Пищалки на ремень?

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#61
Сам пристегиваюсь уже на автомате. Сынишка (5 лет) спросил один раз, почему я не пристегиваюсь. Стал стремно. Детей воспитывают собственным примером. Если я буду говорить одно, а делать другое. То мозги у него завернутся и авторитет пиз.....бола мне обеспечен по жизни.
Как то так....

Правильно и я садясь в авто с детками пристегиваюсь и детки пристегиваются, а писк мне не нужен, когда нужно я сам пристегнусь есть ситуации когда пристегиваться ненужно они описаны выше и накой мне пищать будет?
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#62
мне дилер на ТО ноль когда делал стеклоподъемники (чтоб с ключа окна поднимались/опускались), спросил (вернее утвердительно так сказал) - сигнал на ремни отключаем? я твердо сказал - нет! пусть обязательно будут! а если бы они с завода были отключены, я бы заплатил, чтоб их включили, ибо ничто так не дисциплинирует пассажиров, как надрывный постоянный писк зуммера...
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#63
мне дилер на ТО ноль когда делал стеклоподъемники (чтоб с ключа окна поднимались/опускались), спросил (вернее утвердительно так сказал) - сигнал на ремни отключаем? я твердо сказал - нет! пусть обязательно будут! а если бы они с завода были отключены, я бы заплатил, чтоб их включили, ибо ничто так не дисциплинирует пассажиров, как надрывный постоянный писк зуммера...
А я отключил. На трассе, за городом, пристегиваюсь всегда. Писк достал.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#64
мне дилер на ТО ноль когда делал стеклоподъемники (чтоб с ключа окна поднимались/опускались), спросил (вернее утвердительно так сказал) - сигнал на ремни отключаем? я твердо сказал - нет! пусть обязательно будут! а если бы они с завода были отключены, я бы заплатил, чтоб их включили, ибо ничто так не дисциплинирует пассажиров, как надрывный постоянный писк зуммера...
Ты работаешь таксистом? :))) ты и на задние сиденья пищалки попроси поставить чтоб дисциплинировалась галерка, а лучше не пристегнулся сзади подзатыльник чтоб уже рефлекс выработался и восне за ремнем рука тянулась :))))

Как раньше обходились без этого?


А я отключил. На трассе, за городом, пристегиваюсь всегда. Писк достал.

Наш человек ;)
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#65
Вот вы любители поспорить, этож нада? Три страницы всякой ерунды. Ответ был на первой - остальное флуд. Тема про пищалку и как её выключить, а не про пристёгнутый ремень. Автор темы сразу обозначил что ничего нарушать не собирается, что у него отличная память на пристёгивание ремнём. Извениете за выражение!!! Какого ХРЕНА я обязан был читать весь этот флуд и терять время. Админы то куды глядят? И тему можно было закрыть после того как автор осуществил задуманное
 
Последнее редактирование:

Alien

New Member
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5, 2014
#66
Вопрос: желтая лампочка подушки безопасности пассажира (которая в центре рядом с часами) у всех постоянно светится или только мне так не повезло? Ее можно как нибудь отключить, чтобы горела только когда подушка выключена?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#68
Какой у нас народ в столице нервный :) вот реально ни лампочек ремня не замечаю ни скрипов и шумов, видимо в провинции народ поспокойней :)
Я сейчас вырабатываю в себе
"Сабай-сабай" :) чтоб все было "май пен рай"
Кто был в Тае меня поймет, а кто не был перевод:
«Сабай-сабай» – в переводе с тайского «все прекрасно» или «удовольствие от удовольствия"
"Май пен рай" - ничего страшного или все будет хорошо :)

Короче нужно жить не напрягаясь, размеряно никуда не торопиться ни на что не злиться мол судьба такой :) и вы поймете как это прекрасно, я даже уже не подрезаю никого и не мщу на дороге, первое время сложно перестроиться но потом осознание того что ты управляешь своим гневом приносит больший кайф чем отомстить глупцу :)

П.С. В буддизме оказывается есть много полезных вещей ;)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#69
Какой у нас народ в столице нервный :) вот реально ни лампочек ремня не замечаю ни скрипов и шумов, видимо в провинции народ поспокойней :)
Я сейчас вырабатываю в себе
"Сабай-сабай" :) чтоб все было "май пен рай"
Кто был в Тае меня поймет, а кто не был перевод:
«Сабай-сабай» – в переводе с тайского «все прекрасно» или «удовольствие от удовольствия"
"Май пен рай" - ничего страшного или все будет хорошо :)

Короче нужно жить не напрягаясь, размеряно никуда не торопиться ни на что не злиться мол судьба такой :) и вы поймете как это прекрасно, я даже уже не подрезаю никого и не мщу на дороге, первое время сложно перестроиться но потом осознание того что ты управляешь своим гневом приносит больший кайф чем отомстить глупцу :)

П.С. В буддизме оказывается есть много полезных вещей ;)
Дык буддизм это для китайского авто, а у нас японец)))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#70
Дык буддизм это для китайского авто, а у нас японец)))
Нееее на китайском авто не ездил и надеюсь не скоро придется нам пересесть на ЭТО :) еслиб я ездил на Китайце то наверное не смог бы быть таким спокойным и получать от владения авто наслаждение, такое какое мне дает горец3 реально я балдею и живу в гармонии ...... :)
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#71
Да, всё правильно. Нужен сканер (приблуда), который подключается в диагностический разъём машины, и через usb в компьютер, на котором установлена программа Techstream. Тогда можно кое-что менять в настройках, в частности, отключить звуковой сигнал непристёгнутых ремней безопасности.
У кого в Мск есть этот сканер? Где можно отключить и сколько это будет стоить? ОД попросил 1800р. Не реальная цена за пару кнопок нажать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#72
У кого в Мск есть этот сканер? Где можно отключить и сколько это будет стоить? ОД попросил 1800р. Не реальная цена за пару кнопок нажать.
MaZaY тебе в помощь...
Не хочешь пристегиваться, купи заглушку....
ЗЫ: Я наоборот включил!!! Еще бы на задних сделал бы...
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#73
MaZaY тебе в помощь...
Не хочешь пристегиваться, купи заглушку....
ЗЫ: Я наоборот включил!!! Еще бы на задних сделал бы...
Я все же ремнями пользуюсь. И вытаскивать заглушку чтобы пристегнуться не вариант. Плюс как следствие обман подушки безопасности, что ты вроде бы пристегнут когда на самом деле это не так. Допустим я зашел в магазин, который в 200 метрах от дома. Вышел, сел в машину чтобы до подъезда по дворовой дороге доехать. Мне пристегиваться что ли? До этого на 120 Прадо у меня звукового сигнала не было. Только лампока мигала. Меня устраивало.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#74
Еще бы на задних сделал бы...
+100!
Но у меня дети сами пристёгиваются, как садятся в машину. Ещё и радар-детектор подкалывают на его фразу "Не забудьте пристегнуть ремни безопасности", что "Да пристегнулись мы уже!" :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#75
+100!
Но у меня дети сами пристёгиваются, как садятся в машину. Ещё и радар-детектор подкалывают на его фразу "Не забудьте пристегнуть ремни безопасности", что "Да пристегнулись мы уже!" :)
Да у меня тоже свои пристегиваются, ребенок автоматом, я иногда оглядываюсь садясь в машину, а он раньше меня уже ремень прифигачил и в телефон уже уставился....отобрал бы, да все они нынче такие (ну почти все)!
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
#76
У кого в Мск есть этот сканер? Где можно отключить и сколько это будет стоить? ОД попросил 1800р. Не реальная цена за пару кнопок нажать.
у меня есть, если нужно пиши в личку, делов на 3 минуты.
но лучше купи http://ru.aliexpress.com/item/2014-...ostic-Tool-with-Free-Shipping/1798859793.html и не заморачивайся. Там все просто и понятно, есть небольшие тонкости с дровами но все решаемо, у меня на 8.1 все работает нужно будет подскажу. После перепрошивки у дилера или сброса клемм все вернется назад и опять нужно будет выключать/включать что нужно.
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#77
у меня есть, если нужно пиши в личку, делов на 3 минуты.
но лучше купи http://ru.aliexpress.com/item/2014-...ostic-Tool-with-Free-Shipping/1798859793.html и не заморачивайся. Там все просто и понятно, есть небольшие тонкости с дровами но все решаемо, у меня на 8.1 все работает нужно будет подскажу. После перепрошивки у дилера или сброса клемм все вернется назад и опять нужно будет выключать/включать что нужно.
Заказал. Только у меня банк карту блокировал из-за подозрения в воровстве ))))
А прогу на ноут где взять? Или этот диск в комплекте и есть программа?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
#78
А прогу на ноут где взять? Или этот диск в комплекте и есть программа?
прога на торрент-трекерах в большом количестве, включая самые свежие версии. С комплектного диска могут понадобиться только драйвера, хотя может и сама прога пригодится. Я пользую 9 версию Techstream, скачал с рутракера. Почитать про прогу с демонстрацией работы можно например у вензоводов http://myvenza.ru/tech/t024.html. про то какие параметры можно менять у нас в "Кастомизация Highlander-III" все подробно расписано
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#79
у меня есть, если нужно пиши в личку, делов на 3 минуты.
но лучше купи http://ru.aliexpress.com/item/2014-...ostic-Tool-with-Free-Shipping/1798859793.html и не заморачивайся. Там все просто и понятно, есть небольшие тонкости с дровами но все решаемо, у меня на 8.1 все работает нужно будет подскажу. После перепрошивки у дилера или сброса клемм все вернется назад и опять нужно будет выключать/включать что нужно.
Ни разу не сбрасывалось.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
#80

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#81
значит повезло :) на королле у жены сбрасывало настройки. Как у нас пока не знаю. Тут и настройки звука не у всех слетают.
У нас настройки программирования через сканер или шнурок не сбрасываются. Настройки звука сбрасываются только в люксе 2014 при работе со смартом.
У себя через "шнурок" зуммер водительского ремня отключил. Пассажирский оставил.
В CAMRY V40 Питерской сборки звуковой сигнал, не пристёгнутых ремней, штатно был отключен.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#82
MaZaY тебе в помощь...
Не хочешь пристегиваться, купи заглушку....
ЗЫ: Я наоборот включил!!! Еще бы на задних сделал бы...

Бред, заглушка как раз таки плохо т.к. сработают подушки подумав что человек пристегнут и могут просто убить к еб..ням, ну и по поводу пристегиваний ни мне ни семье пищанье идиотское ни к чему когда нужно все пристегиваются детей приучили садятся и пристегиваются а вот нафига это делать на озере или даче передвигаясь с небольшой скоростью?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#83
Бред, заглушка как раз таки плохо т.к. сработают подушки подумав что человек пристегнут и могут просто убить к еб..ням, ну и по поводу пристегиваний ни мне ни семье пищанье идиотское ни к чему когда нужно все пристегиваются детей приучили садятся и пристегиваются а вот нафига это делать на озере или даче передвигаясь с небольшой скоростью?
Тоже "шнурок" заказал, чтобы только от "пищанья" избавиться. Еще ремни пылятся и когда их одевать, одежду пачкают. На трассе обязательно одеваю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#84
Бред, заглушка как раз таки плохо т.к. сработают подушки подумав что человек пристегнут и могут просто убить к еб..ням, ну и по поводу пристегиваний ни мне ни семье пищанье идиотское ни к чему когда нужно все пристегиваются детей приучили садятся и пристегиваются а вот нафига это делать на озере или даче передвигаясь с небольшой скоростью?
Про подушки грамотному человеку и так ясно..."въезжал" я раз в эти подушки, что сказать, офигительно мягкими показались, клюнул носом и сидел в тумане, водительская точно мягкая...был пристегнут!

Ну что тебе сказать, каждый **** как хочет.
Мое ИМХО - не проблема пристегнуться, даже на дачах нынче идиотов, не просто один-два, а пруд-пруди! У нас даже в этом сезоне "полицеских" насыпали! Я не говорю, что ты...но могут в тебя!
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#85
Про подушки грамотному человеку и так ясно..."въезжал" я раз в эти подушки, что сказать, офигительно мягкими показались, клюнул носом и сидел в тумане, водительская точно мягкая...был пристегнут!

Ну что тебе сказать, каждый **** как хочет.
Мое ИМХО - не проблема пристегнуться, даже на дачах нынче идиотов, не просто один-два, а пруд-пруди! У нас даже в этом сезоне "полицеских" насыпали! Я не говорю, что ты...но могут в тебя!
Про подушки грамотному человеку и так ясно..."въезжал" я раз в эти подушки, что сказать, офигительно мягкими показались, клюнул носом и сидел в тумане, водительская точно мягкая...был пристегнут!

Ну что тебе сказать, каждый **** как хочет.
Мое ИМХО - не проблема пристегнуться, даже на дачах нынче идиотов, не просто один-два, а пруд-пруди! У нас даже в этом сезоне "полицеских" насыпали! Я не говорю, что ты...но могут в тебя!
RRC сейчас на даче?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#86
Нет...заехать хотел?:) Вечером буду...

У нас сейчас много развелось "мопедов", квардриков накупили, да и просто много машин...
Я понимаю, что есть глухомань, но даже в глухой деревне найдется придурок на тракторе...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#87
Параноики :) Ну допустим вы так боитесь что влетит кто либо на квадрике или скутере то это как муха о стекло))) но я сейчас не об этом а о пищании если есть привычка у человека он параноик и одевает каску выходя на улицу то для этого ему не надо датчик с пищалкой на голову, зачем он и так каску наденет тоже я хочу сказать о ремнях пищалка не к чему.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#88

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#89
Ага, ты этим ребятом про это расскажи
И что едут по трассе нужно пристегиваться в чем проблемма? или нужно тренировать себя как собаку павлова пристегиваться когда чтото пищит в машине?
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#90
прога на торрент-трекерах в большом количестве, включая самые свежие версии. С комплектного диска могут понадобиться только драйвера, хотя может и сама прога пригодится. Я пользую 9 версию Techstream, скачал с рутракера. Почитать про прогу с демонстрацией работы можно например у вензоводов http://myvenza.ru/tech/t024.html. про то какие параметры можно менять у нас в "Кастомизация Highlander-III" все подробно расписано
Пришел мне этот шнурок с Алиэкспресс. Подключиться к машине не получилось.
Я так понял, что надо установить программу Techstream и драйвер для кабеля Mini-VCI J2534. Программа Techstream установилась. Изменил параметр TISFunction=1 на 0, в IT3System.ini, как сказано в инструкции.
А вот драйвер Mini-VCI установить не могу. Пишет, что установка прервана. Причины не ясны. Операционка Win7 64bit. В чем может быть проблема.?
Соответственно когда в программе Techstream нажимаешь кнопку "Подключиться", соединения нет.
В управлении компьютером, кабель Mini-VCI обнаруживается как порт (COM и LPT). Переустановить драйвера через управление компьютером не получается, пишет что наиболее подходящий драйвер уже установлен.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху