Подключение видеорегистратора и радар-детектора

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#31
Снял стекла плафона. Попробовал выдернуть. Сидит крепко. Плафон немного ходит по горизонтали (вдоль потолка) на пару мм. А вот "Поддеть корпус плафона в нижней части" это где? Поддевал впереди и сзади. Начинает сминаться обивка потолка. Дальше как-то страшно.
Тяни сильнее, поддевать действительно не стоит.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#32
Пробовал тянуть со всей дури - снять плафон так и не смог.
Пока рег запятал через прикуриватель.
Кто знает - как это место (район прикуривателя) разобрать, чтобы провода протянуть внутри стойки через ГУ ну или еще как-нибудь? Чтобы проводов не было видно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#33
Пробовал тянуть со всей дури - снять плафон так и не смог.
Пока рег запятал через прикуриватель.
Кто знает - как это место (район прикуривателя) разобрать, чтобы провода протянуть внутри стойки через ГУ ну или еще как-нибудь? Чтобы проводов не было видно.
Лопаткой поддеваешь боковые крышки и тянешь их на себя
Черный пластик на рычаге давим вниз
Откручиваем ручку АКПП
Снимаем боковины с подлокотника, потянув их вверх
Тянем подстаканник вверх
Вот и все
 

Вложения

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#34
Лопаткой поддеваешь боковые крышки и тянешь их на себя
Черный пластик на рычаге давим вниз
Откручиваем ручку АКПП
Снимаем боковины с подлокотника, потянув их вверх
Тянем подстаканник вверх
Вот и все
А сразу подстаканники выдернуть нельзя? :)
Чтобы к проводам прикуривателя добраться!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#35

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#36
aleks17081,
Спасибо за советы и фото.
Действительно, все достаточно просто...
Пока не понял одного - как добраться до проводов, подходящих в панельке с розеткой, USB и AUX?
Хотел туда поставить разветвитель для розетки, тк места там вагон...
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#37
Я себе протянул от ГУ один плюс с зажигания (АСС) для детектора, второй постоянный плюс через предохранитель и выключатель, установленный в бардачке, для регистратора. Детектор включается при запуске двигателя сам. Регистратор с двумя камерами работает всегда. Если он не нужен - можно выключить отдельно. Зато очень удобно. Поставил машину на стоянке, а регистратор пишет и перед и зад машины на две камеры. Экран на регистраторе отключается автоматически. Моргает только один диодик. Регистратор и детектор поставил за зеркалом заднего вида. Ни чего не мешает обзору. Пробовал оставлять на три дня. Аккумулятор сел всего на 0,5 вольта. К тому же напряжение мониторится на телефоне. Можно всегда контролировать разряд АКБ. Тоже очень удобно. Провода проложил под обшивкой правой стойки. Получилось аккуратно и красиво, и проводов не видно.
 

LoVik

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
3,5; 4WD; 2014
#38
Поставил РД+ВР в одном - Inspector Shark. подключил в прикуриватель, провод аккуратненько мимо руля и по воздуховоду.
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#39
Так почему от зеркала то нельзя запитаться??? Не потянет? Объясните чайнику!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Так почему от зеркала то нельзя запитаться??? Не потянет? Объясните чайнику!!!
Если прочитать тему с самого начала внимательно, то будет понятно, что можно.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
Саша, ну если ты говоришь что можно, значит буду делать ☺️
Не одна машина уже так ездит.
Правда мне удобнее, подключается в левой стойке( цепь та же, только место другое)
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#43
Я не смог оторвать плафон(хотя выполнял 3 подхода с перерывами на отдых и восстановление концентрации), поэтому подсоединился к разъёму зеркала (припаяв к двум проводам шнура радардетектора - два куска скрепки - в разъём вошли идеально)
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
#44
Я не смог оторвать плафон(хотя выполнял 3 подхода с перерывами на отдых и восстановление концентрации), поэтому подсоединился к разъёму зеркала (припаяв к двум проводам шнура радардетектора - два куска скрепки - в разъём вошли идеально)
Если я не ошибаюсь на питание видеорегистратора идёт 5 вольт. У Вас питание видеорегистратора 12 в?. Если можно фото выложите. Разъём как я понимаю см. Фото, подключались к этим двум проводам?
 

Вложения

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#46
На моём тоже 12 вольт (у меня радар детектор, регистратор не не ставил, но обычно все приборы делают для подсоединения в прикуриватель, а значит под 12 вольт, но лучше померить, я у себя измерял на всякий случай, но в первую очередь чтобы не перепутать + и -).

На счёт фото: два торчащих куска скрепки, как-то не очень хочется выкладывать позориться, но если очень надо, то через пару дней выложу :)

Если кратко, то как раз вот в эти два отверстия на твоём фото легко влезают тонкие металлические предметы(иголки, скрепки, и аналогичные "специальные контактные элементы") и держатся в них довольно крепко.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#47
На моём тоже 12 вольт (у меня радар детектор, регистратор не не ставил, но обычно все приборы делают для подсоединения в прикуриватель, а значит под 12 вольт, но лучше померить,
То, что вставляется в прикуриватель - часто есть адаптором, изменяющим вольтаж и силу тока. Эту хрень разбираем, вытягиваем серединку (плату) или целеком можно под торпеду спрятать.
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
#48
На моём тоже 12 вольт (у меня радар детектор, регистратор не не ставил, но обычно все приборы делают для подсоединения в прикуриватель, а значит под 12 вольт, но лучше померить, я у себя измерял на всякий случай, но в первую очередь чтобы не перепутать + и -).

На счёт фото: два торчащих куска скрепки, как-то не очень хочется выкладывать позориться, но если очень надо, то через пару дней выложу :)

Если кратко, то как раз вот в эти два отверстия на твоём фото легко влезают тонкие металлические предметы(иголки, скрепки, и аналогичные "специальные контактные элементы") и держатся в них довольно крепко.
Не стоит стеснятся все прекрасно понимают что это не очень изящное решение имеет одно сокрушающее преимущество простота и ряд сопутствующих:не надо ничего разбирать, быстро все можно возвратить на круги своя.
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
#49
То, что вставляется в прикуриватель - часто есть адаптором, изменяющим вольтаж и силу тока. Эту хрень разбираем, вытягиваем серединку (плату) или целеком можно под торпеду спрятать.
От торпедо нужно пробрасывать провода, вскрывать обшивку (начнёт все скрипеть)?
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#50
От торпедо нужно пробрасывать провода, вскрывать обшивку (начнёт все скрипеть)?
Все надо делать сразу с установкой сигнализации. Если грамотный установщик ничего не скрипит и "сопли" не висят, а прикуриватель должен быть свободным для других случаев.
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
3.5 and 2015
#52
Здорова, не снимай там не подключишь, там беда на зеркало опасно цеплять, а плюса от зажигания там не нашли, подрубай внизу и по левой стойке наверх провода тяни, делов на 1 минуту и просче блок питания запрятать в панели чем в потолке.
Не подскажете как снять панели для протяжки провода? Буду весьма благодарен за подробный ответ (фотоотчет).
 

Вложения

TimmyTurner

Active Member
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD, 2015
#53
Не подскажете как снять панели для протяжки провода? Буду весьма благодарен за подробный ответ (фотоотчет).
Он же чуть выше есть, отчёт в смысле)
Сегодня вечером займусь сам, решил ставить рег, отфотографирую процесс.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху