Пихло глюкнуло! Подскажите - в чём дело?

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#1
Сегодня дефелирую по Московскому в Питере. Решил "резко" перестроиться и - "тапку" в пол! Перестроился. Но пихло почему-то "взяло" обороты! Отпускаю тапку- обороты не падают. 2000 и ни куда! Торможу, заглушил, завёл - по прежнему. Так несколько раз. По прежнему. Снял клему - подождал, всё по прежнему. Обороты - 2000. Плюнул поехал к офису. Пока доехал , обороты выровнялись. Всё в норме стало "само сабой"! Кто знает в чём дело? Это не загадка, это поиск истины на будущее. Буду признателен если кто пояснит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Может та самая пресловутая проблема Тойоты с тапкой, из-за которой они отзывали авто????
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#3
Я думаю - нет. Тросик газа "прощупал" пальцами. А электроники там нет!
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#4
Позволю добавить. За всё время владения авто. Никаких проблем - ПРОСТО НИКАКИХ, НЕБЫЛО. Гоняю с 8-го года. Думаю ещё буду гонять... Менять - не хватает бабла... Авто устраивает полностью. Обслужено - КАК НАДО! Но вот пихло глюкнуло! Беспокоюсь... хотя не очень. Опыт прежнего использования toyota - успокаивает!
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#5
Позволю добавить. За всё время владения авто. Никаких проблем - ПРОСТО НИКАКИХ, НЕБЫЛО. Гоняю с 8-го года. Думаю ещё буду гонять... Менять - не хватает бабла... Авто устраивает полностью. Обслужено - КАК НАДО! Но вот пихло глюкнуло! Беспокоюсь... хотя не очень. Опыт прежнего использования toyota - успокаивает!
У меня была такая фигня на Мазде. Поменял после диагностики датчик холостого хода. Вылечил.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#6
После того как всё "чудесным" образом исчезло, пихло работает вполне нормально. Вроде менять или лечить не надо ничего.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Ну и слава богу, забудь об этом... :)
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#8
Честно сказать - "забыл" как только обороты встали на место. Но вопрос закинул по причине того что - "был прицидент". Мало ли у кого было что подобное. На TOYOTA гоняю с начала 90-х (правый руль). И глюк такой увидел впервые. А машинок перекатал ..... много. Просто мало ли у кого было что подобное, а может кто сталкнётся с таким. Вот и закинул. Ненавязчиво!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Может датчик температуры двигателя глюканул, вот машинка и обороты подняла.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#10
Я думал о датчике. Но я глушил пихло, скидывал клему, думаю что "глюк" в электрике - стёрся бы. А вот мне кинули тему что могла "заклинить" заслонка. Да возможно и могла. Но я несколько раз давал "просраться" и на холостых и на ходу. Обороты не упали. Они выровнялись только после того как проехал в спокойном режиме несколько километров. Может "мозги" насторились?. Поэтому и закинул вопрос.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
У меня такое на мерине было. Пару раз. Само собой проходило. Я даже не запаривался выяснять причину...
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#12
Честно скажу когда проходит "болячка" о ней забываешь. Я давно на японцах, такое впервые. Сейчас часто зависаю на нашем сайте. Вот и решил "темку" запросить. В целом спасибо всем кто откликнулся. И ещё - видно такого ни у кого небыло. А если и было у daraseliya то пришлось лечить. Мне не пришлось. Значит другое. И у samus было, но прошло может и у меня что-то подобное. Я думаю какой-то глюк. Ведь сейчас всё в поряде у меня. Я и стартовал уже. Всё работает как надо. Спасибо всем.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Я думал о датчике. Но я глушил пихло, скидывал клему, думаю что "глюк" в электрике - стёрся бы. А вот мне кинули тему что могла "заклинить" заслонка. Да возможно и могла. Но я несколько раз давал "просраться" и на холостых и на ходу. Обороты не упали. Они выровнялись только после того как проехал в спокойном режиме несколько километров. Может "мозги" насторились?. Поэтому и закинул вопрос.
Вполне могла заслонка подклинить, особенно если её с 2003 года никто не чистил.

У меня была похожая проблема, правда на другой машине, когда начал помирать насос в коробке, движок поднимал обороты(что бы сохранить нужное давление)
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#14
То что её (заслонку) никто нечистил - у меня есть уверенность. Но порядок неиспавностей - меня сомневает.
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#16
Наблюдать - нечего! Всё стало работать нормально. Сомневает порядок неисправностей.! И "чудесное" излечение. Суть вопроса в том что - может у кого и было что-то такое. По поводу чистки заслонки - я обещал "глубоко" задуматься.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#17
было чтото подобное год назад. точно не помню но кажется ещё и обороты немного плавали. но ниже 1500-2000 не опускались. началось всё в пробке после пробега километров в 100. глушил, заводил, давал газу (на нитрали)ничего не помогло. прошло только после выключения кондея (может совпадение) При повторном включении глюк не появлялся. И больше я его никогда не видел.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
"Пихло" - это двигатель? Интересный термин.

В Штатах про такие штуки довольно много можно найти рассказов. Например, здесь: http://www.mycarstats.com/reports/toyota/highlander/2004/complaints.aspx
Я смотрел для своего 2004, вот несколько репортов, сорри за небрежный перевод, но смысл передан:

CONSUMER COMPLAINT: ODI Case Number: 10142635. Владелец утверждает, что при въезде на парковку услышал скрежет, после чего машина притерлась к соседней припаркованной машине. Он отогнал машину к дилеру. Дилер не смог воспроизвести внезапное ускорение. Дилер заменил датчик расхода воздуха, датчик кислорода и перепрограммировал блок ECU. Дилер не смог выяснить причину проблемы.
CONSUMER COMPLAINT: ODI Case Number: 10349373. На полностью остановившейся машине водитель повернул руль для заезда на место парковки. Водитель нежно с минимальным усилием прикоснулся к педали газа для того, чтобы въехать на парковочное место. Машина внезапно ускорилась, несмотря на то, что к педали газа не было приложено дополнительное усилие. Водитель немедленно надавил на тормоз для остановки автомобиля. До того, как машина полностью остановилась, ее передняя часть ударила в металлическую часть знака. Это был первый случай внезапного ускорения с момента покупки этого б/у автомобиля в дилерстве. Машине не был предписан ремонт в этот раз.
CONSUMER COMPLAINT: ODI Case Number: 10335791. Контактноелицовладеет THL 2004. Утверждает, что при въезде на место парковки машина внезапно начала ускоряться. Удалось остановить машину, применив экстренное торможение. Проблема случилась еще раз, связались с дилером, который сообщил, что эта машина не попадает под программу отзыва. Производитель не обеспечил никакой поддержки. Машина не была ни отремонтирована, ни диагностирована. Пробег машины на момент проблемы составлял 36000 миль.
CONSUMER COMPLAINT: ODI Case Number: 10323747. Контактное лицо владеет THL 2004. Выезжал с места парковки на скорости около 5 миль в час, внезапно автомобиль ускорился без какого-либо участия водителя. Машина ускорилась до скорости 35 миль в час. Затем машина въехала в дерево. Водителя доставили в кабинет экстренной медпомощи, однако, он не пострадал физически, хотя был очень раздражен (взволнован, удручен). Машинабыларазбита. Пробег на момент аварии был 59000 миль. Позднее дополнение: водитель думает, что педаль газа застряла.
CONSUMER COMPLAINT: ODI Case Number: 10318157. Инцидент связан с ускорением THL 2004, машина пересекла осевую линию, претерпела боковой удар, двое пассажиров погибли: мой сын и его жена.
CONSUMER COMPLAINT: ODI Case Number: 10316983. Проблемаускорения. Предсказать появление этой проблемы было невозможно, и в последний раз, когда она произошла я думал, что погибну. Я не мог остановить машину после того, как она сама собой разогналась. Я пригнал машину в Барстоу, объяснил ситуацию и они сказали, что подобных жалоб они не слышали. Местный механик отключил круиз контроль и проблема пропала. Спустя 5 месяцев я попросил его подключить его снова. …. Дальше жалобы на тяжелую жизнь и скорбь по потраченным 25 дензнакам.
CONSUMER COMPLAINT: ODI Case Number: 10313910. В процессе парковки моего THL 2004 у моей работы я двигался очень медленно, внезапно машина стала резко ускоряться. Я не смог остановить машину нажав на тормоз. Машина вспрыгнула на бордюр и врезалась в дерево при этом колеса продолжались крутиться. Я выключил зажигание. Попадание было на $ 5,272.46, покрыто страховкой.
CONSUMER COMPLAINT: ODI Case Number: 10310900. С момента покупки моего нового ТХЛ я иногда наблюдал внезапное ускорение, либо с полной остановки, либо при торможении при прохождении поворота. Отдавал машину в два разных сервиса, мне сказали, что много жалоб на электронную трансмиссию, но они с этим ничего не могут сделать. Когда я объяснял суть проблемы в сервисе, стоящий рядом сказал, что у него похожая проблема с его РАВ4 последней модели. Со мной такие штуки случались уже раз двадцать с момента покупки ТХЛ.

Ну и так далее... Вот так почитаешь, и начинаешь подумывать о том, чтобы установить себе стоп-кран, как в поезде...
</O:p>

<O:p></O:p>
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#19
"Пихло" - это двигатель? Интересный термин."

Когда тему увидел,первая мысль,что проблема...с эрекцией ))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Надо заметить, что все, кто жаловался на ускорение , перед этим кого-то били на парковке... У меня сложилось такое впечатление, что ускорение придавалось самими водителями, перепутавшими педали тормоза и газа.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Надо заметить, что все, кто жаловался на ускорение , перед этим кого-то били на парковке... У меня сложилось такое впечатление, что ускорение придавалось самими водителями, перепутавшими педали тормоза и газа.
Именно так. Весной мелькало сообщение, что Тойота затеяла судебный процесс против водил, подрывавших ее репутацию. Более того, по статистике, число подобных случаев на Фордах и Крайслерах в разы превышало тойотовские. Кстати, там же было написано, что специальный орган в США пришел к выводу, что никаких дефектов педали газа у упомянутых автомобилей Тойота не было.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#22
У меня сложилось такое впечатление, что ускорение придавалось самими водителями, перепутавшими педали тормоза и газа.
Согласен. Стоп-кран ставить не буду :D. По поводу педали газа Тойоты: таскал тут дочкин Ярис к официалам на штатный сервис (он еще гарантийный). В списке работ была фраза по адаптации педали газа. Мастер сказал, что это бесплатная акция Тойоты, хотя по его данным и его мнению вся эта кампания херня, дело не в педали, там все нормально. Дело в мозгах некоторых водителй и заинтересованных недоброжелателей.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#23
В рипортах почему то 2004 г. Интересно. Может они так машины обновить хотели?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
Хотели бабла с Тойоты срубить за свое ротозейство...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#25
Получить бабло и обновить машины. Теперь понятно почему педаль тормоза такая огромная.
 
Последнее редактирование:

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#27
"Пихло" - это двигатель? Интересный термин."

Когда тему увидел,первая мысль,что проблема...с эрекцией ))
Ну это из области - у кого что "болит". А вот о слэнге, по-моему на drome, видел целую ветку, там многие перечисляли разные выражения об автомобилях. Я раньше жил в Приморском крае (Владивосток) и там много всяких выражений относящихся к авто. Не хотел вводить кого-либо в раздумья или в заблуждения. Сори плиииз...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#28
Спасибо за разъяснения. Всегда полезно узнать чего-нибудь новое :D
 

kottok

Свой среди своих!
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
#29
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху