Перешить салон кожей!

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
Всем привет! Вот думаю перешить салон кожей, в 2 цвета ( черный и белый), еще вставки в дверях тоже обтянуть ну и руль перетянуть! Торпеду трогать пока не буду. Думаю изменить геометрию передних сидений. А может просто кожаные чехлы пошить
Вопрос к знатокам: посоветуйте с выбором конторы, может у кого знакомые есть?! Посоветуйте на что обратить внимание при выборе конторы и самое главное типа кожи. Желательно чтобы было как всегда качественно и недорого! Спасибо!
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#3
Приезжай к нам в Луганск, знаю ребят которые этим занимаются очень профессионально, два года назад ценник на салон авто стоил 1000$
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#4
На форуме уже были темы по обтяжке салона кожей. посмотри поиском. Там были и координаты мастеров. Вот, например http://highlander-autoclub.ru/forum...ghlight=%EA%EE%E6%E0%ED%FB%E9+%F1%E0%EB%EE%ED
спасибо, но такие чехлы и даром не поставлю! просто я видел шьют чехлы на заказ и выглядят очень достойно!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#5
Приезжай к нам в Луганск, знаю ребят которые этим занимаются очень профессионально, два года назад ценник на салон авто стоил 1000$
ой какие цены классные! нам бы такие! как говорится " за морем телушка полушка, да рубль перевоз" )))) это же надо до вас еще доехать и машину на несколько дней оставить! это просто перешить салон или с изменением геометрии?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8
Перетяжка лучше чем чехлы, у нас это стОит около 2 000 дол. В нормальной мастерской ассортимент кожи будет очень велик. Я делал так: снимал и отдавал задний ряд полностью + пассажирское сиденье + все подголовники, ездил неделю (не было другой подж..ной машины), потом забрал, собирал салон. Когда забирал, отдал водительское кресло. И машина у людей не стоИт, место не занимает и собираешь всё сам, не спеша, более тщательнее.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
А как ехал без водительского кресла? табуреточку с собой брал?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#10
А как ехал без водительского кресла? табуреточку с собой брал?
а что, водительское кресло по геометрии отличается от пассажирского? метки просто сняли и все! мне так тоже уже предлагали!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Аирбэги с другой стороны... Подлокотник...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#12
снимают метки, и вроде бы этого достаточно! а подлокотник на новом Хае посередине, а не на сидушках!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Водительская сдушка, зеркальная пассажирской, так что никаких проблем.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#14
Никак в толк не возьму, зачем перешивать кожей кожаный салон?!:)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#16
Никак в толк не возьму, зачем перешивать кожей кожаный салон?!:)
для красоты, чтобы красивше было, 2х цветная кожа, белая в ромбик посередине + геометрию передних сидений изменить, добавить боковую поддержку! тюнинг ёптить))))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18
А мои башибузуки за два с половиной года так новый салон уделали. Надо будет опять в это ателье ехать - ремонтироваться.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#20
Подниму тему.
За 6лет подустала моя сидушка, кожа вытерлась, сама сидуха сбоку промялась. Посоветуйте, где в Москве можно переделать, мне бы мое сиденье заново набить, ну может чуть посильнее боковины сделать (хотя не обязательно) ну и одеть на него новый чехол максимально приближенный к оригиналу.
И желательно ничего не сломать, чтобы через год спицы не вылезли, подогрев не сгорел и тд и тп
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#21
Я у себя на районе делал как только купил. Они же мне и подогрев поставили.
Правда детишки и кожу за семь лет уже убили.
Если интересно, найду визитку кину в личку.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#23
Сегодня рассылка пришла, с историей :

Расскажу о своем опыте реставрации Порше 911 ( 997 ) , 12 летнего возраста , достался мне автомобиль по случаю , через знакомого, американец, отработав по контракту в Европе 5 лет, возвращался домой, и продавал машину за смешные деньги, по цене вполне сопоставимой с новой Ладой . При этом, у машины реальный пробег 70 тыс км,подтвержденный дилером, машина не битая , хоть внутри и изрядно потрепаный салон, он ездил от дома до офиса и по городу, а это частые посадки и высадки ... Ввозить эту машину обратно в штаты ему не хотелось... Вот и отдал за первую предложенную сумму...

Приведя в порядок подвеску и , на всякий случай , установив вечный IMS , это подшипник промежуточного вала (о том, что это такое, как то в другой раз расскажу) , переделал задний бампер с Америки на Европу (просто удалив 2 резиновых отбойника и заклеив большие отверстия после них) , поставил широкий номер, и - принялся за интерьер.

Вначале , купил магнитолу Pioneer с навигацией, тачскрином , неплохим звуком ... Затем, задумался о коже в салоне... Приехал к хорошим знакомым, занимаются перетяжкой, чуть ли не с настроением отдать им ключи сразу...

Разговор с ними удивил ...
-машину для себя делаешь , или на продажу?
-для себя
-тут такое дело ...кожа , если натуральная, что есть в наличии, цена вопроса с работой : кресла, двери, руль, консоль 1800 евро, она очень красивая , мягкая, пахнет вкусно, салон будет как новый, благородный, но все это - очень ненадолго, кожа тонкая, через пару месяцев пойдет пузырями, вытянется, короче, не советую .
Или можно дорогую фирменную кожу заказать, но это очень дорого , салон где то в 3 тысячи евро встанет ...
Еще есть немецкий винил, качество - обалдеть , износу нет, цена пополам от натуральной кожи, но, после той натуральной качественной немецкой кожи что уже стоит в машине, вид будет чуток убогий и не "поршевский" ...
Попробуй, отреставрируй салон, да, сейчас кожа вся потертая, морщины , складки, белые пятна на фоне черной кожи кресел просто ужасные , подушки продавленые, и кажется что все пропало, но , дырок на ней нет, царапин нет, а заднее сиденье вообще, непользованое , просто освежи его... Короче говоря, есть один способ... не получится, приезжай , поменять кожу никогда не поздно ... И они рассказали мне полную инструкцию, что и как надо делать...

Сделал все так как мне посоветовали : в теплый и солнечный летний день беру губку , тряпки, и поллитра оливкового масла , тщательно пропитываю оба передние кресла и заодно и кожаные подушки безопасности в дверях , ушла почти вся бутылка масла (!), излишки масла аккуратно убрал тряпкой, после чего, машину закрываю и оставляю на три дня на солнцепеке на парковке ( по факту, прошла целая неделя, уезжал отдыхать )

По приезду, открываю машину ... боже мой! Кожа красиво вздулась, стала пухлая, мягкая, все былые продавленности и морщины волшебным образом исчезли, кресла стали как новые, хоть вид и портили некоторые белые полоски на боковинках, но с этим то я справлюсь легко ...

Беру черный крем-краску Саламандер (ни в коем случае не Киви, меня мастера предупредили), равномерно крашу поверхность кресел губкой , оставляю на пару часов , потом специальным очистителем для кожи (есть на всех заправках, цена типа 3 евро) - обрабатываю поверхность кресел, даю высохнуть , беру белое полотенце и полирую -кресла приятно заблестели, но, на полотенце остался еле заметный серый налет, тогда еще раз повторяю процедуру очистки кресел белым "кремом - очистителем и кондиционером для кожи", и снова тру белым полотенцем - оно остается белым! Это значит, вся краска впиталась в кожу, одежда пачкаться не будет, какие либо следы износа полностью исчезли , ни одной морщины , складки... Кресла выглядят ... скажем , не так что машина только что из салона с 0 км пробега, но примерно как после 1 года эксплуатации,не старше, все чистое, добротное , в машину стало сесть приятно...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#24

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#25
Я не представляю как в кресло с перфорацией чего-то втирать:)
У меня левая боковина сидухи уже сильно попорчена, ее меняли на 30ткм, а тут еще +70ткм.
Не умею я садится, как раз на нее присаживаюсь и разворачиваю зад ))
Сегодня позвонил туда где руль делал, сказали от 15 до 20тр за сиденье на круг с реконструкцией обоих боковин в зависимости от типа кожи или не кожи ))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#26
Если там портные не изменились, то очень достойно шьют.
Отчим у меня по коже тоже работает, но у него такое "домашне-гаражное" производство.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху