Перестал заводиться ! :( Что делать ?

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
Может я не так высказался, но я имел ввиду что сначала надо КХХ полностью промыть (может даже с отмачиванием), а потом уже попытаться залить силиконовую смазку в подшипники (по моему мнению она там лучше держится).
В какие подшипники?
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#32
на которых заслонка КХХ крутится, они прессованны в корпус клапана и к ним почти ни как не добраться. Это относится к дорейстайловым авто.
 
Сообщения
555
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#34
Да ! Все именно так и оказалось ! Спасибо !
Стараемся как то собратьям помочь.
Мы же не америкосы, которые всё на деньги перевели. ))))))
А вообще клапан ХХ надо не просто промывать, а и потом пробовать, как этот клапан крутиться, без закусываний ли. Если закусывает, то обычно это подкусывает в подшипниках из-за грязи (если сам клапан не погнут или еще с ним чего то), значит надо еще промывать/отмачивать пока не будет свободно вращаться от ограничителя до ограничителя, а потом и силиконом подшипники пролить и потом уж собирать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#35
Такое ощущение что у тебя клинит клапан ХХ. Его надо хорошо промывать и проливать силиконовой смазкой подшипники (потому что просто так до них не добраться).
а что такое "клапан ХХ" ???
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#37
Так в моём понимании датчик холостого хода отвечает за собственно холостой ход. За зажигание он разве отвечает? От него машина может плохо заводиться?
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
2.4,4wd,2002
#38
У меня бывает заглушишь и через пару часов (когда как) запускается и глохнет,а потом вообще не заводится,приборка не тускнеет,только часы,но подергаешь за тягу на коробке и заводится. Значит дело в ингибиторе,то есть блокировка стартера срабатывает?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху