Перестал быть "ждуном"

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#61
Про сигналку, вот и сам думаю, может забить на автозапуск...Пока не решил. На предыдущей машине был -очень удобно. Подумаю, после праздников, если решения с автозапуском не будет, значит не судьба...
На запуск не забивай!
Ставь сигналку и подготовку к запуску, а когда обходчик появится, то доработаешь.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#62
На запуск не забивай!
Ставь сигналку и подготовку к запуску, а когда обходчик появится, то доработаешь.
+ 100
Ставь сразу ещё независимую от сигналки мульку или две. Возможно к зиме уже будет обходчик. Летом автозапуск нах не нужен. Но вещь улет. 2,5 года юзаю - не нарадуюсь.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#63
Наверное так и сделаю! Спасибо за совет!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#67
Я думаю регион тоже имеет значение.
Комплектация Люкс, Тверь.
Полное каско в РЕСО (28/9) + расширение гражданской ответственности до 300тр + ОСАГО без ограничений по водителям = 102тр
Я тоже все вместе с ОСАГО и расширением посчитал, но в Москве действительно намного дороже(((
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#68
Ингосстрах в Москве просит от 170 тыщ
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#69
Ингосстрах в Москве просит от 170 тыщ
Пока все тарифы у компаний по второму Хаю считают, а это неверно(((
Ща продажи попрут, будут вынуждены сделать спец. прайс на новый, а тк по нему статистика угонов пойдет вверх только через года два, будем пока радоваться)))
Потом будет как у меня с RX300, два года 2005-2006 халявы, потом пришлось продать из-за тарифа 14% со спутником в 2007
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#71
На праздник ездил на Селегер 200*2 км.
Очень приятные ощущения от вождения. До выезда на одометре было 180 км, из них 14 км до меня(логистические). За первые мои 166 км (пополам город/трасса) средний расход показывал 14,8. После 400км (из которых 10км грунтовка по которой более 10км/ч не поедешь, чтоб мозги не вытрести, остальное трасса)средний расход снизился до 11,1л на 100км. Ехал в режиме обкатки 80-120. Плавая в этом диапазоне, поскольку не рекомендуют долго ехать на одной скорости продолжительное время. При 120км/ч на тахометре чуть более 2000! Шестиступка-это круто!
Столкнулся с тем что, при открывании двери водителя, остальные не разблокируются, хотя в инструкции: по умолчанию -должны. Завтра попробую перестроить, а то жутко не удобюно.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#72
По разблокировке дверей. У меня работает так:
а) если двери заблокировались самостоятельно в начале движения (25-30км/ч), то и сами разблокируются как остановился и потянул ручку вод.двери на открытие;
б) если я заблокировал сам кнопкой на дери, то уже не разблокируются автоматически - надо через кнопку.
Уже привык к такому алгоритму и в общем-то не раздражает. Настройки не менял.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#73
По разблокировке дверей. У меня работает так:
а) если двери заблокировались самостоятельно в начале движения (25-30км/ч), то и сами разблокируются как остановился и потянул ручку вод.двери на открытие;
б) если я заблокировал сам кнопкой на дери, то уже не разблокируются автоматически - надо через кнопку.
Уже привык к такому алгоритму и в общем-то не раздражает. Настройки не менял.
Этот алгоритм и должен быть по умолчанию. У меня автоматом блокируются после 20 км/ч (по инструкции), а вот после остановки и открытия вод.двери, и даже после глушения двигателя, двери не разблокируются...в т.ч. и багажник...Жутко это не удобно...
Что самое печальное, полез сегодня настраивать двери через ГУ, галка напротив авторазблокировки по вод.двери стоит...(( Буду выяснять на ТО-1. А может кто раньше просвятит...
Как0то пока тяжело у меня отношения с ГУ выстраиваются...Надеюсь в конце концов придем к консенсусу и полюбим друг друга..
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#74
Вот что пишет ГУ. Где торможу никак не пойму. Галку на автооткрывание по двери водителя и ставил и снимал -результат один - открытие только вод.двери.

 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#77
все галочки попробуй.
вообще, не ожидал, что это можно делать с ГУ, на не сканером.. охреневаю по чуть.. и уговариваю жабу
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#78
все галочки попробуй.
вообще, не ожидал, что это можно делать с ГУ, на не сканером.. охреневаю по чуть.. и уговариваю жабу
если до завтра не разберусь, доеду до ОД.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#79
Вот что пишет ГУ. Где торможу никак не пойму. Галку на автооткрывание по двери водителя и ставил и снимал -результат один - открытие только вод.двери.

Это шок, и это у тойоты!!!

Но для себя успокоился, и жабу не уговариваю))
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#80
Этот алгоритм и должен быть по умолчанию. У меня автоматом блокируются после 20 км/ч (по инструкции), а вот после остановки и открытия вод.двери, и даже после глушения двигателя, двери не разблокируются...в т.ч. и багажник...Жутко это не удобно...
На тест драйве тоже офигел от этой фичи,менеджер сказал что только так.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#81
На тест драйве тоже офигел от этой фичи,менеджер сказал что только так.
В букваре написано по другому, и написано, что настраиваемая функция из ГУ или ОД.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#82
Сегодня настроил открытие дверей по АКПП на "Р", все нормально работает. Странно все таки почему по вод.двери не работает...
Чем-то так даже удобней, но с точки зрения физической безопасности и от барсеточников хуже.
 
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Хай, 3,5, 2014
#84
Вот что пишет ГУ. Где торможу никак не пойму. Галку на автооткрывание по двери водителя и ставил и снимал -результат один - открытие только вод.двери.

Только сегодня я разобрался как войти в это меню) оказывается нужно было завести двигатель, тк просто с включённым зажиганием настройки автомобиля были недоступны, хоть музыка и играла. Кстати ГУ подключилась к моему телефону по 'голубому зубу' и играет с него музыку в отличном качестве. Звонить тоже можно через ГУ, не прикасаясь к телефону, контакты оно закачало, слышимость отличная.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 2014г
#85
Поздравляю с приобритением. Сам планирую взять Хая-3 , хотел у вас уточнить цвет вашей машины. 1H1 это код цвета?, потому как в предложенных мен вариантах указывают на цвет коричневый и серый без кодировки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#86
Поздравляю с приобритением. Сам планирую взять Хая-3 , хотел у вас уточнить цвет вашей машины. 1H1 это код цвета?, потому как в предложенных мен вариантах указывают на цвет коричневый и серый без кодировки.
Спасибо!
1H1 - темно-серый, это рекламный цвет Хая-3. В большинстве рекламных роликов и в рекламном буклете именно он. На солнце начинает немного проступать бежевый. Мне нравится. К тому же цвет практичный.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 2014г
#87
Спасибо. Мне этот цвет тоже нравится, особенно с практической стороны. Буду заказывать. КАк куплю обязательно напишу и сфоткаю. Хороший у вас сайт, много интересного.
Всем ни гвоздя и ни жезла.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#88
Спасибо. Мне этот цвет тоже нравится, особенно с практической стороны. Буду заказывать. КАк куплю обязательно напишу и сфоткаю. Хороший у вас сайт, много интересного.
Всем ни гвоздя и ни жезла.
Ждем!
Удачной покупки!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#90
Проверил корректность показаний БК в части расхода топлива на откатанном полном баке.
Пробег на баке 600км. 85% трасса скорость 80-120км/ч. Пробка на 2,5 часа.
Итог: БК -10,5л. Заправил 63 л. Таким образом фактический расход 10,5 л.
Второй раз заправляюсь с показаниями БК "Остаток хода -0км", сделанный вывод: в качестве НЗ машина оставляет себе запас 10л.
Начал данный пробег с трассы, пока доехал до Москвы БК показывал 9,6л, в пробках догнал до 10л, вернулся и в городе добил до 10,5 среднего с бака. Т.е. в городе порядка 12л кушает.
Надо конечно отметить, что эксплуатирую пока еще в режиме обкатки, одним словом не рысачу(обороты более 2,5-3 т. стараюсь не поднимать).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху