагрело салон можно, полностью опустить все стекла и продуть салон перед посадкой. Я себе тоже подключил эту функцию, правда бесплатно через шнурок. А вот автоматический подъём при закрывании реализован сигнализацией. Закрывать со штатного ключа ну очень геморройно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну там единственная фишка это, когда солнце нагрело салон можно, полностью опустить все стекла и продуть салон перед посадкой. Я себе тоже подключил эту функцию, правда бесплатно через шнурок. А вот автоматический подъём при закрывании реализован сигнализацией. Закрывать со штатного ключа ну очень геморройно.
Если радиоканала от удочки закрыт - как опустить стекла удаленно перед посадкой ?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Если радиоканала от удочки закрыт - как опустить стекла удаленно перед посадкой ?
Да не, всё намного проще, выхожу с работы, снимаю с охраны, опускаю стёкла и минут 5 принимаю воздушные ванны возле машины. А так, по большому счёту, бесполезная функция, чисто для развлекухи. А вот автоматическое поднятие после постановки на охрану это действительно вещь. Я пользуюсь каждое утро, люблю проехаться по свежему воздуху с открытым окном.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да не, всё намного проще, выхожу с работы, снимаю с охраны, опускаю стёкла и минут 5 принимаю воздушные ванны возле машины. А так, по большому счёту, бесполезная функция, чисто для развлекухи. А вот автоматическое поднятие после постановки на охрану это действительно вещь. Я пользуюсь каждое утро, люблю проехаться по свежему воздуху с открытым окном.
Уговорил, скинь инфу плиз в тему по кастомизации какой пункт меню активировать - намедни сделаю у себя.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Уговорил, скинь инфу плиз в тему по кастомизации какой пункт меню активировать - намедни сделаю у себя.
Ну если по опусканию-поднятию через штатный ключ, то там (в теме) всё и так есть http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Пользовательские-настройки-сканер-techstream-customize.8223/#post-163974 а если по автоматическому поднятию, то смотря какая сигналка установлена, где нужно в настройках поставить разрешение, а где и так подхватывает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так же, у кого удочки нет, не забываем, что грабер есть давно, так что любой пионэр может открыть окна.
А летом, я проветриваю салон кондиционером и воздух и прохлада.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Я не понял почему. Приехал узнать цену - сказали примерно в районе 1тр..Я сказал -точнее!! 1300р..Но надо записаться..
Я с телефона позвонил и уточнил цену ---- Начали с 2600рублей..Я попросил чтобы взяли себя в руки и уточнили цену...
Поперхнулись ,когда я сказал что говорили в районе 1 ТР... Они подтвердили... Записался..
Приехал...сказали 1300р.. Я просил ещё раз подумать..Подошёл старший ..и приказал сделать скидку..
Я растаял в благодарностях...И сказал что буду присутствовать..тк не доверяю чип в чужие руки...Выдали стерильный халат..
Но провели через зал...
А вообще дольше заполняли бумаги ,ждали ноут с мастером...и загружался он 10 минут...Была нажата кнопка долей секунды.И о чудо при удержании кнопки на пульте, окна закрываются и открываются.А также с ключа двери..
Это можно и самому, с помощью "шнурка" сделать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху