Печка грей - будет нам теплей!

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#31
у меня есть предположение, что это из-за смазки в подшипнике в электродвигателе, не предназначена она для таких морозов. Имхо могу и ошибаться
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#32
у меня есть предположение, что это из-за смазки в подшипнике в электродвигателе, не предназначена она для таких морозов. Имхо могу и ошибаться
а в -40 крыльчатка пальцами крутится?
 

Avgusto

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
ХМАО с.п. Нижнесортымский
Авто
3.5 2012
#33
Да в теплом боксе сама отойти должна...правда ждать придется дольше. Кроме первого описанного случая - люди особо не жаловались, тем более у тебя экземпляр "свежий" достаточно...
Отогнать в теплый бокс не удалось, вечером ушел пешком на работу.
Машину благополучно оставил у дома. Ночью температура изменялась от -19°С до -24°С, правда без ветра. Утром, придя с работы завел машину что бы погнать в гараж, и о чудо, вентилятор крутит.
Такая странная история.
Машиной владей уже третью зиму, и не сказать что зима нынешняя суровая, в прошлом году до -50°С доходило, но таких проблем не возникало.
Спасибо всем за советы и поддержку.
Завтра все равно загоню в теплый бокс. Пусть погреется пару деньков.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#34
А у меня при морозе попискивает ( не то задевает крыльчаткой , не то подшипник - хотя не похоже на подшипник ; при увеличении обортов вентилятора цикличность увеличивается и наоборот). Чем больше прогреваешь - тем писк тише. Противно но лезть лень , докатаю до десятки - пусть диллер лезет.
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#35

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
А у меня при морозе попискивает ( не то задевает крыльчаткой , не то подшипник - хотя не похоже на подшипник ; при увеличении обортов вентилятора цикличность увеличивается и наоборот). Чем больше прогреваешь - тем писк тише. Противно но лезть лень , докатаю до десятки - пусть диллер лезет.
Пока десятку накатаешь, морозы уйдут, дилер ничего не услышит и будешь снова ждать. Пока пищит - надо ехать, тем более, что на новой маФЫне и не в экстремальный мороз...
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#37
Пока десятку накатаешь, морозы уйдут, дилер ничего не услышит и будешь снова ждать. Пока пищит - надо ехать, тем более, что на новой маФЫне и не в экстремальный мороз...
добавлю ещё, что можно записать писк на видео, и показать дилеру.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
#38
Доброго времени суток . Случилось в точности такая же история передний вентилятор молчит , задний работает . На ночь загнал в теплый бокс может отогреется . Подскажите где и какой предохранитель посмотреть?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#39
Сегодня та же тема. Климат работает, вентилятор не крутит. В итоге и не холода и не жары нет. Окно затянуло. Почитал тему , пошёл тестить. Первым делом добрался до вентилятора. -30 на дворе. Хотя после -50 все работало как часы. Далее неделю -7 было. И вот сразу -30. Выхожу завожу не работает :(. Вентилятор крутанул. Крутится. На втулке инней и снег. Сижу на улице - дубак. Но не запускается печка. Прозвонил все предохранители что у рычага открывания капота. Все в норме. Тут уже что то очканул, так как до лета далеко, а впереди опять месяц морозов. Короче пошёл опять вентилятор крутить. Влево, вправо, вправо, влево. И секунд через 30 (крутил вправо) что то затрещало. Три раза покрутил, потрещало и пошла родимая))))) вот так
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#40
Вчера только такое было. Перед тем как машину ставил ехал по метели, потом оттепель, потом мороз. Климат на экране все показывает, задняя печка включилась, а передняя нет. АКБ отключал- не помогло, печку в разных режимах включал - не помогло. Проверил все предохранители, потом до моторчика добрался. Только крыльчатку немного подтолкнул, печка заработала. Сейчас работает, повторов пока не было.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#41
Вчера только такое было.
Подпахивает сговором хайлендеров в Нефтеюганске ))))
Правое колесо случаем переднее не хрустит?))) точнее где то в подвеске ))) вчера до сургута и обратно хрустело ))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#43
хех
Опять пару дней морозы 30-35 и вот прошла неделя.
Завожу... печка не крутит.
Тяжело все же разбирать пластик на морозе... бардак дубовый. Не сгибается. Думал лопнет пока сдавливать буду. Не лопнул.
Чего не скажешь о крышке фильтра где с двух сторон (лева и право) защелки. Правая успешно лопнула. Вентилятор стартанул с полоборота. А крепление правое улетело вниз ))) слава богу крышка нижняя легко снимается (которая как накладка над ногами пассажира). Там и было крепление)))
Когда увидел цену этой крышки 280 рублей... клеить передумал :)
Но это уже стало напрягать. Тойота снова подводит. Тут либо причина не в частой езде (что за неделю дубеть начинает)... либо не везет.
До этого 3 зимы катал в -30 рав4 жены... поэтому с вентилятором начал сталкиваться сейчас. На РАВ4 такого не было и прогревался быстрей... и никакие вентиляторы не дубели.
Эх... рафчик, рафчик... тебя бы для морозов :)
Коллеги начинают угорать. Мол пределай нитку... и дергай))) раскручивай вентилятор. Вчера не приятно было... прогрел машину. Вышел с ребенком, а машина дубак. Ребенок мерз в салоне, а я в попыхах все крушил, ломал. Теперь надо предварительно самому выходить :(
Рафчик... ты где? :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#44
хех
Опять пару дней морозы 30-35 и вот прошла неделя.
Завожу... печка не крутит.
Тяжело все же разбирать пластик на морозе... бардак дубовый. Не сгибается. Думал лопнет пока сдавливать буду. Не лопнул.
Чего не скажешь о крышке фильтра где с двух сторон (лева и право) защелки. Правая успешно лопнула. Вентилятор стартанул с полоборота. А крепление правое улетело вниз ))) слава богу крышка нижняя легко снимается (которая как накладка над ногами пассажира). Там и было крепление)))
Когда увидел цену этой крышки 280 рублей... клеить передумал :)
Но это уже стало напрягать. Тойота снова подводит. Тут либо причина не в частой езде (что за неделю дубеть начинает)... либо не везет.
До этого 3 зимы катал в -30 рав4 жены... поэтому с вентилятором начал сталкиваться сейчас. На РАВ4 такого не было и прогревался быстрей... и никакие вентиляторы не дубели.
Эх... рафчик, рафчик... тебя бы для морозов :)
Коллеги начинают угорать. Мол пределай нитку... и дергай))) раскручивай вентилятор. Вчера не приятно было... прогрел машину. Вышел с ребенком, а машина дубак. Ребенок мерз в салоне, а я в попыхах все крушил, ломал. Теперь надо предварительно самому выходить :(
Рафчик... ты где? :)
Не ной!:D
Разобрать-почистить!:)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#45
и не создавай условия, для образования конденцата.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#47
и не создавай условия, для образования конденцата.
что я такое особенное делаю... в отличие от остальных 100% владельцев машин.
Ну да, езжу раз в неделю)))) думаю какой то процент от 100 отсеется
Ну да, не храню авто в боксах теплых - еще отсеим
И остается еще процент кто авто проветривает перед уходом домой... но это мизер.
Короче явно попаду в 30% владельцев местных с хайлендерами

Теперь вопрос))) что я не так делаю?
Так сказал, словно я ссу в моторчик когда домой ухожу )))))))))))))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#48
Не ной!:D
Разобрать-почистить!:)
Ну уж точно не буду это делать щас на улице. Опять же. Смазку поменять в вентиляторе чтоли? Такого я на форуме еще не видел))) - буду первым. что еще чистить то.
Любой сервисник СТО предложит заменить просто поменять вентилятор (или моторчик)... чем пихать в эту херь машинное масло или смазку.
Ну если я упустил эту тему и тут уже кто-то чистил/мазал))) ткните меня в тему.
На лицо просто явно не расчет смазки на эту температуру... или я реально ссу в вентилятор и он мерзнет - уходя домой. А сам не замечал))) или коты ссат... у кого-то же вонь идет :) нашли причину
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#49
может смазка в моторчике не выдерживает таких температур?
Может. Как быть? Моторчик перебирать? :) Жалуюсь только я тут... а перезапускают многие. Только кто-то чаще, кто то реже... я так понимаю... это еще одна поломка из серии -
больше ездишь, меньше ломается.

Тут надо смириться или быть первым.
Короче камень в огород Хайлендера.
Реально 3 зимы гонял только на РАФике... хай жалел. А вот оно чо, товарищи.... слабоват ХАЙ на вентилятор и простой режим эксплуатации

Там у человека спрашивали как он 400тыщ км наездил с 2011 года. А он только масло и менял. ВОТ!!! Вот где золотая фраза... об больше ездишь, меньше стоишь
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#50
Ну уж точно не буду это делать щас на улице. Опять же. Смазку поменять в вентиляторе чтоли? Такого я на форуме еще не видел))) - буду первым. что еще чистить то.
Любой сервисник СТО предложит заменить просто поменять вентилятор (или моторчик)... чем пихать в эту херь машинное масло или смазку.
Ну если я упустил эту тему и тут уже кто-то чистил/мазал))) ткните меня в тему.
На лицо просто явно не расчет смазки на эту температуру... или я реально ссу в вентилятор и он мерзнет - уходя домой. А сам не замечал))) или коты ссат... у кого-то же вонь идет :) нашли причину
Упаси...на улице при минусовой температуре, никогда бы не предложил! И уж точно не машинным...
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
#51
У меня в семье есть Раф 2014г. - тоже в морозы -30 и ниже стал замерзать моторчик. Знаю еще три новых Рафчика с такой же проблемой. Жду потепления - тогда заработает! ))) Так что - "Держать строй!!!"
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#52
что я такое особенное делаю... в отличие от остальных 100% владельцев машин.
Ну да, езжу раз в неделю)))) думаю какой то процент от 100 отсеется
Ну да, не храню авто в боксах теплых - еще отсеим
И остается еще процент кто авто проветривает перед уходом домой... но это мизер.
Короче явно попаду в 30% владельцев местных с хайлендерами

Теперь вопрос))) что я не так делаю?
Так сказал, словно я ссу в моторчик когда домой ухожу )))))))))))))))
смени салонник, включай время от времени кондишн.
коврики какие?
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#53
Может вообще пока фильтр снять? На улице у вас снега, пыли нет, листьев тоже. Может от фильтра рядом стоящего влага идет в мороз лютый?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#55
смени салонник, включай время от времени кондишн.
коврики какие?
Салоник новый. Я на авто редко езжу. Салоник менял 500км назад. Поставил CUC1414 или как он там... кондишн стоит в режиме авто. Он сам знает как работать))) других кнопок не знаю
Коврики ворсовые. Дорогие на заказ... снизу резиновая вставка... вшитый ворс... короче вечные красивые...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#56
Может вообще пока фильтр снять? На улице у вас снега, пыли нет, листьев тоже. Может от фильтра рядом стоящего влага идет в мороз лютый?
Хз... вон и про рафиков пишут. я значит не один с морозами мучаюсь. Но и стоять ждать тепла как то не але.
Я думал бардак вобще не вставлять назад... чтобы если что быстрей добраться до фильтра. А то уже сломал крышку фильтра ))) Но без фильтра даже не знаю... можно ездить или нет. А если чо в лицо прилетит или куда нить ... труп воробья))) Крышку фильтра точно до лета менять не буду.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#57
Салоник новый. Я на авто редко езжу. Салоник менял 500км назад. Поставил CUC1414 или как он там... кондишн стоит в режиме авто. Он сам знает как работать))) других кнопок не знаю
Коврики ворсовые. Дорогие на заказ... снизу резиновая вставка... вшитый ворс... короче вечные красивые...
для особо одарённых: поменяй салонник, кондишн принудительно врубай перед тем как парковать авто, а коврики у тебя сырые то что редко выезжаешь - не успевают высыхать (домой заноси, хоть раз в две недели суши).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#58
ы
для особо одарённых: поменяй салонник, кондишн принудительно врубай перед тем как парковать авто, а коврики у тебя сырые то что редко выезжаешь - не успевают высыхать (домой заноси, хоть раз в две недели суши).
Нихера не пойму. Я салоник поменял 500км назад. Даже 2х месяцев не прошло. Менять через каждый час чтоли?
Что значит врубать кондишн? Я езжу в режиме авто. Что нужно чтобы врубился кондишн? АС нажать? Жал - разницы не увидел. Возможно он не работает потому что холодно или не то жму? Поясни...будь добр
Про коврики... возможно.
Вопрос ... у человека сверху 4 рафика стоят с проблемой. У всех коврики алес капут?
Насчет ковров... последняя поездка была 200км. Дуло в ноги. Температура на климате 28. Приехал.. вышел...спать. Через неделю вентилятор замерз. Коврики за 2 часа не высохли. Тогда как у людей которые прыгают с авто на улицу... с улицы на авто... ковры не мокнут чтоли? У них вобще их выжимать можно (они чаще меня скачут). Но вентилятор же утром не раскручивают...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#59
Нихера не пойму. Я салоник поменял 500км назад. Даже 2х месяцев не прошло. Менять через каждый час чтоли?
Что значит врубать кондишн? Я езжу в режиме авто. Что нужно чтобы врубился кондишн? АС нажать? Жал - разницы не увидел. Возможно он не работает потому что холодно или не то жму? Поясни...будь добр
Про коврики... возможно.
Вопрос ... у человека сверху 4 рафика стоят с проблемой. У всех коврики алес капут?
ладно. "хозяин - барин" (С)
(конеЧно АС нажимай)
http://avto-blogger.ru/texchast/mozhno-li-zimoj-vklyuchat-kondicioner-v-mashine.html
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#60
ладно. "хозяин - барин" (С)
(конеЧно АС нажимай)
Включаю авто... иногда горит АС, иногда не горит...
НО
Если кнопка АС горит то это ещё не значит что компрессор кондея работает. Он включится сам когда параметры (температуры наружного и внутреннего воздуха, давления в системе) будут соответствовать запрограммированным.
Мне кажется что зимой АС, не АС - разницы нет. Думаешь АС поможет))) или шутишь?
Как АС себя зимой вести должен, не хочется жать и ждать, когда корешки взайдут)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху