Плохо заводится на горячую

Двигатель 2az fe плохо заводится на горячую

  • в чем причина

    Голосов: 2 66,7%
  • как устранить

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#31
за ночь может залить если вкл. зажигание при выкл. зажигании насос не качает а давление сбрасывается. и не думай что бензин из цилиндров за ночь может не испариться. налей в тарелку и оставь на ночь не закрывая увидишь что испаряется особенно быстро когда тепло
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#33
А все же связь то какая. Не держит форсунка, значить заливает, значить за ночь должно залить? А такого нет. Решили подождать, с китая знакомому идет эндоскоп, на недели будет, после ночи стояния выкрутим свечи и посмотрим что в цилиндрах. Бензин все равно не испарится.
В том то и дело что после ночи стояния заводилась нормально, я же говорю симптомы один в один. Скорее всего испаряется или сквозь кольца в картер просачивается. Сомневаюсь что после ночи стояния вы там что то увидите.
 

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#34
Надо не эндоскоп ждать,а сунуть в свечные газоанализатор,которым СО замеряют.если форсунка пропускает,он покажет.
 
Сообщения
20
Благодарности
6
Авто
Toyota kluger 2001 года, 4 wd, 2az-fe
#35
В баке смотрели насос, клапан, все хорошо, все работает, давление дает нормальное, поменял только фильтр, поменяли датчик температуры двигателя,. ищем дальше. Наверно все же какая то форсунка не держит. Я к этому тоже больше склоняю, хотя и не совсем логично это, есть еще мысли кое какие. Но время есть, подождем эндоскоп, заглянем посмотрим.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
новосибирск
Авто
хайлендер 2AZFE2004г.
#36
Двигатель 2 az fe плохо заводится на горячуб
попробуйте заменить свечи.у меня такая же беда была.на первой и четвертой еле заметный прогар был у юбки.главное ни троения ничего не было только на горячую тоже 3-4 секунды крутил.
 
Сообщения
20
Благодарности
6
Авто
Toyota kluger 2001 года, 4 wd, 2az-fe
#37
попробуйте заменить свечи.у меня такая же беда была.на первой и четвертой еле заметный прогар был у юбки.главное ни троения ничего не было только на горячую тоже 3-4 секунды крутил.
свечи менял.
 

Aman

New Member
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Уральск
Авто
Higlander 2 2008 3.5l AWD
#38
Была такая же проблема после замены фильтра в баке, на колбе фильтра есть обратный клапан ( как поплавок), вот он и заедал на горячую пришлось купить новый фильтр и все прошло. Первый фильтр был оригинальный на заказ, а второй уже взял китайский предварительно проверив в магазине. В сервисе тоже снимали первый фильтр проверяли, а явной видимой причины не было, только замена помогла.
 
Сообщения
20
Благодарности
6
Авто
Toyota kluger 2001 года, 4 wd, 2az-fe
#40
Не отвечал давно. Проблему я свою нашел, может она у всех разная, но теперь заводится все как надо. Рыли везде, благо время позволяло делали не спеша, и самое главное почти бесплатно, так как делали друзья, знакомые и сам. Изначально была проблема плохого запуска на горячую, хотелось быстрее исправить, но потом стало интересно, много различных советов и комментариев, много хороших, но еще больше бредовых советов. По действиям. Начали с форсунок - сняли проверили, на стенде не текут, факел отличный, холодные, горячие (грели феном), все ок, поставили нет эффекта. Свечи поменяли на иридий, нет эффекта. Шланги вакумные с воздушного фильтра сняли продули, проверили поставили нет эффекта. Бензонасос сняли промыли фильтр сменили без изменения, поставили с рабочей машины нет эффекта. Поставили родной. Пришел эндоскоп заглянули в цилиндры ничего интересного не нашли. Но с самого начала были мысли что проблема в другом, в электронике. Но стало интересно проверить все советы. Был один совет по поводу датчика температуры которые оставили на потом. В итоге провели диагностику почти каждого датчика который отвечает за запуск двигателя и нашли - датчик температуры. Поменяли на рабочий с другой машины и все. Купил новый и уже месяц все хорошо. Так что мое мнение, начинать надо с простого. А если денег дивать некуда и ездить по СТО (не имея друзей и знакомых) и слушать что нужно менять проще машину новую купить. Ради интереса объездили почти все СТО в 2-х городах везде хотели решить мою проблему с гарантией что все будет хорошо, но только стоит поменять несколько запчастей с
небольших и недорогих заканчивая снять головку и клапан прогоревший поменять, но про датчик никто не сказал, а цена ему копейки. Может кому и поможет мое решение.
 

max40

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
High
#41
Имеется ввиду датчик температуры охлаждающей жидкости?
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#42
Имеется ввиду датчик температуры охлаждающей жидкости?
Я думаю, что меняли именно этот датчик. Некорректная работа этого датчика так же влияет на расход бензина.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху