Подножки,пороги от производителя.

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#63
:) Ну, вы черти! Не дадите украсить свой авто и при этом убедить себя , что в этом элементе была функциональная необходимость.... :p
Обломал.., я почти пошёл покупать именно из-за "защиты" от распахиваний...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#64
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
МО
Авто
Highlander
#67
Приветствую! Поставил оригинальные пороги за 26000 с установкой. (Но это со скидкой)
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#68
А кто -нибудь известные бренды ставил ,которые за 3 месяца не начинают ржаветь ?
Schiessler ,Groender ,Cobra ?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#69
А кто -нибудь известные бренды ставил ,которые за 3 месяца не начинают ржаветь ?
А что, должны ржаветь? Грешным делом, считал, что люминий не ржавеет...
6 месяцев на реплики - пока никаких нареканий.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
МО
Авто
Highlander
#70
на предыдущем кузове Can стояли. 3 года отходили на ура. Теперь следующий владелец катает.
 

Вложения

Mila

New Member
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Омск
Авто
Хайлендер 2014-люкс,V6 3,5л
#71
Хочу поделиться ,по поводу порогов : установила у официалов ,обошлось мне это в 43 тыс-- это со скидкой 7%.Сделали в течении двух часов !Но машина ниже стала и мое мнение ----лучще бы я не ставила !!!!!Постоянно сапоги грязные или брюки !А увы поставила!!!! Есть и конечно плюсы ,за то мои подруги с ростом 1.50 рады !!!!)))))))И конечно у кого дети ,то да сохранен будет пластик на порогах.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#72
Хочу поделиться ,по поводу порогов : установила у официалов ,обошлось мне это в 43 тыс-- это со скидкой 7%.Сделали в течении двух часов !Но машина ниже стала и мое мнение ----лучще бы я не ставила !!!!!Постоянно сапоги грязные или брюки !А увы поставила!!!! Есть и конечно плюсы ,за то мои подруги с ростом 1.50 рады !!!!)))))))И конечно у кого дети ,то да сохранен будет пластик на порогах.
Еслиб клиренс не снижали то может и поставил бы, а так судя по вашему отзыву в них скорей больше минусы чем плюсы, дочка у меня 5 лет нормально залазит без порогов а насчет пластика на то он там и лежит :) не парюсь по подобным мелочам.

П.с. В порогах хотябы плюсы есть чего не сказать про железные трубы вокруг авто )))) замечаю их в городе на авто дядечек колхозного вида, лет за 40 такие явные батаны которые еслиб занимались спортом то шорты натягивали до груди ))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#73
Хочу поделиться ,по поводу порогов : установила у официалов ,обошлось мне это в 43 тыс-- это со скидкой 7%.Сделали в течении двух часов !Но машина ниже стала и мое мнение ----лучще бы я не ставила !!!!!Постоянно сапоги грязные или брюки !А увы поставила!!!! Есть и конечно плюсы ,за то мои подруги с ростом 1.50 рады !!!!)))))))И конечно у кого дети ,то да сохранен будет пластик на порогах.
Их ставят для того чтоб пользоваться а не сапоги с брюками пачкать)))
По лестнице через ступеньку шагать тоже трудно)))
У меня пороги стоят уже 8 месяцев и ничего не пачкается, не надо пугать народ
Если нужна машина повыше, это Вам надо ТЛК200, там и раздатка и блокировки, а Хай это по городу и на обочину чуть чуть
 

Mila

New Member
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Омск
Авто
Хайлендер 2014-люкс,V6 3,5л
#74
Я ни кого ни пугаю ))))))я поделилась своим мнением !
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#75
Их ставят для того чтоб пользоваться а не сапоги с брюками пачкать)))
По лестнице через ступеньку шагать тоже трудно)))
У меня пороги стоят уже 8 месяцев и ничего не пачкается, не надо пугать народ
Если нужна машина повыше, это Вам надо ТЛК200, там и раздатка и блокировки, а Хай это по городу и на обочину чуть чуть
+1 тоже стоят, грязь на двери не закидывает, садиться намного удобнее и сидение больше не заламывается по краям.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#76
Я ни кого ни пугаю ))))))я поделилась своим мнением !
а ну тогда да, попробуйте ими пользоваться, может и мнение изменится

Вопрос про то что машина стала ниже, Вы планируете по пашне ездить или в Омске оОчень плохо с дорогами, на Хае есть точки ниже порогов, единственное это если бордюр заденете при повороте, но порог мятый можно будет выкинуть и ездить дальше, а без порога придется две двери красить)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#77
+1 тоже стоят, грязь на двери не закидывает, садиться намного удобнее и сидение больше не заламывается по краям.
Ты тоже догадался что на них надо наступать при посадке-высадке))))
Больше никому, пусть сами догоняют...
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#78
Подскажите, а как пороги (оригинальные) сопрягаются с нижней частью кузова? Есть вероятность попадания песка, грязи между порогом и нижней, окрашенной частью кузова с дальнейшим повреждением ЛКП?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#79
Подскажите, а как пороги (оригинальные) сопрягаются с нижней частью кузова? Есть вероятность попадания песка, грязи между порогом и нижней, окрашенной частью кузова с дальнейшим повреждением ЛКП?
Там зазор есть, порог не касается кузова
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#80
Спасибо, а то кучу фоток просмотрел, но ни на одной видимо из за уплотнителя не видно касается порог кузова или нет.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#81
Каждый сам решает что ему нужно. Мне при 180 достаточно комфортно садится без порогов. И жена 165 не жалуется. Но наверное девушкам в узкой юбке они пригодятся. Я думаю если бы все было очень плохо с посадкой то мелкие японцы предусмотрели бы их в стоке. А я сейчас просто наслаждаюсь чистыми брюками. Как меня это все бесило в предыдущих авто
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#82
Каждый сам решает что ему нужно. Мне при 180 достаточно комфортно садится без порогов. И жена 165 не жалуется. Но наверное девушкам в узкой юбке они пригодятся. Я думаю если бы все было очень плохо с посадкой то мелкие японцы предусмотрели бы их в стоке. А я сейчас просто наслаждаюсь чистыми брюками. Как меня это все бесило в предыдущих авто
У меня тоже брюки чистые))) И рост 176
А вот месяц без порогов, было не удобно и тоже брюки были чистые, только сиденье заминалось

если садится за руль через правую или заднюю дверь, то можно сильно испачкатся да и салон сильно испачкать)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер полный 2014
#85

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#86
Я так понял, что компания WINBO делает копии оригинальных порогов (подножек). Как они заявляют-OE Style (оригинальный дизайн). Интересно схема крепления и сами детали крепежа тоже схожи с оригиналом?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#87
Я так понял, что компания WINBO делает копии оригинальных порогов (подножек). Как они заявляют-OE Style (оригинальный дизайн). Интересно схема крепления и сами детали крепежа тоже схожи с оригиналом?
Все один в один
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#88
Если один в один, то получается сверлить кузов надо, как в видеоинструкции. Хотя кто то в соседней ветке доказывает что ничего ему в ОД не сверлили.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#89
Если один в один, то получается сверлить кузов надо, как в видеоинструкции. Хотя кто то в соседней ветке доказывает что ничего ему в ОД не сверлили.
Там пороги левые
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#90
В смысле? На фото вроде оригинал. Сам он пишет, что ставил у ОД, только типа для амер.рынка (как то не понятно тут). Сверлить не надо это вообще клево.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху