Перестал работать люк

Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#1
Доброе утро господа! После химчистки салона перестал работать люк в крыше. Не сдвигается, не поднимается. Подскажите пожалуйста. Может это предохранитель какой? Если да, то где его посмотреть, проверить?
Спасибо
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#3
image.jpg Проблема возникла и развивалась следующим образом.
1. Однажды открыл люк на ПРОВЕТРИВАНИЕ и он перестал закрываться. Первым делом полез смотреть предохранитель, он цел, но на всякий случай поменял. Никакого эффекта, люк стоит на месте. "Теперь можешь впадать в отчаяние", подумал я.
2. Как последнее средство решил отключить аккумулятор подождал 5-7 мин. подключить - и... нажал удерживая в течении 3-5 сек кнопку люка в сторону вверх (напомню, он был уже открыт) он поехал вниз, далее назад потом вперед и (завершив цикл) закрылся полностью.
Т.е. он "перезагрузился".
3.Далее, несколько раз прогнал его во всех режимах (открыл вверх, закрыл, сдвинул назад, задвинул закрыл), все работает штатно.

Но вчера попробовал СДВИНУТЬ люк назад - стоит на месте, нажал на ПРОВЕТРИВАНИЕ - и опять... см. п.1.....
Далее опять танцы с аккумулятором... и см. п.2.

Теперь мои мысли на этот счет.
1. кнопка открытия люка - она работает только в одну строну. Как выход разобрать почистить, проверить на окисление.
2. Накрылся сам блок управления люком.

Какие мысли у вас?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Для начала сними плафон, открути мотрчик и посмотри как он работает входостую, заодно осмотришь кусочек зубчатых лент(бывает стачиваются)
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#5
Для начала сними плафон, открути мотрчик и посмотри как он работает входостую, заодно осмотришь кусочек зубчатых лент(бывает стачиваются)
Моторчик крутит норм, при работе люка нет ни заеданий, ни перекосов, ни шумов...
 

Fima-86

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2007 гв 3.3 4WD
#6
Всем привет, схожая проблема. если потыкать люк он работает нескольков циклов, затем открывается и больше на кнопку не реагирует. Помогает только сброс - клеммы. Пробовал обучать как указано, толку ноль, те полный цикл не проходит. работает тихо плавно. когда завистает при нажатии кнопки полная тишина. При рабочем люке если вытащить пред то слышен как будто щелчок от реле в районе кнопки. Что за глюк??
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#7
Я разобрался, у меня просто глючила именно кнопка люка. В сторону лобового стекла она не реагировала. Снял плафон, продул со всех сторон в районе кнопки. Дул простым мощным феном. Возможно влага появилась после чистки салона.
 

Fima-86

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2007 гв 3.3 4WD
#8
Спасибо за совет, попрбую. Но думаю раз помогает сброс клеммы значит дело в другом.
 

Fima-86

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2007 гв 3.3 4WD
#9
Может кто подскажет. Первый хай рестаил. Люк обучается, все работает. Чуть позже или на след день опять зависает, те проветривание не работает, а если открыть полностью, то уже не закрывается. Чтоб закрыть и обучить нужно выждать несколько часов. Это проблема в блоке управления люком?? И где находиться этот блок?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху