Плохо заводится на горячую

alexlx470

Active Member
Сообщения
510
Благодарности
232
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#34
Легопарк, а на диагностику не пробовали съездить? Не к читателям ошибок, а к нормальным диагностам, которые анализируют работу датчиков в разных условиях? Думаю Миша ГМА тут без личного приглашения не появится).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#35
Форсунки проверял на стенде при работе и на протечки все в идеале. Замерял давление в рампе держит 2.5 и не падает поднимает давление насос моментально при запуске. Не знаю уже что проверять
Как сказал коллега - фигня это все) надо смотреть именно на горячую. Сразу после поездки. Капают или нет. А в режиме снял форсунки и пошел на стенд, там уже все отлично. На холодную все работает нормально, и на второй и следующий запуск тоже. Проблема только в первых минутах (часах) после поездки. Приехал, накапала и перестала. Как остыла. И стоит себе на капаное испаряется. Есть СТО? Попробуйте сразу после поездки оперативно скинуть все и добраться до форсунок. Возможно получится самую сырую найти. Спустя Н часа там уже все просохнет, кроме паров бензина. Но это в теории. Как я говорил, ему помогла банальная замена всех форсунок разом. Свои же на стенде после проверил - идеально вели себя. Так и продал он их дальше кому-то... дальше истории не знает
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#36
Вот мой случай. И видео нашего коллеги, который форсунки менял.
Видно на видео ступеньку на оборотах
Самая печаль после часа простоя. Чуть лучше после двух... и это время плавает в зависимости от температуры на улице (подозрение на скорость подтека на горячую и испарение)

 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#37
Щас кстати зимой завожусь также после минут 30... после поездки. Совсем печаль) иногда заглохнуть хочет, но подхватывает обороты. А через часа два уже почти не заметно. (температура -20 на улице)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху