Петля капота.

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#1
Второй раз меняют левую петлю капота. Первый раз при пробеге около 60000км. появился стук слева под торпедой, как будто болт открутился и брякает, гарантийщики долго искали даже поменяли рулевую колонку по гарантии. Только в 67000км. нашли петлю капота. И вот опять стук начал появляется где-то на 102000км.,долго не мог найти, что опять петля капота. На 132000км. уже менял сам. Тишина в салоне.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#4
Что за петля капота и где она стоит?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
а как определили что стучит она?

Я ща ищу стук справа у пассажира. Точнее не столько стук, сколько бряканья на любых скоростях и неровностях. Словно за бардачком или потолком...
как будто скоба по болту ходит... что-то открутилось и достало
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
опорный подшипник, тормозной суппорт?
ну кто-то уже говорил про подшипник. Точно не тормоза. А как звучит подшипник я не знаю...
Вот ручки наши вроде крутятся через металлическую скобу (потолочные)... могу ошибаться. На нексии скоба была. Так вот тут типа также... как будто открутилось и тихо дзынкает...
не думаю что опорный. Где то рядом, но не видно и не слышно
 

Choperzz

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Hightlender, 2011
#10
подергайте за край капота возле лобового стекла. У меня так идёт звонкий металический стук. похожи на удары по метал.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#12
а как определили что стучит она?

Я ща ищу стук справа у пассажира. Точнее не столько стук, сколько бряканья на любых скоростях и неровностях. Словно за бардачком или потолком...
как будто скоба по болту ходит... что-то открутилось и достало
Примерно так и стучала петля капота.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#13
Нет. А что с ней не так? Почему ее менять? Блин мне реально интересно стало, надо на нее взглянуть, только понять бы что надо увидеть
Прочитай мой первый пост.
 
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
3,5 , 4WD, 2011
#16
При замене петли капота, необходимо снимать крыло?
Отвечу сам себе )
Дилер сказал, что снятие крыла и капота, чтобы поменять петлю. Мы же с приятелем всю операцию сделали за 20 минут, ничего не снимаю вообще. Приятель держал для подстраховки капот, стоящий на «кочерге», а я маленькой трещеткой открутил болты, скинул петлю и прикрутил новую.
Все стуки-звуки, так раздражавшие пропали. Осмотрел старую петлю и сделал вывод, что можно было и не покупать новую, а переклепать старую. Был люфт двух полозьев, которые на заклепке.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху