Питание видеорегистратора/радара/etc. от зеркала заднего вида

Shu

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
Хай ОД 2011
#1
Господа !
Жутко не люблю болтающиеся провода, но покупка видеорегистратора стала навязчивой идеей в последнее время.
Вопрос собственно в реализации, может кто-то уже успел озадачиться ?
Поделитесь опытом =)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
Подключал видеорегистратор у дилера, полторы тысячи взяли, куда именно подключили питание не знаю!
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#3
На первом поколении подключается без проблем. Не вижу причин почему бы не подключить в новом Хайлендере.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Можешь без проблем повесить, только помни, что на эту цепь стоит предохранитель на10А (по моему) и питает еще пару устройств(помоему и жизненных)
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#5
Почти у всех регистраторов в комплекте идёт кабель питания очень хорошей длины, его хватает чтобы провести под потолком ( с торца лобового), через боковую стойку, под ковром и подключится в любой прикуриватель. Сделать самому минут за 20 можно очень аккуратно и никаких висячих проводов. Удачи!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Почти у всех регистраторов в комплекте идёт кабель питания очень хорошей длины, его хватает чтобы провести под потолком ( с торца лобового), через боковую стойку, под ковром и подключится в любой прикуриватель. Сделать самому минут за 20 можно очень аккуратно и никаких висячих проводов. Удачи!!!
То же как вариант, который больше подходит, если питание устройства не 12 В, а 5 например.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#7
Почти у всех регистраторов в комплекте идёт кабель питания очень хорошей длины, его хватает чтобы провести под потолком ( с торца лобового), через боковую стойку, под ковром и подключится в любой прикуриватель. Сделать самому минут за 20 можно очень аккуратно и никаких висячих проводов. Удачи!!!
Так и сделал, только подключил не помню к чему, за магнитолой, оставив сам трансформатор (с 12 В на 5) и все убрал за балалайку там места немеряно)
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Лангепас
Авто
Хай 2011 г
#8
Вчера подлючили официалы Сами предложили к зеркалу получилось то что хотел никаких паутин Ценник 880 руб за подкл Столько же взяли за подключение радар детектора поставил в левый нижний угол опять же без паутин проводов
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
Сделал так:
Разобрал разъем от кабеля регистратора, что в прикуриватель, вытащил плату конвертера 12В/5В, прикрутил её на консоль с отсеком для очков, входные 12В взял с платы этой консоли - она зелёная на фотке (при включении двигателя туда приходит питание, эта же цепь передаётся на зеркало заднего вида), кабелю регистратора сделал обрезание, сам регистратор прикрепил к лобовому на липучке.

tableview.JPG carview.jpg mountedview.jpg
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#12
А это я с тебя слизал :D. Кстати, спасибо за идею.
Я правильно понимаю, что оптическая ось объектива регистратора получилась параллельной лобовому стеклу? Если да, то снимать в основном капот должно :unsure: Или сам объектив можно по углу отрегулировать?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#13
Я правильно понимаю, что оптическая ось объектива регистратора получилась параллельной лобовому стеклу?
неправильно. там же видно, что угол камеры можно менять. это практически на всех так. у меня тоже на ветровом стекле. и тоже меняется направление
 

Shu

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
Хай ОД 2011
#15
Регистратор в итоге подарили раньше чем купил, закинул провод за козырек, пропустил под резинкой по стойке и в бардачок.
В целом получилось не плохо, осталось разобратья с проводом бардачок-прикуриватель =)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Регистратор в итоге подарили раньше чем купил, закинул провод за козырек, пропустил под резинкой по стойке и в бардачок.
В целом получилось не плохо, осталось разобратья с проводом бардачок-прикуриватель =)
Там вроде лампочка подсветки есть, к её питанию может? Или амперы нужны больше?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18
Почти у всех регистраторов в комплекте идёт кабель питания очень хорошей длины, его хватает чтобы провести под потолком ( с торца лобового), через боковую стойку, под ковром и подключится в любой прикуриватель. Сделать самому минут за 20 можно очень аккуратно и никаких висячих проводов. Удачи!!!
Мне вчера братья-маджахеды именно так и сделали.
Не знаю, как они там его запитали, но короче прикуриватель теперь свободный провода не болтаются. Сам провод с разъёмом около зеркала выходит. Очень удобно.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
а твой любимый товарищ Сталин их за Байкал выслал :)
Он "чехов" высылал. И не за Байкал, а всего лишь в Казахстан. А эти ребята родом поюжней и повосточней.
Кстати Чечню по тому же принципу "замирили", как и в 30-е годы с басмачами покончили.
Каждому баю(беку) дали по обкому или горкому и басмачи все в мирных жителей сразу превратились
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#23
уберите мне провод под обшивку пжлста или скажите где. у самого руки не заточены (((
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#24
скажите если напряжение 5в (регистратор типа каркам ку2) то подключать к плафону нельзя? я вообще не соображаю во всем этом.
ТЦ Сокольники предложил помочь с проводами за 5тыщ рублей:wacko3:. отказался:D.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#25
скажите если напряжение 5в (регистратор типа каркам ку2) то подключать к плафону нельзя? я вообще не соображаю во всем этом.
ТЦ Сокольники предложил помочь с проводами за 5тыщ рублей:wacko3:. отказался:D.
Конечно нельзя! Я разобрал штатный блок питания от прикуривателя и засунул его под обшивку рядом с плафоном.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#27
Вот кстати: я свою конструкцию (см пост #9) слегка переделал. Потроха конвертера оставил под плафоном, но запитал их от проводки прикуривателя. Причина: существенное ухудшение радиоприёма. До переделки поиграл фильтрами по питанию - помогло, но не на 100%. Наконец протащил провод под обшивкой и запитал конвертер от проводки прикуривателя. Всё вошло в норму.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#28
скажите если напряжение 5в (регистратор типа каркам ку2) то подключать к плафону нельзя? я вообще не соображаю во всем этом.
ТЦ Сокольники предложил помочь с проводами за 5тыщ рублей:wacko3:. отказался:D.
Мне маджахеды прикрутили, уже точно сумму не помню, но не больще тыщи встало. К сожалению я его разбил, теперь поеду новый подключать к ним.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Вот кстати: я свою конструкцию (см пост #9) слегка переделал. Потроха конвертера оставил под плафоном, но запитал их от проводки прикуривателя. Причина: существенное ухудшение радиоприёма. До переделки поиграл фильтрами по питанию - помогло, но не на 100%. Наконец протащил провод под обшивкой и запитал конвертер от проводки прикуривателя. Всё вошло в норму.
К прикуривателю есть еще один плюс: Сидишь в авто, слушаешь музыку, а регистратор в это время пишет.
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#30
запитал их от проводки прикуривателя.
А в каком месте подключался? Если при этом какие панельки снимать нужно, то буду признателен за подсказки, как их снимать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху