Перестал работать bluetooth и usb

Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5, 2014
#1
Здравствуйте, беда случилась у меня, внезапно магнитола перестала видеть флешку. и играть музыку с телефона через bluetooth.
Флешка видна, но все зависает на момента чтения содержимого, думает думает а потом пишет аудио выключено. пробовал разные флешки формат и прочее но не помогло (
bluetooth видит контакты звонилка все есть, но! запуская музыку на телефоне, в машину звук не идет, просто зависает .

Кто то сталкивался с этим ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#2
Здравствуйте, беда случилась у меня, внезапно магнитола перестала видеть флешку. и играть музыку с телефона через bluetooth.
Флешка видна, но все зависает на момента чтения содержимого, думает думает а потом пишет аудио выключено. пробовал разные флешки формат и прочее но не помогло (
bluetooth видит контакты звонилка все есть, но! запуская музыку на телефоне, в машину звук не идет, просто зависает .

Кто то сталкивался с этим ?
Так интерфейсы BT и USB все таки работают или нет?
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5, 2014
#3
USB нет. он видит что флешка есть, но ее нет возможности прочитать. идет какие то время загрузка. а потом просто появляется сообщение что аудио отключено (
ВТ тут иначе, телефон видит, принимает звонки отвечает, видит контакты, видит интернет. а вот как только я запускаю музыку на телефоне для того что бы играло в машине. все баста не играет ничего
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#4
USB нет. он видит что флешка есть, но ее нет возможности прочитать. идет какие то время загрузка. а потом просто появляется сообщение что аудио отключено (
ВТ тут иначе, телефон видит, принимает звонки отвечает, видит контакты, видит интернет. а вот как только я запускаю музыку на телефоне для того что бы играло в машине. все баста не играет ничего
У моего знакомого так было. ОД поставили ему очередное обновление с диска и все заработало...
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5, 2014
#7
я об этом думал, но! как же эти обновки заработают если usb не видит содержание (
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5, 2014
#9
ну а без этих платных прошивалок нельзя обойтись ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
USB нет. он видит что флешка есть, но ее нет возможности прочитать. идет какие то время загрузка. а потом просто появляется сообщение что аудио отключено (
ВТ тут иначе, телефон видит, принимает звонки отвечает, видит контакты, видит интернет. а вот как только я запускаю музыку на телефоне для того что бы играло в машине. все баста не играет ничего
Физику от логики нужно уметь различать.
Если физика живая, то все остальное программные глюки.
Сменить флешку, формирование FAT32. Заново залить музыку.
С телефоном перепривязать.
Шгу сбросить до заводских.
Обновить аудио и нави блоки до крайних версий.

У моего знакомого так было. ОД поставили ему очередное обновление с диска и все заработало...
С диска нави не обновить, только аудио блок, и то не всегда проходит.

я об этом думал, но! как же эти обновки заработают если usb не видит содержание (
Для начала сменить флешку.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#11
Физику от логики нужно уметь различать.

С диска нави не обновить, только аудио блок, и то не всегда проходит.


Для начала сменить флешку.
Дело в том, что машину он купил в 2018 году и я специально посмотрел номер версии на ГУ при покупке, не помню какая там была, но на это время вышла уже более свежая, хотел ему поставить ее, но флэш не читалась. После того как ему все устранили по гарантии, я посмотрел номер версии нави, он был уже от последней версии. Я попросил, чтобы у ОД спросил, что они делали при устранении. Мне сказал, что обновили с диска до крайней на то время версии.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#12
Дело в том, что машину он купил в 2018 году и я специально посмотрел номер версии на ГУ при покупке, не помню какая там была, но на это время вышла уже более свежая, хотел ему поставить ее, но флэш не читалась. После того как ему все устранили по гарантии, я посмотрел номер версии нави, он был уже от последней версии. Я попросил, чтобы у ОД спросил, что они делали при устранении. Мне сказал, что обновили с диска до крайней на то время версии.
Сказочный дилер.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
#13
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Авто
Toyota Highlander III (U50) 3.5, 2014
#14
фантастика, вчера поел фотографировать системные данные версию и так далее, и вуаля ВТ заработал просто так! чудеса какие то ...
usb не проверил так как под ругой небыло, сегодня проверю. если и она заработает, то у меня вообще нет логического объяснения
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#15
фантастика, вчера поел фотографировать системные данные версию и так далее, и вуаля ВТ заработал просто так! чудеса какие то ...
usb не проверил так как под ругой небыло, сегодня проверю. если и она заработает, то у меня вообще нет логического объяснения
наверное плохая геомагнитная обстановка.....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#17
фантастика, вчера поел фотографировать системные данные версию и так далее, и вуаля ВТ заработал просто так! чудеса какие то ...
usb не проверил так как под ругой небыло, сегодня проверю. если и она заработает, то у меня вообще нет логического объяснения
на 3.3.0 и с "нулями" так и будет далее. От случая к случая.
А еще бывает камера задняя не показывает.



Однако версия на ГУ стояла после поездки к ОД новая. Если бы он проделал другие действия, нахрен бы ему обновлять навигацию?
Я к тому что "сказочный" что с диска обновил нави :). Нави с диска не обновляется.
В 2018 года версии аудио блока ниже 83 я не видел. Версии нави видел 6.7.0.
А то что ему обновили "По гарантии" - так у него 3 года халявных обновлений, мог бы и сам.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху