Пищалки на ремень?

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31
Спросите у Кончаловского, нужно ли пристегиваться... сами не хотите .. и не надо... а семью свою приучите, даже если до соседнего подъезда доехать надо.
P.S. Извините за пример. Очень переживаюза эту семью с верой и надеждой на улучшение....

Ты про семью режисера? А что с ним?

Вы какието параноики ей богу)) до соседнего подъезда :))) ремень не панацея и масса случаев где благодаря ремню люди гибли))) я могу поверить в безопасность 5 точечного ремня в кресле рекаро, но ремень в жигулях это .......ц :)

Вы на улицу в каске выходите? А вдруг сосулька? Не я с вашими советами всетаки заглушу пищалки и буду пристегиваться когда необходимо :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#32
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.6]
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Правила ПДД:
2.1.2.
Водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).
5.1. Пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.

Что тут еще говорить... потрать 5 секунд и едь себе на здоровье.
И пищать не будет и так на всякий случай. Одеть каску - так никто не делает. А вот ремнями пристегиваются почти многие. Я не думаю, что проезд на авто пять минут с ремнем безопасности делает из тебя не крутого чувака :) сел пристегнулся поехал приехал отстегнулся вышел :)
Не ну я понимаю там опер какой... надо резко выскочить, сальто там сделать, людей спасти прыгнуть... но что стремного в том, что сел и пристегнулся... я не знаю. Это просто принципиальная жизненная позиция должна быть и она вытекает уж точно не от расстояния поездки. Не от пищалок всяких. И уж точно не от сравнения - пристегиваются тока в тазах :)
вот обманку ставят точно как в ТАЗАХ))), еще там любят на ремнях сидеть. Там подушек нет, и принцип их срабатывания не важен. Да и ремни убегут первыми при столкновении. Вот там реально они не нужны.
Тут же нормальное авто, нормальная работа подушек, все пещит, все предупреждает. Но нет... люди хотят ТАЗа в городе и иномарку на трассе....

Я бы развернул жизненную позицию так... Купил ТАЗ для города. Безопасно (в городе не опасно), с комфортом (окна открыл), можно пружины подпилить, можно прокачать... большой салон нужен?! В тазе к примеру 9 человек залезает легко :) Ничего не пищит))) на ремнях сидишь))) ничо не давит. Вот единение с природой))) если ноги высунуть в дно - вот ты уже и в роли Флинстона. Киногерой! Ни камер, ни ГИБДД штрафующих за ремни. Можно даже черные окна сделать и синие гологенки :) мигающее дно и светящиеся колеса :) Хочешь кабриолет - пожалуйста. Конструктор, ну это ж ВАЗ :)
А поехал на трассу - там опасно. Там ехать долго... взял Хаюшку пристегнулся и поехал. Там и ГИБДД может быть и камеры.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#33
...Вы на улицу в каске выходите? А вдруг сосулька? Не я с вашими советами всетаки заглушу пищалки и буду пристегиваться когда необходимо :)
я пищалки выключил
до магазина в ста метрах, как и до соседнего подъезда не пристегиваюсь
пристегиваюсь тогда, когда я и встречка начинает ехать 40-50
а супруге не стал выключать, как не просила, ей тут еще и штраф за ремень выписали, я до потолка прыгал:D:D:D
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#35
до магазина в ста метрах, как и до соседнего подъезда не пристегиваюсь
пристегиваюсь тогда, когда я и встречка начинает ехать 40-50
На ходу пристёгиваешься? Ну чо, крут, базара нет!

Я ещё когда на ВАЗ-21053 катался, приучил себя пристёгиваться. Пару месяцев и всё, теперь на автомате пристёгиваюсь, даже если надо через 10 метров вылезти и выкинуть мусор (у меня контейнеры стоят ровно на выезде со двора).
Ну не могу я уже без ремней! Я себя некомфортно чувствую без них.
А с ремнём - плотнее в кресле сижу, что очень приятно (лично для меня).
И дети мои 10 и 6 лет давно уже сами пристёгиваются в машине. А если вдруг я начну движение, а они не успеют пристегнуться (ремень перекрутится, или плохо вытаскивается...), то сразу просят остановить машину. Если не могут решить проблему с ремнём - просят им помочь.

А когда при включении радар-детектор говорит "Не забудьте пристегнуть ремни безопасности", то отвечают ему "Мы знаем! Не надо нам об этом говорить!" :)

И ближний свет фар на машине я начал включать самым первым в городе, ещё в 2004 году. И ГАИшники очень сильно удивлялись зачем я это делаю.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#36
На ходу пристёгиваешься? Ну чо, крут, базара нет!

Я ещё когда на ВАЗ-21053 катался, приучил себя пристёгиваться. Пару месяцев и всё, теперь на автомате пристёгиваюсь, даже если надо через 10 метров вылезти и выкинуть мусор (у меня контейнеры стоят ровно на выезде со двора).
Ну не могу я уже без ремней! Я себя некомфортно чувствую без них.
А с ремнём - плотнее в кресле сижу, что очень приятно (лично для меня).
И дети мои 10 и 6 лет давно уже сами пристёгиваются в машине. А если вдруг я начну движение, а они не успеют пристегнуться (ремень перекрутится, или плохо вытаскивается...), то сразу просят остановить машину. Если не могут решить проблему с ремнём - просят им помочь.

А когда при включении радар-детектор говорит "Не забудьте пристегнуть ремни безопасности", то отвечают ему "Мы знаем! Не надо нам об этом говорить!" :)

И ближний свет фар на машине я начал включать самым первым в городе, ещё в 2004 году. И ГАИшники очень сильно удивлялись зачем я это делаю.

Да уж.... ты мусор выкидывая каску надевай и броне жилет. ну мало ли )))) шутю без обид бывают черезчур праильные, все хорошо в меру ))) плохо совсем не пристегиваться как собственно и до фанатизьма доводить это )))

Не все решено я отрубаю пищалки ато стану параноиком и буду искать ремень в метро и сидя на диване ))))))
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#37
У меня двое детей: 2 и 3 года. Они ж всё за мной повторяют. И если я не пристегнусь, то сразу сзади жужжат: "Папа пристегнись"!
А если бы я не пристегивался, то и их бы не заставил пристегнуться в автокреслах!
Так что - нужно правильный пример показывать!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#38
У меня двое детей: 2 и 3 года. Они ж всё за мной повторяют. И если я не пристегнусь, то сразу сзади жужжат: "Папа пристегнись"!
А если бы я не пристегивался, то и их бы не заставил пристегнуться в автокреслах!
Так что - нужно правильный пример показывать!
Да ХЗ, сейчас моим 8 и 10 лет, только сейчас получается их приучать пристегиваться.
Малая гиперактивная, спокойно сидет абсолютно не умеет. Короче, когда на детском кресле притегивал - начинала орать благим матом буквально через 100 м.
Мы с женой всегда пристегиваемся. Так что не всегда личный пример помогает.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#39
Да ХЗ, сейчас моим 8 и 10 лет, только сейчас получается их приучать пристегиваться.
Малая гиперактивная, спокойно сидет абсолютно не умеет. Короче, когда на детском кресле притегивал - начинала орать благим матом буквально через 100 м.
Мы с женой всегда пристегиваемся. Так что не всегда личный пример помогает.
И мои тоже гипер-супер-пупер активные! Я ж их наверное полгода приучал пристегиваться. Тут главное: кто кого?! Если дашь слабину, хрен потом заставишь пристегиваться. Я это понял и давил до последнего! )))))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#41
А чего делать если ремень уже начал трепаться по краям?

П.С. Пристёгиваюсь постоянно. Один раз помогло, нужно было проехать по двору от гаражей до дома (500 метров). На пересечении наперерез вылетает машина и разносит свой бок о мой бампер. Пищалка очень помогает, если забываешь или пассажир забывает.

И ещё, если я не ошибаюсь, то все системы безопасности рассчитаны только на совокупную скорость до 60 км. ч. Дальше - это уже как повезёт. Т.е. все эти приблуды только в городской черте и могут помочь, а на трассе и на Тазике можно гонять, всё равно ничего не поможет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
Если ремень бахромится, то он подлежит замене!

Вроде как до 90 км/ч даже на тазиках спасают...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
Если ремень бахромится, то он подлежит замене!

Вроде как до 90 км/ч даже на тазиках спасают...
Ну для замены он ещё недостаточно растрепался. :)

А на 90 км/ч - это как повезёт. На Тазике вообще на любой скорости, как повезёт. На них ведь и кувыркатся можно и в кювет улетать. :)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#45
И ещё, если я не ошибаюсь, то все системы безопасности рассчитаны только на совокупную скорость до 60 км. ч.
если я правильно понял, то совокупная скорость - миф.
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
#46
У меня пищит минут пять, потом только мигает, правда не знаю, возможно через какое-то время цикл возобновляется.
От нечего делать сегодня замерил время писка - 2 минуты, потом прекращается:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#47
..всегда пристёгиваюсь в авто,даже при езде во дворе - контрольнокритическаяточка ККТ
..все в авто,всегда пристёгиваются без напоминания - контрльнокритическаяточка ККТ
..вылечилось двумя штрафами (по старому ценнику,в 500 руб)
..без ремня,как без трусов в магазине,чувствую себя голым
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#49
Прошел ТО 1000 отрубили сканером пищалки, КРАСОТА, теперь пристегиваюсь когда это реально необходимо, и заглушек никаких.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#50
На ТО 1000 ОД отказал в отключении звукового сигнала непристёгнутых ремней.
Хорошо они пищат тихо, в предыдущей были очень звонкие.
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
#51
Если ремень бахромится, то он подлежит замене!

Вроде как до 90 км/ч даже на тазиках спасают...
На 90км/ч на тазике уже ничто не спасет. Разве что чудо.

А пристегиваться надо, да.
 
Сообщения
95
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Duster
#53
Это как раз про тазики, но при лобовом посередине, а не с смещением.
90км/ч это очень много.

Вот пятизвездочная Лагуна при 90км/ч и дерево. Все живы вроде. Но она ДАЛЕКО не тазик.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#54
Прошел ТО 1000 отрубили сканером пищалки, КРАСОТА, теперь пристегиваюсь когда это реально необходимо, и заглушек никаких.
Ну и зря. Дай Бог не пожалеть тебе об этом когда-нибудь. Удобство (к тому же мнимое) - неравноценная замена здоровью/жизни. Системы безопасности (не только ремни с подушками) вообще не нужны, если ты точно знаешь, что с тобой ничего и никогда случиться не может.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#55
Ну и зря. Дай Бог не пожалеть тебе об этом когда-нибудь. Удобство (к тому же мнимое) - неравноценная замена здоровью/жизни. Системы безопасности (не только ремни с подушками) вообще не нужны, если ты точно знаешь, что с тобой ничего и никогда случиться не может.

))) ты чего? у меня отрубили ИДИОТСКИЕ пищалки всего-лишь как было на всех моих авто до этого, на трассе я пристегиваюсь, а быть параноиком и пристегиваться каждый раз даже катаясь на рыбалке или охоте по лесу считаю ИДИОТИЗМОМ тем более приучать себя как "собаку Павлова" к рефлексам ))) это мое ИМХО :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#56
На ТО 1000 ОД отказал в отключении звукового сигнала непристёгнутых ремней.
Хорошо они пищат тихо, в предыдущей были очень звонкие.

Нужно иметь приятелей у ОД они отрубят сканером и будут мигать только лампы, для меня этого достаточно.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#57
Нужно иметь приятелей у ОД они отрубят сканером и будут мигать только лампы, для меня этого достаточно.
У данного ОД покупаю третье авто, все менеджеры практически товарищи, не стали они на себя брать ответственность. И правильно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#58
У данного ОД покупаю третье авто, все менеджеры практически товарищи, не стали они на себя брать ответственность. И правильно.
Ответственность за что? кроме звука ничего не отключается, человек не собака чтоб вырабатывать в себе рефлекс. На всех авто пристегивался и на всех не было противного пищания, правда были авто которые свыше ста км.ч. пиликать начинали ))) вот бы сейчас эту хреновину вкрячили вы бы тоже были бы за нее, а что безопасность ))))


Для параноиков советую сменить кресла и поставить с 5ти точечными ремнями, салон усилить трубами и ездить в шлеме :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#59
Да ладно вам, успокойтесь!

Каждый сам хозяин своей жизни и поступает как угодно. Раз сказали, что это опасно, и хватит. Человек вас услышал, сделал выводы, поступил как захотел.
 
Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Томск
Авто
3,5, 4wd, 2014 Люкс, JBL
#60
Сам пристегиваюсь уже на автомате. Сынишка (5 лет) спросил один раз, почему я не пристегиваюсь. Стал стремно. Детей воспитывают собственным примером. Если я буду говорить одно, а делать другое. То мозги у него завернутся и авторитет пиз.....бола мне обеспечен по жизни.
Как то так....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху