Подломили....

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.045
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Блин, один мат на языке... Сегодня в метро в давке из портфеля вытащили портмоне. Денег было прилично (как раз сегодня снял с карты), но самое неприятное - документы... Водительское удостоверение и доки на машину... Так что теперь я полный пешеход. Надо заниматься восстановлением. Если кто недавно занимался этим, подскажите, плиз, что и как, скока стоит?

VALER

Well-Known Member
Благодарности
324
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
Подожди немного могут или подкинуть или какая-нибудь бабушка якобы найдёт и обратится к тебе.А если не ждать, то посмотреть по помойкам документы могут выкинуть хотя в метро проблематично.Также -- в стол находок метро, может кто и занесёт.А так -заявление в ОВД ,далее получаешь справку и по инстанциям.

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Блин, один мат на языке... Сегодня в метро в давке из портфеля вытащили портмоне. Денег было прилично (как раз сегодня снял с карты), но самое неприятное - документы... Водительское удостоверение и доки на машину... Так что теперь я полный пешеход. Надо заниматься восстановлением. Если кто недавно занимался этим, подскажите, плиз, что и как, скока стоит?
Номера тел там не было? Обычно звонят, говорят, что нашел и отдают за вознаграждение. Я остановился на автобусной остановке купить сигареты в киоске, рядом с машиной лежит партмоне со всеми документами и деньгами, по пропуску нашел телефон организации и вернул в этот же день, а когда мужик там увидел свои деньги(1500р) так совсем офигел и когда услышал, что мне ничего не надо, то мухой слетал в магазин и притащил подарочную водку. И при этом я потерял гарнитуру от телефона, когда с ним разговаривал. А через неделю заехал в магазин, где общались и мне продавцы отдали мою гарнитуру. Бывает и так.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.045
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Заяву написал, справки получил... Машина, кровь из носу, нужна в пятницу утром... Успею?

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Заявить надо сразу, и надеяться на возврат. Вдруг по этим документам совершат преступление? Потом объясняй- почему не заявил сразу.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.045
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Номера тел там не было? Обычно звонят, говорят, что нашел и отдают за вознаграждение. Я остановился на автобусной остановке купить сигареты в киоске, рядом с машиной лежит партмоне со всеми документами и деньгами, по пропуску нашел телефон организации и вернул в этот же день, а когда мужик там увидел свои деньги(1500р) так совсем офигел и когда услышал, что мне ничего не надо, то мухой слетал в магазин и притащил подарочную водку. И при этом я потерял гарнитуру от телефона, когда с ним разговаривал. А через неделю заехал в магазин, где общались и мне продавцы отдали мою гарнитуру. Бывает и так.
Повезло :) Мне уж точно деньги не вернут, подломили целенаправленно и профессионально, вдвоем - один в вагон заталкивал и сумку расстегнул, второй вытащил... Это я уж через 5 минут прочухал их схему, но они уже были далеко... :)

VALER

Well-Known Member
Благодарности
324
Авто
Знакомая делала.В ГИБДД выдали дубликаты в день обращения.

maart

Новичок
Благодарности
36.930
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
я один раз полгода вообще только с ПТС ездил. потом, когда отчаялся и решил всё делать - вдруг позвонила дворничиха - разбивала снежные кучи и нашла все документы там (хорошо была визитка внутри).

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.045
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Скока сейчас стоят права и свидетельство о регистрации? Я имею в виду госпошлину7

VALER

Well-Known Member
Благодарности
324
Авто
А ты хочешь платить заранее? В ГИБДД стоят терминалы можно там платить.И не известно сколько нужно платить за дубликаты.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Талон дали? С талоном я как-то несколько дней ездил.
А так, дуй в ГАИ, получай времянку. После 3 месяцев на получение новых прав. Единственное, я проходил это 4 года назад. Может, что-то и изменилось

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.045
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
В ОВД дали справки и дали квиток о регистрации обращения... Интересно, с ними можно ездить?

maart

Новичок
Благодарности
36.930
Авто
меня не останавливали... но очко играло каждый раз, когда проезжал мимо блок-поста. зато строго согласно правил ездил :lol:

nickditlov

Петербург
Благодарности
444
Авто
Rx450h 2011
Ссссуки! Отпишись, подкинут ли документы. Я раз выронил лопатник (сам) в маршрутке, на следующий день позвонили (визитка была в нем) и отдали. Всё, кроме денег.

Bugs

Хаевод
Благодарности
54
Авто
5,7 4WD Limited
Птс с собой, паспорт и данные бумажки и можно съездить куда, если очень надо. У меня тоже выудили в позапрошлом году портмоне из сумки на Беговой. Так через несколько часов, позвонили из ЖЭКа района Хорошевский и сказали, что дворник нашел портмоне. Денег и карточек не было, а вот из документов только паспорт пропал. Но на тот момент, уже было подано заявление в ментовку.

Efima

2,4 4WD 2005
Благодарности
0
Авто
2,4 4WD 2005
Последнее редактирование:
Благодарности
4.401
Авто
Народный автомобиль
Вот сцуки! Мож доки подкинут или если были визитки позвонят. У меня жена в 2006 году все мои доки посеяла, позвонили клиенту его визитка там была.

MATway

В танке
Благодарности
3.460
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Вот козлы!
Сочувствую.
По сути вроде выше всё сказали.
У жены моего начальника ТРИ раза вытаскивали документы и деньги.
К счастью, во всех случаях звонили и ДОКУМЕНТЫ возвращали.
Надейся на лучшее.

AlexSt60

один из первых
Благодарности
1
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
Повезло :) Мне уж точно деньги не вернут, подломили целенаправленно и профессионально, вдвоем - один в вагон заталкивал и сумку расстегнул, второй вытащил... Это я уж через 5 минут прочухал их схему, но они уже были далеко... :)
Все щипачи на учете.Месные опера их знают.Надо обратиться в отделение той станции.Возможно запись с камеры еще жива,может сам помнишь на рожу кто заталкивал.Не опускай руки.Пообещай операм хороший коньячек найдут,если захотят,тем более сейчас у них аттестация.Да вот еще что,лопатник и документы-улика.Щипачи стараются как можно скорее от этого избавиться,их интересуют только материальные ценности.Надо пройтись по близлежайшим урнам,закуткам,под лесницами посмотреть,поговорить с уборщицами,обслуживающим персоналом ну и т.д.,просто я из деревни и не очень представляю укромные места в метро.Короче направление ты пеонял, не опускай руки.Действуй и все получиться.

Последнее редактирование:

maart

Новичок
Благодарности
36.930
Авто
кста, в нашем клубе топикстартер - уже третий, у кого украли.. :(
у Сергея Unkle Sam в марте и у Ульяны в субботу тоже подрезали ... :(
сочувствую всем

Благодарности
0
Авто
3,3 4WD 2004
по птс ездить стрёмно, главный документ однако. вытряхнут из машины и доказывай потом, что ты ее не продал

AlexSt60

один из первых
Благодарности
1
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
Отрывной талон вози с собой,тот который получил в правоохранительных органах на свое заявление о краже.

Самое читаемое за 5 дней

Сверху