Подключение фм трансмиттера к акустике

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Rowen, 10 дек 2012.

1. Rowen
    Оффлайн

Rowen New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Mercedes Vito, 1.8, задний, 2002
    Есть у меня хорошая акуст. система в машине, есть даже iPhone 4S, хотелось бы выбрать еще хороший трансмиттер для прокрутки музыки. Что посоветуете?

2. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    трансмиттер, с качественной акустикой никак не вяжется!

3. Bugs
    Оффлайн

Bugs Хаевод

Благодарности:
    47
    Автомобиль:
    5,7 4WD Limited
    Полностью поддерживаю. Вот у меня в машине стоит вся акустика focal, 2 саба и говноголова кенвуд. Юсб нет, а диски от старости не читает почти. Вот через трансмиттер музыку пускаю. Качество небо и земля. Трансмиттер худшая грусть((. Но пока с рождением дочки, жаба давит отдать 20 за хорошую голову.

4. Rowen
    Оффлайн

Rowen New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Да как бы дело с качеством не было, плохо конечно, что качество музыки сливается, но всё дело в удобности, я себе с компа закидаю музыку на iPhone и слушаю, а в дороге подключил бы себе в машине и не парился больше.

5. Bugs
    Оффлайн

Bugs Хаевод

Благодарности:
    47
    Автомобиль:
    5,7 4WD Limited
    может проще купить недорогую голову например pioneer c usb и всего делов.))

6. Rowen
    Оффлайн

Rowen New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Та просто понимаешь, загорелся трансмиттером и ничего не поделаю:russian_roulette:
    Вот кстати нашел несколько трансмиттеров http://www.icover.ru/catalog/car_accessories/?device=lyuboy_iphone , что посоветуете при выборе?

7. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Фиг его знает как на мерседесах устроино, но для тойоты есть адаптеры, которые в ченчжерный разъем вставляются.

8. Ivan_Nikolaevich
    Оффлайн

Ivan_Nikolaevich Active Member

Благодарности:
    34
    Автомобиль:
    Hibrid 4WD 2005
    По сути долго объяснять, да и там всё наукообразно получается, но в вкратце так приблизительно. Для того, что б у тебя сигнал дошёл от карточки(флэшки) до динамиков он будет коренным образом преобразован по меньшей мере 5 раз !!! А это на качество повлияет ну приблизительно на примере так : Наливаешь пол стакана виски ( пол стакана, не больше )))) , разбавляешь на половину, половину отпиваешь, потом опять доливаешь водой, опять отпиваешь.. И так 5 раз... И что имеем на выходе ?? ))) Немного сгущено, но приблизительно так.. Хотя если слушать рэп, или нашу современную эстраду, то прокатит......

9. Бармалей
    Оффлайн

Бармалей Добрый

Благодарности:
    45
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Я вот не очень понимаю почему цифровой сигнал может быть хуже или лучше...
    Объясните идийоту. Я думал единицы и ноли они и хорошие и плохие остаютя единицами и нолями, а следовательно звук тоже не должен изменяться. Или нет?

10. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Единицы и нули, так и останутся нулями и единицами на флешке или телефоне, дальше в фм трансмитере идет аналоговое преобразование...

11. Ivan_Nikolaevich
    Оффлайн

Ivan_Nikolaevich Active Member

Благодарности:
    34
    Автомобиль:
    Hibrid 4WD 2005
    Поверь старому пессимисту ))) Может быть хуже..Может...)) Лучше, это вряд ли...)) Цифра, далеко не панацея..... Тем более что в трасмиттере и приёмнике стоят ЦАП-АЦП и достаточно убогие... Но для текста, книжек, и прочего более чем голдно.. Как то у себя в аапаратной загоняли сигнал на спектроанализатор ( повод был другой,но не суть..) получили полосу после приёмника 90-13000 Гц. С неравномерностью мама не горюй.... ))))))

12. Bugs
    Оффлайн

Bugs Хаевод

Благодарности:
    47
    Автомобиль:
    5,7 4WD Limited
    Я тоже не знаю как на мерседесах. У меня их никогда не было в собственности.))

13. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.398
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    У тебя не было, а ТС именно на нем и катается...

Поделиться этой страницей