Плавность работы АКПП

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да можно , раньше и заливали , ws жижа современнее , возможно получше , многие перешли на неё . У нас в мануале ws , хотя по факту акпп древний
Я помню только про 4х ступку, в 5ку же вроде уже шла WS
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я помню только про 4х ступку, в 5ку же вроде уже шла WS
Лексус 2003-2006 г 5 Ступка , производитель рекомендовал Т - lV , после 2006 рекомендовано WS , хотя акпп то же . Здесь Горский нужен , он мореплаватель со стажем
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Солнечный Магадан
Авто
Toyota Highlander, 2GR-FE, 4WD, 2011
Жидкость то меняли потому что толчки появились или просто поменяли жидкость а они потом появились?
Сначала толчки, потом решил заменить, хотя еще 5 тысяч до замены можно было рулить
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Солнечный Магадан
Авто
Toyota Highlander, 2GR-FE, 4WD, 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Солнечный Магадан
Авто
Toyota Highlander, 2GR-FE, 4WD, 2011
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Сначала толчки, потом решил заменить, хотя еще 5 тысяч до замены можно было рулить
Выше прочитал про полную замену выдавливанием. Вы же слышали наверно про возможную кончину АКПП с пробегом при подобной замене? Когда отложившаяся грязь срывается со своих насиженных мест и закупоривает каналы. Не побоялись?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да это все понятно, коробку я и так привезу, благо живу на Дальнем Востоке. И 3 поколение зачем мне, хотя и там юзал все...
Вам дана ссылка на 2 поколение и тема про их АКПП.
 

kostyara

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Солнечный Магадан
Авто
Toyota Highlander, 2GR-FE, 4WD, 2011
Добрый день.
Четыре года назад стал владельцем Toyota Highlander, 2GR-FE, 3,5L, 4WD, 2011 года. До недавнего времени все было ОК. Начались толчки со 2 на 3, иногда с 4 на 5. Два дня читал форум, но так и не нашел "лекарство". Много похожих ситуаций, выхода не обнаружил конкретного. Может есть мысли свежие у кого-нить? У самого уже башня едет...
Благодарю!
Всем Добра!
Юзал форумы Лексус и Раф 4, на каких-то моделях тож присутствуют U151F, так там мелькают сообщения, что вопрос решается пропайкой контактов ЭБУ, люди покупали контрактные коробки и ох*евали, потому что пинки оставались все-равно, помогало на небольшой срок, точно, как я скидывал минусовую клемму на 15 минут и недолго коробка работала нормально. Та вот, что пишет один чел:
https://rav4russia.blogspot.com/2009/02/blog-post.html?lr=1
может кто заморачивался на Горцах нашего года?
Заранее, благодарю!
 

kostyara

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Солнечный Магадан
Авто
Toyota Highlander, 2GR-FE, 4WD, 2011
Всем Добра!
Юзал форумы Лексус и Раф 4, на каких-то моделях тож присутствуют U151F, так там мелькают сообщения, что вопрос решается пропайкой контактов ЭБУ, люди покупали контрактные коробки и ох*евали, потому что пинки оставались все-равно, помогало на небольшой срок, точно, как я скидывал минусовую клемму на 15 минут и недолго коробка работала нормально. Та вот, что пишет один чел:
https://rav4russia.blogspot.com/2009/02/blog-post.html?lr=1
может кто заморачивался на Горцах нашего года?
Заранее, благодарю!
P.S. А видео можно на форум грузить и какие форматы?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху