Подключение заднего моста

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#1
Подскажите плиз: по какому принципу подключается задний мотор(ы)?
Есть ли принудительное подключение?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Там все хитро. Какой-то алгоритм, учитывающий соотношение крутящего момента и скорости. Никаких "принудительных" режимов нет.
Только у Гибрида не "подключение", а "отключение", т.к. трогается с места он всегда в режиме 4WD
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Там все хитро. Какой-то алгоритм, учитывающий соотношение крутящего момента и скорости. Никаких "принудительных" режимов нет.
Только у Гибрида не "подключение", а "отключение", т.к. трогается с места он всегда в режиме 4WD
Ага, типа на трассе отключается свыше 100 км.ч. Это хорошо, что изначально он включен.
так мотор один? Или два?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#4
когда примуса обслуживал в гибридс.ру - разговаривал и про горцев-гибридов. парни оттуда говорили о двух моторах сзади.
о надежности тоже говорили. говорят, что в примусах меняют от кузова к кузову гибридоустановку. а во втором горце - такая же. и, в принципе, надежная.
за что купил...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Ага, типа на трассе отключается свыше 100 км.ч. Это хорошо, что изначально он включен.
так мотор один? Или два?
Мотор один. Отключается не на 100км/час, а не выше 60 (обычно где-то на 40), в зависимости от нагрузки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#14
Всего три электромотора, сзади один.
Как посмотреть что зад подключается я не представляю (без сканера), если только по значку скользая дорога ориентироваться.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#15
Не мог бы ты изъясняться попонятнее? Привода на задние колеса от мотора через дифф и шрусы.
Вроде и так понятно. Я имел ввиду, постоянно момент тяги передаётся на оба колеса или на одно?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Вроде и так понятно. Я имел ввиду, постоянно момент тяги передаётся на оба колеса или на одно?
Пришлось перейти на большой монитор и одеть очки.

А как распределяет по осям? На обе сразу?
:D Если "осями" ты называешь привода-шрусы, то выше я ответил: там есть дифференциал. С трудом представляю неразрезной мост на паркетнике :)
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Как посмотреть что зад подключается я не представляю (без сканера), если только по значку скользая дорога ориентироваться.
Так мультик показывает момент подключения/отключения.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#18
Плин, ну хорош уже. Какая нафиг разница, ось или привод. Вопрос то понятен. Распределение крутящего момента от мотора, идет на оба колеса или на одно(как у всех)? Ответ будет?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Плин, ну хорош уже. Какая нафиг разница, ось или привод. Вопрос то понятен. Распределение крутящего момента от мотора, идет на оба колеса или на одно(как у всех)? Ответ будет?
Вот почему я и написал, что хрен поймешь, о чем ты спрашиваешь :D

http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=71457&postcount=13
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#20
Ладно я понял. ответа не будет. Даже на простой ранее поставленный вопрос: задние колёса оба гребут или как обычно(одно)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Ну я понимаю, если бы ты прикалывался в пятницу вечером после стакана :D

Написано ведь: ДИФФЕРЕНЦИАЛ
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#24
Ну блин так бы и сказал, гребёт одно колесо(как у всех).
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#25
Так мультик показывает момент подключения/отключения.
У меня не лимитовый и мультика как такового нет: зеленая полоска показывает расход топлива, стрелки между колесами и аккумулятором - куда энергия передается, значок двигателя часто появляется - получается это и есть индикация включения заднего мотора?

Если так, то включается когда хочет и нет явной связи со скоростью (бывает включается даже при очень медленной езде по сухому асфальту, но если придавить педаль порезче - включается всегда и на 20 км/час и на 160 км/час).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Не, без мультика фиг поймешь. Но зад может включаться и на 80км/час - это я наблюдал при резких ускорениях.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#27
Не, без мультика фиг поймешь. Но зад может включаться и на 80км/час - это я наблюдал при резких ускорениях.
Спасибо, уже понял, что двигатель рисует когда зад подключает (такая очевидная мысль в голову не приходила - еду неспеша, расход показывает, значка двигателя нет, а я понять не мог что это означает). Шумка движка очень радует - пока вентилятор и музыку не выключишь без индикатора понять сложно работает двигатель бензиновый или нет.
 

Bratt

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
highlander
#28
Вроде как, при пробуксовке передних колес подключаются временно задние
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху