Питер

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#31
У меня поставщики драйверов мечтают мэра, как Собянина, даже по отношению к городскому бизнесу. Не говоря уже о наведения порядка в городском хозяйстве.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
А в жилых домах народ не парится, как выглядит их подъезд

Посмотреть вложение 71219
В Питере нет подъездов, у них ПАРАДНОЕ.... Я был в 3-х секундном замешательстве, когда оператор такси меня спросил к какому парадному подать машину... Видели бы вы то парадное...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#36

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#40
Точно! Забыл! А еще мне в питере нравится обилие пироговых
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#41
Слышали. К списку еще шаверму добавлю.
У меня рядом пятизвездочная, духан "слышен" прямо на улице! Так что шаврема - шафере рознь!
Пока попробовал:
- грузинское кафе -Иверия - 2 раза, приличные порции (особенно суп)
Отличная по вкусу еда, чумовое пиво!!!! Грузинское пиво!!!, кАшмар, но реально понравилось!!! Супруга в восторге от темного!
- Брынза, сетевой ресторан-кафе, по-быстрому можно, с Иверией сравнить сложно, там душа, а тут перекусить по-бырому, хотите есть, а идти/ехать лень, то пойдет
- Гроль - хорошо приготовлено, вкусно, порции небольшие, недешево, пиво среднее

Все остальное потом, отфигачил 700 км, 20 тыс шагов - подустали чуток.... :)
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#42
В общем поездка в Петербург придала жизненных сил и эмоций....очень рад, что наконец-то выбрался в этот прекрасный, иногда "серый", но все равно прекрасный город...
Отчет:
Выпито 14 литров пива, 4 литра рома/виски .... :)
Обследовано куча дворов-колодцев и просто дворов....
Осмотрена 101 достопримечательность....
"пробег" - 2430 км + пройдено 150 тыс шагов...
:):):)

И об этом чуть подробнее:
Проживали: Solo Sokos Hotel Vasilievsky
Бронировался через букинг. Удобно расположен.
Отличный отель с умеренной ценой за достаточно просторный номер (25 кв. м), отличная большая кровать для...чего надо. В номере сейф, холодильник, чайник, чашки, чай, кофе, какао, пара бутылок воды (каждый день пополняется), утюг+доска, щетка для одежды, кондиционер, большой смарт-телевизор. Каждому по 3 (!) подушки разных размеров, но по факту все *овно для меня (ИМХО), т.к. кладешь голову и она проваливается в "ноль". Хорошая сантехника. Уборка в номере на 4 - 4+ (ленятся пыль вытереть кое-где и поменять белье без напоминания), но в общем чисто.
Завтраки "чумные": яйца в любом виде - варенные, глазунья, омлет и омлет на заказ с начинкой; йогурт, творог, сырники или блинчики, сосиски или медальончики куриные, пару каш, нарезка (колбасы, сыры, селедочка - вкусные), овощи, фрукты, соки, кофе, чай, шампанское, сладкая свежайшая выпечка...голодным остаться неимоверно трудно.
Парковка подземная платная - 1000 р/сутки - перебор, парковался на улице - никаких проблем с местами.
Небольшой "прикольчик" с бронированием - 6 ночей стоили дороже, чем 7... поэтому выбрали семь :)

Осмотрено:
- река Нева и мосты, днем и ночью, когда сводили и разводили. Приколола "пробка" из кораблей, корабликов, яхт, суденышек, прогулочных катеров и катерков и других утлых и не очень плав средств, когда разводят мосты, но такое наблюдал только в выходные.
- дворы и дворики, страшные и не очень (типа мозаичного), колодцы и нет, проходные и тупиковые, чистые и "вонючие" (привет Марату один дворик передавал :)), куча проводов на стенах присутствует, паутина в воздухе тоже имеется, радуют фонарные столбы под старину и висящие фонари на растяжках, местами "под прошлый век" трамвайные столбы.... блин, какое глубокое метро....
- как и все туристы: кунсткамера (детям понравится, у меня впечатлений - зеро), Медный всадник, Исаакиевский (с подъемом на смотровую), Казанский, Спаса на крови, Адмиралтейство и Александровский сад, Дворцовая и Зимний, сады и скверы, разные "Зингеры", Ростральные колонны, "Аврора" - отметился...
- Петропавловская (взяли полный билет на все). Больше всего понравилось в историческом музее.
- Петергоф (дворец пока не работает, в Ораниенбаум работает Большой Меньшиковский - онлайн и заранее)
- прогулка по каналам на "лодочке" с рассказом о местах, мимо которых проплываешь (интересно)
- Кронштадт
- Форт Константин: заехали по дороге, вообще безобразие полнейшее, поставили шлагбаум, будку для сбора денеХ и все... весь форт разваливается, находится в полном упадке, некоторые места превращены в туалет, нужно следить за детьми, т.к. ограждения есть далеко не везде и можно свалиться... на входе пугают эвакуатором, но большинство все равно паркуются под знаком "стоянка запрещена"...остановка-то разрешена... т.к. места вагон с тележкой и специальный "карман" присутствует, при этом въезд платный - 200 руб/сутки! На кой мне сутки, я же не в яхт-клуб. (Яхт-клуб тут же на территории). Смотреть особо нечего, все батареи пустые - орудия спилены и вывезены, помещения абсолютно пустые, просто стены. Есть еще музей маяков....стоит отдельных денег.
- Павловск (во дворец берите билеты заранее онлайн), по парку курсируют электрокары с "типа" экскурсией из громкоговорителя... Немеренное количество уток, для них тут рай...
- Пушкин (во дворец берите билеты заранее онлайн, в свободной продаже нет ни одного): Янтарная комната (хоть и восстановленная) поражает... сад - сад, погуляли, покормили уток...
- попробовали Музей Стрит-арта (друг графикой занимается, ему стало интересно, что там интересного, да и положительных отзывов хватало)... в итоге обломчик, организация - "НОЛЬ" полный, расписания в "музее" :mad: нет, касса закрыта, охранник ничего не знает, сайт отстой, не показывает ничего....записываться только в ВК, где указано, что можно купить билет в кассах ("Купить билет вы можете заранее на сайте Музея, либо на месте в кассе Музея. ") 2 экскурсии в день, самостоятельно не пройти, смогли посмотреть частично ... куча народу приходит/приезжает и уходит ни с чем! Учитывая это, не удивителен следующий отзыв:
"Музей оставил неизгладимое впечатление, жаль - отрицательное. Музеем называть это место - рано. Выставка - это определение подходит больше всего. "Картин" В общей сложности 25-30 шт. Может я и не понимаю всей тонкости рисунков, но некоторым из них место на заборе, а не в галерее. Из пожеланий могу сказать 3 вещи. Сдуйте пыль с "Аленки" , практически невозможно рассмотреть. Купите громкоговоритель бедной девушке-экскурсоводу, хоть она и старалась заглушить гул завода, ее практически не было слышно. А парню на кассе купите что нибудь от нервозности. Это заметили не только мы, несколько компаний стояли и обсуждали его поведение."
Музеем действительно называть очень рано....

- "сгоняли" в Сортаваллу - Рускеалу.... супруга хотела очень... по-мне ехать такое расстояние специально, не стоит того, собираетесь куда-то в ту сторону, можно заехать. Красиво, но 600 км... тогда уж на пару дней и на Валаам, билеты на ракету раскуплены на неделю вперед, стоимость 4500...учтите и это. Соберетесь в парк, заранее возьмите подземную экскурсию, на тарзанку "живая" очередь, без времени... все билеты лучше купить заранее, а то на подземку количество ограниченно. Парковка хоть и большая, но ее не всегда хватает.
Водопады Ахинкоски - ни разу не водопады, просто пороги... построили мостки - берут денюжку.... тут даже Эстония выигрывает, там хоть небольшие, но реально водопады.
Дорога до Карелии классная, скоростная ... наполовину. На границе региона остановили "погранцы"??? - проверили документы??? По Карелии 80 км ехать долго, дорога вверх-вниз с постоянными поворотами, часто резкими, если попадется грузовик будете "тащится" - места для обгона практически нет вААще.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#43
Дорога:
От Москвы до Питера (и обратно) дорога отличная, катил от 120 до 145 (в основном 130-135), единственное неудобное место - Тверь, много населенных пунктов, ну и машин больше. Обратно ехал, в сторону Питера была пробка, фура резко тормознула на нерегулируемом пешеходном переходе (виден тормз. след и на обочину тягач наполовину снесло), а в зад ей газель прилетела....
АЗС минимум, вроде много и не надо, НО очереди с хвостом на трассу - это что-то!!! Зная о количестве АЗС заезжал с полным баком и промежуточно заправлялся в Твери, хватало с запасом приличным. На питерских азс, как в европе, как в Псковской области, подъехал-заправился-оплатил, это без заправщика. У нас до сих пор на многих - это проблема, заправить полный бак без залога.
Действительно в первом посту ошибочка, КАД - бесплатный, ЗСД - платная - я оплачивал 70 или 150 руб. по транспондеру, в зависимости, места заезда.
Машина "ела" - 11л (пересчитал по чекам), почти полная загрузка - 4 взрослых и полный багажник.
Отличную резину купил в прошлом году - ТОЙО proxes ST3 - обратно к Москве ближе шел сильный дождь - проверил на скорости, на скорости "режет" лужи на ура, четко стоит на дороге, очень порадовала.

Еда:
На каждом углу, и дешево, и сердито, и вкусно, и недорого....и подороже. В этом отношении очень удобные город, столько едальных мест на метр квадратный....
лично опробовано:
- невзрачное грузинское кафе - Иверия - 3 раза, приличные порции (особенно суп), ждать долго - реально готовят.
Отличная по вкусу еда: Харчо - ураган, прошибает насквозь, хотя острым совсем не кажется, мяса не пожалели. Грибной неплохой, солянка классно "легла"...
Немного была суховата только телятина, свинина и рыба на отлично, баранина - хорошо, пироги хорошие, лоббио суперское, хинкали самую малость пересолены на мой вкус - с пивом норм заходят, соленья средние (огурцы не понравились совсем, помидоры и капуста норм) отличное грузинское пиво!!!, кАшмар, но реально понравилось (правда на третий раз не так - ;))!!! Супруга в восторге от темного! Вживую поют....хорошо мужик поет. Ценник очень гуманный. В крайний раз повеселили до коликов...мы уже попили и поели, настроение супер, все ждем хинкали, приходит официант, принесла по 4 штуки вместо 5, сказала повар, типа не в духе, только по 4 сделала и не знает почему!!! Как напал на нас "хи-хи", пришел хозяин (возможный) спел для нас, в итоге хорошо, что по 4, и так еле выползли...
- Брынза, сетевой ресторан-кафе, пару раз были, по-быстрому можно, с Иверией сравнить сложно, там другое!, а тут перекусить по-бырому, хотите есть, а идти/ехать лень, времени мало - то вам отлично подойдет. Хорошие и вкусные чебуреки - их основная специализация. Нейтральные съедобные супы, но скорее хорошо, чем плохо. Сельдь по-русски: сельдь с луком отличные, картошка неправильная...:), рулетики баклажанные хорошие, мясо по-грузински "заходит"неплохо ...
- Таверна Гролле (Большой просп. В.О., 20 ) - хорошо приготовлено, вкусно, порции небольшие, недешево, пиво среднее, супы (уха и солянка понравились), котлеты щучьи, хрустящая свиная грудинка - очень вкусно хрустела, капусточка норм - ценник средний....работает круглосуточно, НО с вечера некоторые блюда отсутствуют в меню.
- Кастельсардо - итальянская пиццерия (были на ВО 10-я линия), в итоге оказалось самым дорогим заведением из тех, куда заходили.... вкусные макароны, если любите проваренные, сразу предупреждайте об этом, пиво норм, томаты на брускетте - помидорные (не мое). В кафе живет пришлая "уличная" кошка :cat2:, она однажды пролезла на склад, хозяин итальянец сказал оставить, будет талисманом, теперь вольно ходящая, ей оставлен "лаз" на склад, ходит в лоток, всегда в доступе еда и вода в зале....
В итоге макароны хорошие, чисто, опрятно, уютно, но дороговато. Кошка добавила "плюсик" кафЕшке.
- какая-то шаверма на Васильевском... на 17-16й линии не рискнули, на 15й или 13й оказалась тоже не очень :eek:, соус *овно :bomb:, у нас на Ю-З и на Новокузнецкой - вот совсем другой колинкор. Надо было идти в свою 5-ти звездную на 9й!!! :)
- паштейшная (Pasteis&Coffee), конечно не натуральный паштейш де белем в Лиссабоне, но ОЧЕНЬ похож. Вкуснотища с чайком/кофейком o_O. Перед отъездом заглянули, по паре коробочек взяли на Гатчинской (тут и делают). На Чапаева "завозные"...

Парковка:
парковки бесплатны во всем городе - :D, только следите за знаками "парковка запрещена" и все. Нет проблем с парковкой.

Трафик:
Нормальный трафик, после Москвы совсем не страшно :p! Страшно за ПЕШЕХОДОВ!!! На нерегулируемых переходах легко могут ЗАДАВИТЬ!!! Пока ты на тротуаре - хрен кто остановиться!!! Да и идти страшновато, могут пропускающему и в "жопу" зарядить! В общем, нет на них Ликсутова...:mad: а то бы он им показал, как правильно парковаться, стояли бы как вкопанные перед пешеходками и "дрожали" только от одного вида человека двуногого около зебры...заодно бы и КАД платным сделал;), а то ишь! Расслабились.... :) В общем в питере надо добавить светофоров для пешеходов - реальная недоработка!


ЗЫ: Эрмитаж и еще немного разного попроще оставил на следующий раз...и так перебор :), да и вернуться в этот чудесный город хочется!
ЗЫЗЫ: фоток чуток выложу, "любимых" мест Марата несколько...остальное и так в инете куча...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#44
Красота....


Питер передает привет Марату... :)











Стрит-Арт







 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#49
И котлетных, сохранившихся еще со времен СССР.
Ни тех, ни, тем более других, не заметил (если пироговая вроде "проскакивала", то котлетных 100% не видел)....не значит, что их нет, видимо стал слаб зрением ;), а вот Столовых и Шаверм куча...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
Ни тех, ни, тем более других, не заметил (если пироговая вроде "проскакивала", то котлетных 100% не видел)....не значит, что их нет, видимо стал слаб зрением ;), а вот Столовых и Шаверм куча...
Гугл в помощь :)

Навскидку.





 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#51
Ни тех, ни, тем более других, не заметил (если пироговая вроде "проскакивала", то котлетных 100% не видел)....не значит, что их нет, видимо стал слаб зрением ;), а вот Столовых и Шаверм куча...
Пышечных много, а есть и советские у ДЛТ на конюшенной.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#52
Как там Питер-Культурная Столица ?
Мне не повезло, погода резко с -15 пошла на +3.
Питер порадовал как обычно моей любимой архитектурой, гавном от бомжей на троутаре (но так голую жопу не увидел как Мааарт). Дичайшие пробками в районе Лахтинской улицы. Шикарными сьездами заездами с КАД\Платника на ЗСД. Полным безкультурием вождения автопитерцев.

Был в районе Балтийской Жемчужины\Ветеранов и катался на до Петроградки через центр, далее на Блюхера и через набережную до плазы.

1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg 5.jpeg 6.jpeg 7.jpeg 10.jpeg

Выехал 22 числа в 13:30, на месте (720км) был в 20:40
Вся трасса в воде. Грязно, мерзкло и серо.
Шел по платнику с Красногорска на ЦКАД-Платник-Питер

ёё.jpeg


Обратно выехал в 12:30 -КАД-Платник-ЦКАД-Красногорск
Порой было солнышко в районе Малой ВИшеры. Но в целм так же грязно и пасмурно.
Хорошо что у меня вечно на лобовом АНтиДождь Ombrello - так бы одной 5 литрой незамерзайки фиг хватило бы.

8.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#53
Полным безкультурием вождения автопитерцев.
Да, к большому сожалению, это так!
В оправдание могу сказать, что безкультурье пришло вместе с 90- ми годами. Появились " Тамбовские", "Казанские", "Пермские", "Ростовские" и т.д. Сейчас многие продолжают грустить по прошлому и играть в прошлое, хотя к этому не имели никакого отношения. Не "Профсоюзные", так сказать.... Но "автом" хотят рулить широко! Из полосы в полосу и обратно. Все-таки хорошее воспитание должно "рулить", а не понты...
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#55

karel

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#56

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#57
. Полным безкультурием вождения автопитерцев.
Этого "добра" везде хватает. У меня сложилось впечатление, что в Москве его не меньше.
А вот где больше - так это у нас в Новгороде.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#58
Этого "добра" везде хватает
Я в сравнении со столицей и югом РФ.
В столице как то спокойнее водят и предсказуемо.
В северной дерганно, суетно, без поворотников шныряют, ямы объезжают крутя руль не смотрт по сторонам. Какие то гонки на светофорах...жуть.
Но меня все равно успокаивает езда по Питеру - я тут отдыхаю и езжу спокойно по центру улице однополосной а не жмусь в два ряда. Наверное потому меня "не любят" местные :)
Я вообще никуда не спешу приезжая в город. Езжу фоткаю по сторонам, стартую плавно, поворачиваю плавно.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.347
Благодарности
3.956
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#59
3 года прожил в Питере. Водят отвратно. И сильно различается манера от района. На западе и севере ещё терпимо. На юг едешь - нервы в узел
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#60
что в Москве его не меньше.
Я вечером оказался в Москве часов в восемь, все было очень достойно.
Пропускали всегда, видя, что не в тот ряд залез...
В Петербурге мода пошла уператься из последних сил, но не пускать.
Очень хочется верить, что ленинградцы - петербуржцы, остались достойными людьми!
Приезжайте в гости и любите наш город!
За пафос прошу извинить!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху