Поднятие стекол

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#61
Torque Pro только под андройд. Под огрызок надо в маркете смотреть забив OBD 2, наверняка что-то найдётся.
Чет я вбил это OBD 2 и моя приблуда тоже нашлась по этому поиску.



Если я правильно понял это прога для яблока? можно ее качнуть и попробовать с моей приблудой связать как прийдеТ?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#62
Нашел прогу, в отзывах все хвалят https://search.itunes.apple.com/WebObjects/MZContentLink.woa/wa/link?mt=8&path=appstore

Русскоязычная скачал бесплатно, буду разбираться, она какраз сразу выдает что для работы приложения требуеться ELM327 как все четко получилось :) именно его я по ссылке и заказал прям провиденье )))))))))))))))))
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#63
Если я правильно понял это прога для яблока? можно ее качнуть и попробовать с моей приблудой связать как прийдеТ?
Тыкните по ссылке для IOS. Программа НЕ бесплатная и по ней единственной есть отзывы. Положительные отзывы.
А вообще эта программа для всех платформ включая винду и андероид.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#64
Кто какой версией Techstreama пользуется?
У меня со шнурком шла версия 9.10.038
Комп шнурок VCI видит и инфу с него считывает.
А авто не видит... :(
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#66
9.30.002 с рутрекера. Все работает. На али видел, что китайцы сейчас уже тоже с 9,30 высылают. Хотя официально вроде как такой версии не существует.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#67
Пробовал и в авто и в ручном режиме - результат один и тот же.
При установке Techstream вылезла ругалка на какой-то файлик.
По внешним признакам - описательная часть на немецком.
Реестр, как рекомендовалось в посте #16, пока не правил, тк у меня совсем другие ветки реестра и параметры частично другие.
Кстати, при установке драйвера VCI, не обязательно использовать команду msiexec.
7-zip нормально раскручивает такие контейнеры.
И после установки Techstream достаточно просто поменять в IT3System.ini значение параметра TISFunction с 1 на 0 для ее активации.
Так китайцы рекомендуют.
Забыл сказать - у меня на ноуте винда 8.1 64 бит
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#68
На Win 7 64 установка VCI по рекомендации поста #16 не прокатило. Установил эмулятор ХР 32 через VMware Player. Всё заработало с Techstream 9.30.002.
Штатно, без дополнительного устройства (сигналки, доп блока…) при постановке на охрану стёкла не закрываются.
 
Последнее редактирование:

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#69
Танцы с бубнами продолжаются...
Под вин 8.1 прога не заработала. Постоянно вылезало сообщение - Unable Connect to VMI.
Воспользовался советом IIK и начал пробовать через VMWare.
После дерганья соединение установилось, но перед этим требовалось выбрать несколько опций.
Пробовал разные варианты, но так и не понял - какой правильный.
В итоге получил свой вин, пробег.
Менюшки Power window так и не нашел. Есть нечто похожее - D Door motor, котором присутствуют параметры весьма похожие с указанными в теме кастамизация.
Но вот как их поменять - не въехал. Как это делается?
При ручном соединении, заткнулся на первой же опции (Model code) - какой-то набор 3-х символьных букв - дальше не пошел...
 
Последнее редактирование:

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#71
Спасибо, но это я видел!
При сравнении того что находится по этой ссылке и по тому что считывает программа - очень много различий.
Причем, при вводе различных опций (при соединении!) весьма отличаются и меню - где-то больше, где-то меньше пунктов.
Изменились и сами названия параметров.
И не понятно - как менять значения параметров?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#72
Спасибо, но это я видел!
При сравнении того что находится по этой ссылке и по тому что считывает программа - очень много различий.
Причем, при вводе различных опций (при соединении!) весьма отличаются и меню - где-то больше, где-то меньше пунктов.
Изменились и сами названия параметров.
И не понятно - как менять значения параметров?
С этими вопросами лучше обращаться в тему «Кастомизация Highlander-III». Быстрей помогут. Там же приведены и все настройки HL3.

Да, меню отличается. Потому, что это настройки HL гибрид. Ссылку дал, чтобы посмотрели принцип. Если при подключение в авто режиме увидел VIN и пробег, то всё ОК.
Изменение настроек в Techstream:
- заходим в меню персональных настроек Customize;
- выбираем необходимую функцию;
- изменяем параметр в поле SETTING, при необходимости;
- запоминаем, жмём на стрелочку.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Аксай, Казахстан
Авто
3,5, полный привод, 2014 г.в.
#74
Добрый день форумчане, у меня такая беда не работает кнопка опускание - поднятие стекла передней пассажирской двери со стороны водителя с главного блока хотя с пассажирской двери кнопка работает, что делать?
В ОД пока не обращался, хочу решить эту проблему сам либо понять источник проблемы и сказать ОД.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#75
Добрый день форумчане, у меня такая беда не работает кнопка опускание - поднятие стекла передней пассажирской двери со стороны водителя с главного блока хотя с пассажирской двери кнопка работает, что делать?
В ОД пока не обращался, хочу решить эту проблему сам либо понять источник проблемы и сказать ОД.
обшивку снять и поглядеть может провод или фишка чего нибудь не контачит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#76
Не надо ничего снимать, сразу к дилеру на диагностику.
Думаю проблема с мастер свичом.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Аксай, Казахстан
Авто
3,5, полный привод, 2014 г.в.
#77
Добрый день,
У меня возникла проблема : не работает передний пассажирский стеклоподъемник точнее не работает кнопка опускания и закрытия с водительской центральной консоли А/стеклоподъемников. Перепробовал всё, предохранители в порядке, клеммы тоже. Машина куплена в ноябре 2014 г.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Аксай, Казахстан
Авто
3,5, полный привод, 2014 г.в.
#78
С двери все отлично работает, опускает и поднимает. Правда автоматический режим не работает.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#79
Добрый день,
У меня возникла проблема : не работает передний пассажирский стеклоподъемник точнее не работает кнопка опускания и закрытия с водительской центральной консоли А/стеклоподъемников. Перепробовал всё, предохранители в порядке, клеммы тоже. Машина куплена в ноябре 2014 г.
К ОД не пробовал?
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#81
На Маzде такое было. Лечилось следующим образом. На пассажирской двери возьми опусти - подыми стекло и подержи кнопку подъема (сек.3). Может поможет.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Аксай, Казахстан
Авто
3,5, полный привод, 2014 г.в.
#82
На Маzде такое было. Лечилось следующим образом. На пассажирской двери возьми опусти - подыми стекло и подержи кнопку подъема (сек.3). Может поможет.
Спасибо большое, последовал Вашему совету и всё заработало. Отпустил и поднял стекло с пассаж. двери подержал в положение закрыто 1-2 сек. и с водительской далее все заработало.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#86
Если стекла подняты, то согласен, а если стекла находятся в промежуточном состоянии, то не факт. Как вариант может - пост #74. Для исключения проблем перед отключением АКБ необходимо все привести в исходное состояние. Например, поднятую крышку багажника после отключения АКБ с кнопок не опустить, только ручками.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#87
Согласен с IIK, и еще все же желательно клемму сбрасывать и подключать АКБ, на прогретом двигателе(отключ. дв.), т.к. комп. тестирует датчики после включения АКБ, и двигатель должен быть не ниже 20*С. Это читал в умной книжке по эксплуатации японских авто. Юзаю японцев с 1998г. первая была "Виста"91года выпуска, до сих пор вспоминаю с уважением. Уже тогда на ней были и дат. дождя и поворот фары, и многое другое, что сейчас превозносят немцы как доп. За, что не люблю их. А особенно, что мне больше всего нравилось,так это то что дворники прятались под капот машины были всегда чистыми от снега не намерзали. Почему сейчас так не делают, хотя о чем я..
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#88
Спасибо большое, последовал Вашему совету и всё заработало. Отпустил и поднял стекло с пассаж. двери подержал в положение закрыто 1-2 сек. и с водительской далее все заработало.
Так со всеми машинами, которые я встречал. Кроме гелика, странно конечно, но там даже водительское не имеет авто режима
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#89
...странно конечно, но там даже водительское не имеет авто режима))
Вот и я про то же, эти немцы постоянно удивляют...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#90
...странно конечно, но там даже водительское не имеет авто режима))
Вот и я про то же, эти немцы постоянно удивляют...
Я думаю этому есть объяснение. Ведь не может же быть так, что во все свои машины поставили, а в гелик - нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху