Плавность работы АКПП

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Нормальный звук или нет?
Это второй Хайлендер 3.5 литра. Особенно на 21 секунде.

Куда копать дальше? Чеков нет. Авто едет плохо.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Не хочу расстраивать, но у меня также было. Причем списывал на врожденную шумность двигателя. Итог капиталка. По ссылке много моих постов. Я на таком звуке, не зная, год откатал. Потом начался чек и тупеж движка.http://highlander-autoclub.ru/forum...ого-цилиндра-горит-индикатор-скольжения.9805/
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Не хочу расстраивать, но у меня также было. Причем списывал на врожденную шумность двигателя. Итог капиталка. По ссылке много моих постов. Я на таком звуке, не зная, год откатал. Потом начался чек и тупеж движка.http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Проблема-с-клапанами-первого-цилиндра-горит-индикатор-скольжения.9805/
А как же "надёжность", "проверенный двигатель", "атмосферник". Турбин же нет. 60 - 90 тысяч для Хайлендера предел?
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
На многих машинах этот движок стоит. Нареканий нет. Сам двигатель может нормальный. Но тут могут быть вопросы к выпускному тракту или к расположению двигателя. Обычно страдает первый цилиндр, так как плохо охлаждается. Есть версия что подсос воздуха с пылью убивает двигатель. Я впервые столкнулся со столь ненадежной Тойотой. Я думал, что рестайлы всегда крепче, чем дорестайлы. Считал, что по ходу выпуска его доработали. Так вот мой хай 2011 года имеет кучу недостатков (двигатель, вой раздатки/коробки/подвесного, хром облезает, фары потеют, петли багажника гнёт, вал рулевой стучит, стойка правая стучит) и это все при достаточно аккуратном отношении и пробеге до 80 тысяч. Так что эта машина совсем как немецкая - красиво выглядит и сильно сыпется. До этого были лексусы (те же тойоты), но таких проблем не было. Были проблемы, но попроще да и на пробегах под 200.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
До этого были лексусы (те же тойоты), но таких проблем не было. Были проблемы, но попроще да и на пробегах под 200.
Ну с таким пробегом... получается лексус то из стареньких...
мы уже обсуждали, что весь автопром стал шлаком... И чем дальше, тем хуже. Гоняться за фантиками, и лишь бы отбить гарантийный срок...дальше как повезет.
И этим страдает не только Тойота. Просто в ней поменьше... если сравнивать аналогичные марки и ниже....
Ща тенденция... гарантия заканчивается, скидывай нафиг))) а не можешь... молись :) чтобы подешевле стоило...
Вон человек, компрессор меняет за 150-200 тыщ.
Тоже от безысходности... другой бы нах плюнул и перекупу отдал))) купил новую тачку. Наверное, на новую денег нет... но такие ремонты. Ну их нахер, если гарантией авто не подстраховано, то и брать нужно в меру... Хватает на обновление ВАЗа после гарантийного срока, значит нужно брать ВАЗ. Хватает на КИА... бери спортиж... Хватает на Тойоту - тойоту. Но кончилась гарантия, будь добр откладывай на всякую хреновую поломку, которая редко стоит дешево или обновляй авто))) на то и ЗВУЧИТ... ГАРАНТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :)
Просто есть контингент людей, ну нравится им тачка вид и т.п. извращения. И деньги бы на новую есть, но нет... на разницу в цене можно тачку и поремонтировать если что. Только вот гада идут... потом на новую денег не останется
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
На многих машинах этот движок стоит. Нареканий нет. Сам двигатель может нормальный. Но тут могут быть вопросы к выпускному тракту или к расположению двигателя. Обычно страдает первый цилиндр, так как плохо охлаждается. Есть версия что подсос воздуха с пылью убивает двигатель. Я впервые столкнулся со столь ненадежной Тойотой. Я думал, что рестайлы всегда крепче, чем дорестайлы. Считал, что по ходу выпуска его доработали. Так вот мой хай 2011 года имеет кучу недостатков (двигатель, вой раздатки/коробки/подвесного, хром облезает, фары потеют, петли багажника гнёт, вал рулевой стучит, стойка правая стучит) и это все при достаточно аккуратном отношении и пробеге до 80 тысяч. Так что эта машина совсем как немецкая - красиво выглядит и сильно сыпется. До этого были лексусы (те же тойоты), но таких проблем не было. Были проблемы, но попроще да и на пробегах под 200.
Всё один в один с моим. :(
Я думал новый рестайл взять, но если у меня беда ещё и с двигателем, то нафиг этот Хайлендер сдался. Не думаю, что его лучше сделали. Надо продавать походу, пока чеков не горит.

Нет ну на два года нормальной езды хватило. Качество умопомрачительное конечно. Дверь багажника насквозь ржавела, раздатка течёт, масло в коробке чернеет, вал рулевой скрипит и т.д. и т.п. Тойота, чё!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну с таким пробегом... получается лексус то из стареньких...
мы уже обсуждали, что весь автопром стал шлаком... И чем дальше, тем хуже. Гоняться за фантиками, и лишь бы отбить гарантийный срок...дальше как повезет.
И этим страдает не только Тойота. Просто в ней поменьше... если сравнивать аналогичные марки и ниже....
Ща тенденция... гарантия заканчивается, скидывай нафиг))) а не можешь... молись :) чтобы подешевле стоило...
Вон человек, компрессор меняет за 150-200 тыщ.
Тоже от безысходности... другой бы нах плюнул и перекупу отдал))) купил новую тачку. Наверное, на новую денег нет... но такие ремонты. Ну их нахер, если гарантией авто не подстраховано, то и брать нужно в меру... Хватает на обновление ВАЗа после гарантийного срока, значит нужно брать ВАЗ. Хватает на КИА... бери спортиж... Хватает на Тойоту - тойоту. Но кончилась гарантия, будь добр откладывай на всякую хреновую поломку, которая редко стоит дешево или обновляй авто))) на то и ЗВУЧИТ... ГАРАНТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :)
Просто есть контингент людей, ну нравится им тачка вид и т.п. извращения. И деньги бы на новую есть, но нет... на разницу в цене можно тачку и поремонтировать если что. Только вот гада идут... потом на новую денег не останется
Тока что то владельцы немцев и корейцев не жалуются, а Тойота обсыпается: кузов, трансмиссия, двигатель, электрика. Всё с косяками.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Потому что людям в подсознание внушили, что тойота - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ.
Движог миллионик. Авто вечное...
Поэтому когда ломается все сразу это выносят из избы. Типа ого, чудо сломалось....

А немцы и корейцы беря авто, уже знают что будет тот день, когда это говно сломается. И ничего чудесного нет. Они знали что покупали рафаелу. Но стоит ее сожрать, иногда может взпучить. Это мы все, маньяки Тойоты, живем реалиями 90х)))))

Просто рынок БУ подкупает)) падает в цене реже остальных, потому что тойоты настолько много, что запчасти достать не проблема. Но скоро это исправиться ))) еще лет пять :) и все будут на корейцах, у сегодняшнего поколения - фраза Управляй мечтой, ничего кроме смеха не вызывает...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Тока что то владельцы немцев и корейцев не жалуются, а Тойота обсыпается: кузов, трансмиссия, двигатель, электрика. Всё с косяками.
Вот блин, уже неоднократно писал, у меня были 2 немца, Пассат и А4, у друга был тоже Пассат, у второго СС - в сравнении с моей нынешней тойотой, небо и земля относительно всех (только у первого пассат боле-менее)!
У бывшего шефа были два ALLROADа, на первом после гарантии два пневмобаллона полетели (800 у.е. каждый), две турбины под замену на второй, ксенон перегорел, вообще то еще удовольствие, просто лампу махнуть даже. Я про ценник на ТО даже не говорю.
Не, косяки есть у всех!!!! Если траблы с машиной - откатал гарантию и нафиг её.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Это всё мелочи, а если двигатель за 60 тыс. убивается, вот в чём дело. Качество, как у китайца.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Это всё мелочи, а если двигатель за 60 тыс. убивается, вот в чём дело. Качество, как у китайца.
На СС дважды меняли АКПП, переборка ДВС на 70 тыс., кольца сели во всех цилиндрах! Жор масла был немеренный, даже по меркам FSI движков!
Мелочи?
А ты еще купи пару турбин по 50-70 тыс в тех еще, "старых" деньгах+замена...мелочи?
Полно 3,5 л ДВС беспроблемных, так что с чем и как сравнивать...
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Просто последняя машина RX 330 2004 года выпуска с похожей компоновкой. Да по сути это тот же хай только хуже. Ну точнее должен быть хуже. А хай оказался гораздо более ломучим чем канадский RX330. Я понимаю, что новые машины более нежней, но не настолько. Я думал, что примерно по качеству будет схожим с RX.Так вот RX 2000 г.в. лучше чем RX 2004 года, а RX 2004 лучше чем Хай 2011 года. Я думал что эволюция это путь в светлое будущее. Так вот нынешняя Тойота это прямо регресс какой то. Но по рынку особо то и выбрать нечего. Так что придется довольствоваться тем что есть и надеяться что мой хай это досадное недоразумение. Хотя форум говорит, что это не совсем так.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Я на газ грешил. А доводилось ездить с низким уровнем антифриза или с утечкой?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На драйве опять сдох мотор у кого то... не пойму с форума или нет. Там прям шоком встретили... сюда что ли не лазят... Хер поймешь. Как вобще можно быть на драйве и не быть тут.
Или блин, реально все ходят только в нужные ветки.
Еще раз... развитие любой промышленности идет в ухудшение качества. Реалии рынка.
Пока только оборонка держится. Там конкуренции не много...
А тут блин климат контроль есть у всех... вот и нужно сделать дешевле...
Радуйтесь что хоть пока еще не меняем авто по гарантии и 30 дней ремонта в год...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
до дома доберусь гляну... мельком видел.
А то у меня iPhone помер... я ща на 3310 сел без интернета и драйва)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот вот! Сдохла батарея.... заменили... сдохла батарея.
И еще сдох контроллер питания. Ремонт 7000. Хочу выслать почтой в МСК и отдать в Ябуку
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
новосибирск
Авто
тойота хайлендер 2012, 3.5
всем здрасте). а я только стал счастливым обладателем хая 2012г.в, это у меня первая тойота, думал эталон, а тут такие темы((. пока катаюсь и радуюсь, 3000 за месяц накатал, ни когда у меня таких пробегов не было)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
всем здрасте). а я только стал счастливым обладателем хая 2012г.в, это у меня первая тойота, думал эталон, а тут такие темы((. пока катаюсь и радуюсь, 3000 за месяц накатал, ни когда у меня таких пробегов не было)
Ничто не идеально... :) про двиг и коробку значит уже почитал... но забудь о них, наслаждайся покупкой))))
до этого что было? Какой сейчас пробег? масло менял хоть?:) откуда ты? в общем тут отписывайся
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?forums/Новенький-Только-зарегистрировался-Тебе-сюда.5/
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
На СС дважды меняли АКПП, переборка ДВС на 70 тыс., кольца сели во всех цилиндрах! Жор масла был немеренный, даже по меркам FSI движков!
Мелочи?
А ты еще купи пару турбин по 50-70 тыс в тех еще, "старых" деньгах+замена...мелочи?
Полно 3,5 л ДВС беспроблемных, так что с чем и как сравнивать...
Ну VW групп, я даже смотреть не хочу. Но даже они лучше стали. У родственников два Туарега, ничего подобного у них нет. Да обслуживание дороже. Но на круг выходит тоже самое. Я сам сейчас в основном на хундай H1 езжу. 70 тысяч уже прошло. Всё в норме. Ттт. :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я на газ грешил. А доводилось ездить с низким уровнем антифриза или с утечкой?
Нет, у меня даже ТО получались раз в 7 тысяч и все у официалов. Уровни они пока ещё проверяют. Да и сам следил. Антифриз выкипал, но всегда был выше минимума.У меня защита стояла, которая перекрывала всё днище и в пробках мог быть перегрев, но на 60ти тысячах я её снял, т.к. масло в АКПП потемнело, т.е. перегорело.

Вообще я в августе собираюсь продолжить диагностику и проверить компрессию и т.п. А то это пока предположения всего лишь. Судя по качеству авто, сломаться могло всё, что угодно. Сейчас машина в основном стоит.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
всем здрасте). а я только стал счастливым обладателем хая 2012г.в, это у меня первая тойота, думал эталон, а тут такие темы((. пока катаюсь и радуюсь, 3000 за месяц накатал, ни когда у меня таких пробегов не было)
Раз нареканий к авто нет, то и заморачиваться не стоит. Нужно только проверять антифриз, уровни и качество масла в двигателе и коробке, визуальное отсутствие течей. Запотевание раздатки может быть, но главное, что бы не капало. И стоит потратить немного денег и заменить масло в раздатке, что бы быть уверенным, что там его достаточно. Если нет особой необходимости в защите картера, то я бы посоветовал её снять, т.к. она вообще перекрывает всё днище и в пробке под капотам не двигатель, а печь получается. Зимой можно назад вернуть.

В общем для информации можно форум проштудировать, но искать каждую болячку в своём авто я бы не советовал. Нервы дороже.

П.С. И ещё очень советую промыть все радиаторы, включая радиатор АКПП.
 

astonv

New Member
Сообщения
15
Благодарности
4
Авто
3.5, 4WD, 2010
А кто мыл основные радиаторы? Там если их не снимать полностью - есть возможность их "раздвинуть", чтобы выгребсти мусор между ними?

А радиатор АКПП, не снимая - вообще реально помыть?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А кто мыл основные радиаторы? Там если их не снимать полностью - есть возможность их "раздвинуть", чтобы выгребсти мусор между ними?

А радиатор АКПП, не снимая - вообще реально помыть?
Доп радиатор АКПП отдельно стоит, под подкрылком левым, поиском поройся в темах АКПП.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху