Подножки,пороги от производителя.

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Какая коробка была, размеры?
Оригинальная коробка только в кузов Газели влезет
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
в Газели и привезли. размеры не помню уже. Оригинал...
инструкцию смотрел?
Я свои устанавливал сам по инструкции и стоит все ровно, знаю точно что если кронштейн поставить не так как я указал (и как указано в инструкции к оригиналу) то кронштейн будет ниже, потому как я сначала не внимательно прочел инструкцию и пришлось пересверливать отверстия! А не просто перекинуть кронштейн!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А где эта инструкция лежит? Дай плиз ссылку
Вот инструкция с сайта Тоеты и тут все кронштейны с внутренней стороны, но она отличается от той что была у меня и положением кронштейнов и лекала у меня были самоклеющиеся все на одном листе и на схеме они как у тебя были выделены пунктиром

http://www.toyota-tech.eu/aimupload...b093/Final_440A_Highlander_Running_Boards.pdf
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот лекало
Версия инструкции датирована октябрем 2013, а на сайте инструкция обновлена в 2014 image.jpeg
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Два варианта Китай или кривые руки
У других вроде проблем нет или не замечают что пороги криво стоят?
Не обращают внимания! К товарищу у которого Хай с оригин порогами подъехал, замерили, он сам в шоке (ему в официальном СЦ ставили). Через минуту он сказал: "ну и х с ним".
Я как раз у него советовался, стоит или не стоит приобретать их. Знал бы что так будет - не брал бы.

Ау, люди, есть те у которых стоят оригинальные пороги? Как у вас с этим?
 
Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
У меня тоже самое.Если бы здесь не прочел и не заметил бы.Кронштейны все с внутренней стороны,установку контролировал сам.Все было сделано по инструкции.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Выход нашли: просверлить в центральном и заднем креплении дополнительное отверстие на 1 см ниже, а если верхняя кромка кронштейна мешать будет - спилить ее. Но для начала надо убедиться, что пружины у нас "правильные", так как пороги вроде на месте стоят.
Я пока задний кронштейн под кронштейн-крюк поставил и высоты теперь одинаковые.
 
Последнее редактирование:

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Так же как и у Вас зад ниже.
Налицо косяк Тойоты! Надо бы как-то их напречь на разрешение данного недостатка!
С другой стороны они могут сказать, что так задумано. Как Ракета в советские времена по Волге.)))

Написал в службу клиентской поддержки (http://www.toyota.ru/service-and-accessories/clients_support/index):
Некоторые клиенты (я в том числе) установив оригинальные пороги PT938-48140 на Тойота Highlander 2014 года, строго по инструкции, обнаружили, что высота от земли до порога в передней части автомобиля выше, чем в задней части. Причем одному из клиентов установили в официальном СЦ Тойота Уфа.
Автомобиль с такими порогами смотрится так, как будто в багажник положили груз.
Просим разъяснить как и какие высоты должны быть в передней и задней части автомобиля после установки порогов. Может ли быть так, что просвет порога в передней части автомобиля выше заднего.
Подробности на сайте:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Подножки-пороги-от-производителя.8519/page-6

Иваныч, напиши тоже.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
ответ пришел:

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
Сервисным обслуживанием и ремонтом автомобилей Toyota, а также продажей и установкой дополнительного оборудования, запасных частей и аксессуаров занимаются официальные дилеры Toyota.
Соответственно, по данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться в официальных дилерских центрах Toyota.
Полный список Российских официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Toyota представлен на сайте www.toyota.ru.
Вы можете воспользоваться услугами Службы Клиентской Поддержки Toyota, позвонив по номеру: 8-800-200-57-75. Ваш звонок переадресуют в любой удобный Вам официальный дилерский центр Toyota.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Виктория Рождественская
Служба Клиентской Поддержки Toyota.

"Я им про попа, они мне про попову дочь"
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
ответ пришел:

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.
Сервисным обслуживанием и ремонтом автомобилей Toyota, а также продажей и установкой дополнительного оборудования, запасных частей и аксессуаров занимаются официальные дилеры Toyota.
Соответственно, по данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться в официальных дилерских центрах Toyota.
Полный список Российских официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Toyota представлен на сайте www.toyota.ru.
Вы можете воспользоваться услугами Службы Клиентской Поддержки Toyota, позвонив по номеру: 8-800-200-57-75. Ваш звонок переадресуют в любой удобный Вам официальный дилерский центр Toyota.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Виктория Рождественская
Служба Клиентской Поддержки Toyota.

"Я им про попа, они мне про попову дочь"
Ну ты нашел куда писать, если стучать в бубин и то результата будет больше.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Rav 4
Покупал пороги, крылья и арки из оцинковки в ТЦ на Лещинского, толщиной один миллиметр. Переварили без проблем, мастеру штамп понравился. Если интересно вот номер: +375447797724 и Сайт
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Не обращают внимания! К товарищу у которого Хай с оригин порогами подъехал, замерили, он сам в шоке (ему в официальном СЦ ставили). Через минуту он сказал: "ну и х с ним".
Я как раз у него советовался, стоит или не стоит приобретать их. Знал бы что так будет - не брал бы.

Ау, люди, есть те у которых стоят оригинальные пороги? Как у вас с этим?
Только сегодня прочитал. У меня та же хрень. Устанавливали в Toyota. Сейчас пойду в гараж смотреть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху