Пищалки на ремень?

Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
#91
Пришел мне этот шнурок с Алиэкспресс. Подключиться к машине не получилось.
Я так понял, что надо установить программу Techstream и драйвер для кабеля Mini-VCI J2534. Программа Techstream установилась. Изменил параметр TISFunction=1 на 0, в IT3System.ini, как сказано в инструкции.
А вот драйвер Mini-VCI установить не могу. Пишет, что установка прервана. Причины не ясны. Операционка Win7 64bit. В чем может быть проблема.?
Соответственно когда в программе Techstream нажимаешь кнопку "Подключиться", соединения нет.
В управлении компьютером, кабель Mini-VCI обнаруживается как порт (COM и LPT). Переустановить драйвера через управление компьютером не получается, пишет что наиболее подходящий драйвер уже установлен.
Создайте папку MVCI Driver for Toyota TIS в директории с программой, должно получиться примерно так "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for Toyota TIS" в конечную папку "MVCI Driver for Toyota TIS" Программой 7zip разпакуйте все файлы из файла MVCI Driver for TOYOTA-CABLE 2.0.1.msi файл ftdibus.inf и ftdiport.inf - драйвера (их надо использовать если провод вообще не определяется в диспетчере устройств).
в TXT редакторе создайте документ с указанным кодом внутри и после сделайте расширение файла reg и запустите.
у меня например название файла - mvci-x64.reg (если не получилось:
берем любой файл с расширением .reg - копируем в нужную нам папку - переименовываем - блокнотом заменяем на нужный нам текст - сохраняем)
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSupport.04.04][HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSupport.04.04\XHorse - MVCI]
"Name"="XHorse - MVCI"
"Vendor"="XHorse ELECTRONICS Co.,Ltd."
"ConfigApplication"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\FirmwareUpdateTool.exe"
"FunctionLibrary"="C:\\Program Files (x86)\\XHorse Electronics\\MVCI Driver for TOYOTA TIS\\MVCI32.dll"
"APIVersion"="04.04"
"ProductVersion"="1.1.0"
"ProtocolsSupported"="J1850VPW:1, J1850PWM:1, CAN:1, ISO9141:1, ISO14230:1, ISO15765:1"
"J1850VPW"=dword:00000001
"J1850PWM"=dword:00000001
"ISO9141"=dword:00000001
"ISO14230"=dword:00000001
"CAN"=dword:00000001
"ISO15765"=dword:00000001
"SCI_A_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_A_TRANS"=dword:00000000
"SCI_B_ENGINE"=dword:00000000
"SCI_B_TRANS"=dword:00000000

После всех действий можно выбрать наш провод в настройках программы и подключаться к автомобилю.
у меня win 8.1 64 все работает.
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#92
evgenyd
у меня win 8.1 64 все работает.
интерено, удалил драйвера для COM и LPT порта, кабель сам определился как Vehicle interface module. И в Techstream можно выбрать J-2534 Mongoose Pro. Попробую подключиться и отпишусь.
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#93
Удалось подключиться. Скачал с рутракера вер. 10 Techstream. Но не смог найти где отключить зуммер ремня. Напишите пожалуйста последовательность по кнопочкам :)
Я думал например: seat belt alarm или driver seat buzzer. Но ничего подобного не нашел.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
#94
Удалось подключиться. Скачал с рутракера вер. 10 Techstream. Но не смог найти где отключить зуммер ремня. Напишите пожалуйста последовательность по кнопочкам :)
Я думал например: seat belt alarm или driver seat buzzer. Но ничего подобного не нашел.
Все подробно расписано с картинками, респект AndyTv
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Кастомизация-highlander-iii.9067/

- 11.Warning - предупреждение

Key Low Battery Warning– предупреждение водителя о низком уровне заряда батарейки в беспроводном ключе.
Driver Side Seatbelt Warning Buzzer– включение зуммера при непристёгнутом ремне водителя, когда скорость машины более 20 км/час.
Front Passenger Side Seatbelt Warning Buzzer- включение зуммера при непристёгнутом ремне пассажира на переднем сиденье, когда скорость машины более 20 км/час.
Lane Change Flashing Setting - количество морганий поворотника при коротком (режим смены полосы) нажатии. По умолчанию 3, можно ставить 4-5-7
- 12.Slide Roof - пусто
- 13.Sensor - пусто
- 14.Unit conversion – пусто единицы измерения
- 15.PSD & PBD Operation -Power Back Door (дверь багажника с электроприводом)[/QUOTE]
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#95
Не получается :( Или я что то неправильно делаю.
Захожу в программу, подключаю шнурок к машине, нажимаю Connect to Vehicle.
Появляется меню:

Первый вопрос: что выбрать?
Нажимаю Highlander/KLUGER Other и самый нижний из 1312-, w/ Smart key

Далее в меню жму Customize Setting как на картинке


Далее выбираю Warning и жму стрелочку. Появляется окно загрузки. Появляются пару индикаторов загрузки и окно закрывается. Далее в меню Warning я зайти не могу и соответственно что то поменять нельзя.


В других настройках я так же ничего менять не могу. На картинке в прошлом посте показано две колонки с выбором OFF или ON. У меня же отображается только одна колонка со занчением которое я не могу изменить.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
#96
Не получается :( Или я что то неправильно делаю.
Захожу в программу, подключаю шнурок к машине, нажимаю Connect to Vehicle.
Появляется меню:

Первый вопрос: что выбрать?
Нажимаю Highlander/KLUGER Other и самый нижний из 1312-, w/ Smart key

Далее в меню жму Customize Setting как на картинке


Далее выбираю Warning и жму стрелочку. Появляется окно загрузки. Появляются пару индикаторов загрузки и окно закрывается. Далее в меню Warning я зайти не могу и соответственно что то поменять нельзя.


В других настройках я так же ничего менять не могу. На картинке в прошлом посте показано две колонки с выбором OFF или ON. У меня же отображается только одна колонка со занчением которое я не могу изменить.
я пользую Techstream ver.10.00.028
методом тыка у меня подошло 1208-1312, w/ Smart Key
нужно попробовать разные варианты и при попадании должен дать менять параметры кастомизации, читать ошибки и сохранять Data file.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#97
Создайте папку MVCI Driver for Toyota TIS в директории с программой, должно получиться примерно так "C:\Program Files (x86)\XHorse Electronics\MVCI Driver for Toyota TIS" в конечную папку "MVCI Driver for Toyota TIS" Программой 7zip разпакуйте все файлы из файла MVCI Driver for TOYOTA-CABLE 2.0.1.msi файл ftdibus.inf и ftdiport.inf - драйвера (их надо использовать если провод вообще не определяется в диспетчере устройств).
в TXT редакторе создайте документ с указанным кодом внутри и после сделайте расширение файла reg и запустите.
у меня например название файла - mvci-x64.reg (если не получилось:
берем любой файл с расширением .reg - копируем в нужную нам папку - переименовываем - блокнотом заменяем на нужный нам текст - сохраняем)...
После всех действий можно выбрать наш провод в настройках программы и подключаться к автомобилю.
у меня win 8.1 64 все работает.
Попробовал процедуру на Win7х64 драйвер не встал. Работает только через эмулятор Win ХР 32 через VMware Player.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#98

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#99
Тыкать надо 1312- W/smart key/

А почему не получается, варианта 2:
Драйвер кривой (маловероятно, тк что то грузится)
Шнурок такой (более вероятно, чай не монгуст же? )
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
Спасибо за ссылку. У меня XHorse не определился. Драйвер MiniVCI не встал. Установка прерывается. Причина не ясна. Наверно из за Win7 64. Попробую все в точности по инструкции вплоть до версии Techstream установить.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Спасибо за ссылку. У меня XHorse не определился. Драйвер MiniVCI не встал. Установка прерывается. Причина не ясна. Наверно из за Win7 64. Попробую все в точности по инструкции вплоть до версии Techstream установить.
От версии Techstream не зависит. Установка драйвера на Win7, 8, 10х64: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Кастомизация-highlander-iii.9067/page-9#post-275411.
Всё работает на Techstream 10.00.028. Далее по ссылке выше.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
Подскажите как отключить автоматическое запирание замков при разгоне более 20 км/ч? Дурацкая функция. Если бы она еще отпирала замки при остановке, пол беды. А то каждый раз после приезда к месту назначения, надо самому отпирать замки чтобы достать вещи из багажника. Постоянно получается так, что приехал, вышел из машины, дошел до багажника - закрыто. Пошел обратно к водительской двери, нажал кнопку разблокировки дверей, пошел обратно открывать багажник. Бесит!
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
С драйверами еще не разобрался. Руки не дошли. На выходных думаю займусь.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
Подскажите как отключить автоматическое запирание замков при разгоне более 20 км/ч? Дурацкая функция. Если бы она еще отпирала замки при остановке, пол беды. А то каждый раз после приезда к месту назначения, надо самому отпирать замки чтобы достать вещи из багажника. Постоянно получается так, что приехал, вышел из машины, дошел до багажника - закрыто. Пошел обратно к водительской двери, нажал кнопку разблокировки дверей, пошел обратно открывать багажник. Бесит!
так в меню головы вроде это. В настройках снять галку, да и все.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Все верно в настройках магнитолы раздел автомобиль снимаешь галку или ставишь на другой алгоритм.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Подскажите как отключить автоматическое запирание замков при разгоне более 20 км/ч? Дурацкая функция. Если бы она еще отпирала замки при остановке, пол беды. А то каждый раз после приезда к месту назначения, надо самому отпирать замки чтобы достать вещи из багажника. Постоянно получается так, что приехал, вышел из машины, дошел до багажника - закрыто. Пошел обратно к водительской двери, нажал кнопку разблокировки дверей, пошел обратно открывать багажник. Бесит!
Там же в настройках машины есть и возможность автоматической разблокировки замков при переводе селектора АКПП в паркинг.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Как много танца с данным сканером:( , а ELM327 (блютуз или WI-FI) не лучше будет? Спрашиваю,т.к. хочу купить себе (дешевизна китайского ELM пугает....)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Как много танца с данным сканером:( , а ELM327 (блютуз или WI-FI) не лучше будет? Спрашиваю,т.к. хочу купить себе (дешевизна китайского ELM пугает....)
ELM327 может только посмотреть параметры двигла, некоторые ошибки и стиреть ошибки, которые увидет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
ELM327 может только посмотреть параметры двигла, некоторые ошибки и стиреть ошибки, которые увидет.
Причем только по двигателю и часть по коробке, а вот с остальными системами он тоже в пролете.
 

KYM

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
HighLander II, 2011
Всем привет.
Я тоже не любитель опоясываться, чувствую себя словно в смирительной рубашке.
Все понимаю безопасность, штрафы и пр. но не люблю я ремни, майки, часы, барсетки и вообще все лишнее.
Был чипок пластиковый, но когда ГАИ приходится по бырику его выдергивать ремень накидывать, то чипок мешает, то вылетит потом ищи его, пока не найдеш будет по нервам треньдеть. Короче решил я подлойти к этому вопросу радикально, сначала с пассажирской стороны подлез аккуратно ножичком и перерезал один проводок, пассажирское сиденье перестало пищать, все гуд ни каких проблем.
Но когда я то же самое проделал с водительским сиденьем, правда сразу 2 провода чикнул, вылезла ошибка на табло "Проверьте, подушки безопасности SRS", открутил замок, попробовал по одному подсоеденить проводки, ошибка не исчезает, короче тупо перерезать проводок - это не вариант. Пришлось открутить замок, провод там очень короткий поэтому придется помучится двумя пальчиками открутить гайку (ключ на 14) и не уроните ее случайно в дырку коврика где крепится сиденье, а .то придется все сиденье откручивать и ковыряться в этой дырочке (я туда крышечку уронил, вернее затолкал пальцами пока пытался достать (последнее фото) аккуратнее).
Та фотография с вкрученым шурупом это ошибочный вариант, сначала вкрутил потом понял что шняга получается.
Принцип работы электронной платы замка следующая.
Когда защелкиваем (втыкаем) ремень в замок, сдвигается белый пластиковый ползунок в котором стоит магнит, он силой притяжения включает плату и компьютер машины видит что ремень защелкнут и все как надо. Ваша задача этот самый магнит (ползунок) зафиксировать внизу, я сначала шурупом думал зафиксировать, брехня какая-то получилась, потом просто отрезал кусочек провода (5 мм. примерно) и положил внутрь в паз, ползуночек перестал уходить в верх и магнит соответственно все время находится в низу и дает сигнал о том что ремень застегнут. В крышечке тоже стоит какая-то металлическая пластина, видимо что-то там тоже завязано на магнитные импульсы, поэтому фиксируйте не металлическим (медь, алюминий, пластик) фиксаторам.
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет.
Я тоже не любитель опоясываться, чувствую себя словно в смирительной рубашке.
Все понимаю безопасность, штрафы и пр. но не люблю я ремни, майки, часы, барсетки и вообще все лишнее.
Был чипок пластиковый, но когда ГАИ приходится по бырику его выдергивать ремень накидывать, то чипок мешает, то вылетит потом ищи его, пока не найдеш будет по нервам треньдеть. Короче решил я подлойти к этому вопросу радикально, сначала с пассажирской стороны подлез аккуратно ножичком и перерезал один проводок, пассажирское сиденье перестало пищать, все гуд ни каких проблем.
Но когда я то же самое проделал с водительским сиденьем, правда сразу 2 провода чикнул, вылезла ошибка на табло "Проверьте, подушки безопасности SRS", открутил замок, попробовал по одному подсоеденить проводки, ошибка не исчезает, короче тупо перерезать проводок - это не вариант. Пришлось открутить замок, провод там очень короткий поэтому придется помучится двумя пальчиками открутить гайку (ключ на 14) и не уроните ее случайно в дырку коврика где крепится сиденье, а .то придется все сиденье откручивать и ковыряться в этой дырочке (я туда крышечку уронил, вернее затолкал пальцами пока пытался достать (последнее фото) аккуратнее).
Та фотография с вкрученым шурупом это ошибочный вариант, сначала вкрутил потом понял что шняга получается.
Принцип работы электронной платы замка следующая.
Когда защелкиваем (втыкаем) ремень в замок, сдвигается белый пластиковый ползунок в котором стоит магнит, он силой притяжения включает плату и компьютер машины видит что ремень защелкнут и все как надо. Ваша задача этот самый магнит (ползунок) зафиксировать внизу, я сначала шурупом думал зафиксировать, брехня какая-то получилась, потом просто отрезал кусочек провода (5 мм. примерно) и положил внутрь в паз, ползуночек перестал уходить в верх и магнит соответственно все время находится в низу и дает сигнал о том что ремень застегнут. В крышечке тоже стоит какая-то металлическая пластина, видимо что-то там тоже завязано на магнитные импульсы, поэтому фиксируйте не металлическим (медь, алюминий, пластик) фиксаторам.
От сколько ебаторий для того чтобы быть птицей через лобовое.
Диву даёшь логике таких сурьезных дядек.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
160
Благодарности
52
Авто
3.5 awd 14
Второй и третий ряды сидений имеют какие либо индикаторы непристегнутых ремней?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху