Платон

Khokhlach

Well-Known Member
Благодарности
667
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Дальнобойщики перекрыли МКАД. Москвичи как там у вас дорожная обстановка?

samus

Админ(добрый)
Благодарности
3.926
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Пишут, что гаишники перекрыли МКАД и ждут дальнобойщиков. А те не приехали...

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
4.928
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Печаль что остальной народ бездействует..... фурщики за всю страну отдуваются...

RRC

Почетный пользователь форума
Благодарности
4.498
Авто
2,7-супер-перед-2010
Большинство знакомых имеющих отношение к грузоперевозкам получили платоны (либо едут по путевому листу - не везде выдали приборы)...даже сильно не бухтели - платит-то потребитель в итоге!
И действует он на федеральных трассах, а на местных ничего не платится...
А ездить было сегодня совсем "не камильфо" - с Ю-З в Балашиху, потом на Фрунзенскую, снова на Ю-З - пару дней назад я за это время в Брянске уже был и мчал в Смоленскую губернию...
Печаль что остальной народ бездействует..... фурщики за всю страну отдуваются...
отдувается всегда потребитель - то есть МЫ!

RRC

Почетный пользователь форума
Благодарности
4.498
Авто
2,7-супер-перед-2010
Пишут, что гаишники перекрыли МКАД и ждут дальнобойщиков. А те не приехали...
Прочесал много по МКАД, могу сказать, что гайцы на съездах были...а фурщики не приехали....

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.156
Авто
Highlander III
Так время не то выбрали для акции. Сейчас самая доставка новогоднего товара, когда тут трудяги бастовать, деньгу срубить нужно успеть. А те кто решил пикет устроить или бездельники или бизнес по перевозкам не основной.

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.156
Авто
Highlander III
Сатановский меня слегка разочаровал. Порой прет эдакий циничный популизм.
Ну это не его конек. Его вотчина ближний восток. Почему он берется за другие темы мне например не понятно.

maart

Новичок
Благодарности
27.200
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
они ждут, чтобы их власть прессанула (и есть за что), вот тогда вой и начнётся - "онижедети", "кровавыйтиран", "последнююкопейкуотнялигады"... по такому дерьмовому поводу, какина Украине взбаламутить людей не получится, решили зайти с другой стороны. обратите внимание на активизацию оппозиции и интернет-накачку в последнее время и обилие тем про золотые батоны, щубохранилища, отели и т.д. ждём заявления госдепа, что дальнобоев трогать ни-ни, нужно договариваться и т.п.
знаем, проходили

Благодарности
2.080
Авто
люкс,2011
они ждут, чтобы их власть прессанула (и есть за что), вот тогда вой и начнётся - "онижедети", "кровавыйтиран", "последнююкопейкуотнялигады"... по такому дерьмовому поводу, какина Украине взбаламутить людей не получится, решили зайти с другой стороны. обратите внимание на активизацию оппозиции и интернет-накачку в последнее время и обилие тем про золотые батоны, щубохранилища, отели и т.д. ждём заявления госдепа, что дальнобоев трогать ни-ни, нужно договариваться и т.п.
знаем, проходили
Угу.
..значит нам не нужен такой президент,который против народа идёт..

maart

Новичок
Благодарности
27.200
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
Артём Филатов в Химках обученный провокатор. Создаёт скандал. Ничего конкретного не предлагает. Накручивает толпу.

Sever11

Super Moderator
Благодарности
4.426
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У нас совсем не налажена ж/д логистика: долго ждёшь когда груз положат в вагон, ждёшь пока прицепят вагон, ждёшь на промежуточных станциях когда прицепят вагон к другому составу...
Наладьте ж/д перевозки: снизьте тариф, организуйте быструю логистику и не будет по стране кататься столько фур!
Это ж ведь по большому счёту нонсенс! Такие просторы и - фуры!

Zhuk

Well-Known Member
Благодарности
1.306
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У нас совсем не налажена ж/д логистика: долго ждёшь когда груз положат в вагон, ждёшь пока прицепят вагон, ждёшь на промежуточных станциях когда прицепят вагон к другому составу...
Наладьте ж/д перевозки: снизьте тариф, организуйте быструю логистику и не будет по стране кататься столько фур!
Это ж ведь по большому счёту нонсенс! Такие просторы и - фуры!
Согласен на все 100%
У меня есть запросы на перевозки в далекие далека, но зная что во-первых разработка схемы погрузки, потом время и канитель с перевозкой жд, туманная стоимость в финале.. мне проще залупить сумашедшую цену за фуры и возложить все на покупателя. А он в конечном счете на потребителей.

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
4.928
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Артём Филатов в Химках обученный провокатор. Создаёт скандал. Ничего конкретного не предлагает. Накручивает толпу.

Да понятно что такие уроды будут пользоваться моментами и направлять людей на власть, но Платон действительно нам аукнется ценами на все.....

Fhneh777

Active Member
Благодарности
131
Авто
Хайлендер 2011
Согласен на все 100%
У меня есть запросы на перевозки в далекие далека, но зная что во-первых разработка схемы погрузки, потом время и канитель с перевозкой жд, туманная стоимость в финале.. мне проще залупить сумашедшую цену за фуры и возложить все на покупателя. А он в конечном счете на потребителей.
Какие сумашедшие цены за фуру,вы на какой планете живете.Вам не понять рентабельность грузоперевозок.

Zhuk

Well-Known Member
Благодарности
1.306
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Какие сумашедшие цены за фуру,вы на какой планете живете.Вам не понять рентабельность грузоперевозок.
Я и не стремлюсь. Т.к грузоперевозка это инструмент по перемещению моего товара в другой город. А вот то что просят с меня за это суммы зачастую превышающие стомость самого товара причем за 20тн это да, немного удивляет. Потому я и говорю, как и Север, что должна быть простая удобная и прозрачная схема жд перевозок, когда в Лабытнанги едет не фура по зимнику за 150тр минимум, а 60тн вагон подзавязку за много дешевле.
Но это. Я далек сейчас и спецам прошу не давить своими проф аргументами

serg96

Active Member
Благодарности
68
Авто
Toyota Highlander 2014
Ну а следующий Платон это установка его во все транспортные средства

Благодарности
2.645
Авто
2014 Элеганс
Ну а следующий Платон это установка его во все транспортные средства
По сравнению с чем биометрические паспорта детская потничка)))) Силовикам на радость....

Благодарности
34
Авто
2,4, 4wd
Сатановский меня слегка разочаровал. Порой прет эдакий циничный популизм.
Пусть бы занимался ближним востоком, у него это лучше получается. А может решил в политики податься.

Благодарности
143
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Платон аукнется нам повышением цен на товары, банкротством мелких транспортных компаний, как следствие сокращение водителей, падение мелкого бизнеса обслуживающего перевозчиков (автосервисы, автозапчасти, придорожные кафе и гостиницы и т.п.), а это все рабочие места, следующий этап введение платы на 5 тонники, 3 тонники и в конечном итоге на легковой транспорт. Платим акциз на топливо, транспортный налог, платон ротенберга, следующий налог на осадки и за воздух которым дышим
Правильно сказал Потапенко лучше жить в государстве плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

FrozenMaster

Well-Known Member
Благодарности
270
Авто
Highlander 2.7 FWD 2011
А как мне кажется дальнобои развели сопли из ничего. И при этом мешают обычным автомобилистам, которые тут в общем то ни при чем, а вынуждены стоят в пробках. Что такое даже 3.5 р за 1 км (при том что им сейчас до 1.5 снизили)? Это копейки, на средний пробег 3000 км (Если смотреть на околоевропейскую часть России: Мурманск - Сочи - 3500 км, Москва - Салехард - 3500 км, Ростов-на-Дону - Пермь - 2000 км, С.Пб - Пермь - 2000 км) выходит всего 10500 руб (при нынешней цене 4500 руб) - пропустил одну шлюху по маршруту и уже окупился платон. При тех ценах которые они ломят за перевозку - не так уж много.

Олег33

308
Авто
был 2.4моно2004г.
Дальнобой дальнобою рознь. Есть серьёзные компании, а есть частник мелкий, желающий бабла срубить, по расценкам крупного. Причём особо не вкладываясь в бизнес. Это как бомбилы и таксисты. Вчера краем уха слышал по телеку, что с рейса Волгоград-Москва, если средняя фура идёт без перегруза, то чистыми на карман получается около 30 тыр...а ежели с тройным или четверным перегрузом? Наверняка видели таких и не раз на трассе, с прицепом, оставляющих кроме сизого дыма ещё и колею на асфальте. Его ещё хрен обгонишь без кикдауна. Списанную фуру купят, ИП выправят и понеслась по просторам России тачанка-ростовчанка. А где нормальные налоги в казну с таких? Кто за колейность и убитые дороги заплатит? Давно было пора нормальную систему надзора за грузоперевозками делать. Государству с таких толку не было, они только гаеров кормят на постах и всё...

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху