Передняя камера

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Комрады, есть простой, но дорогой способ. В Волгограде в 2016 уже ОД сделал такое.
Берут систему камер от прадика (по кругу) и ставят их на Хай. Вместо подсветки зеркал - камеры суют. Дружат с головой с помощью бубна и, вуоля, у Вас original обзор на перед, зад, каждое колесо спереди при малой скорость - парковка, пробка, просто тащитесь где-то. Все под ключ было немного больше 20т.р., но это неактуальная цена.
Я думаю что ОД по 20тр за каждую камеру попросит + 20тр чтоб подружить....
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
А нафига вам передняя камера? Толку от нее вообще ни какого. Вы будете выпрыгивать каждый раз, чтобы ее протереть ? Передняя камера бесполезный девайс в авто.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Толку от нее вообще ни какого.
не скажите.....Вы думаете передняя камера нужна именно в тот момент когда она грязная?Это не всегда.Так же и заднего вида бывает грязная- чаще чем передняя- но в ее целесообразности вопрос не стоит- нужна! Мне допустим передняя нужна при вьезде в гараж(видна яма,виден верстак,к которому подьезжаю...),ну и при парковке.Мое мнение - передняя нужна.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Мне допустим передняя нужна при вьезде в гараж(видна яма,виден верстак,к которому подьезжаю...),ну и при парковке.Мое мнение - передняя нужна.
По мне нужнее боковые камеры, а если вам нужна передняя камера, то у вас не развито чувство габарита. Если честно, вы на хай сели сразу, т.е не имея другого авто? Мне на Ваз 21102 нафиг не нужна была камера ну и на Хае в том числе..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А нафига вам передняя камера? Толку от нее вообще ни какого. Вы будете выпрыгивать каждый раз, чтобы ее протереть ? Передняя камера бесполезный девайс в авто.
омыватель камеры очень даже с этим справляется
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
По мне нужнее боковые камеры, а если вам нужна передняя камера, то у вас не развито чувство габарита. Если честно, вы на хай сели сразу, т.е не имея другого авто? Мне на Ваз 21102 нафиг не нужна была камера ну и на Хае в том числе..
Хай у меня был 8ой авто.....и причем габариты?????Камеру разве для этого ставят? Для этого есть звуковое оповещение,а камера- визуализация,если Вы не знаете....Да каждому свое!Вам не нужно- не ставте,но утверждать не нужно!
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Да каждому свое!Вам не нужно- не ставте,но утверждать не нужно!
А мне не зачем ее ставить, она у меня в штатной комплектации и я ей пользуюсь очень редко, т.е. практически ни когда. Да и авто у меня не Хай.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я уже давал здесь ранее отзыв про эту систему кругового обзора - RBV-01.
Повторю - не оправдывает своих денег. Со временем камеры, которые были в комплекте, перестали что-либо вразумительное показывать. Задняя так вообще уже не работает.
Полезная функция в этом RBV-01 - видеорегистратор, который пишет сразу со всех 4 камер. Поэтому решил все-таки камеры поменять.
На перед взамен старых купил по совету отсюда вот эту https://ru.aliexpress.com/store/pro...60.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.2673777fPE2kFf. (первый раз с али что-то покупал. вроде без приключений все доставили)
Поставил - показывает нормально. Но угол обзора хотелось бы побольше.
Заднюю не стал менять - пустил сигнал со штатной камеры (картинка с нее отличная) параллельно и на RBV-01. Работает и как обычная камера заднего хода, и в составе системы кругового обзора.
Теперь боковые надо заменить. Вот эти пожалуй возьму: https://ru.aliexpress.com/store/pro...81.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.2673777fUt0YLd
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Камеры боковые пришли. Хочу попробовать сам поменять. Не нашел инструкций как разобрать боковые зеркала в третьем Хае. Прошу помощи. Заодно бы схему разбора карт дверей - не знаю, где сейчас находятся соединения проводов, идущих от боковых камер.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Камеры боковые пришли. Хочу попробовать сам поменять. Не нашел инструкций как разобрать боковые зеркала в третьем Хае. Прошу помощи. Заодно бы схему разбора карт дверей - не знаю, где сейчас находятся соединения проводов, идущих от боковых камер.
Снятие карт дверей есть на форуме, по моему aleks17081 выкладывал. Поищи...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Камеры боковые пришли. Хочу попробовать сам поменять. Не нашел инструкций как разобрать боковые зеркала в третьем Хае. Прошу помощи. Заодно бы схему разбора карт дверей - не знаю, где сейчас находятся соединения проводов, идущих от боковых камер.
Тут глянь
http://highlander-autoclub.ru/forum...борка-передней-двери-Хай-3.14079/#post-499187
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Камеры боковые пришли. Хочу попробовать сам поменять. Не нашел инструкций как разобрать боковые зеркала в третьем Хае. Прошу помощи. Заодно бы схему разбора карт дверей - не знаю, где сейчас находятся соединения проводов, идущих от боковых камер.
Зеркало тут
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Разборка-наружного-зеркала-Хай-3.14080/
 
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 2014
Может кто ставил такую камеру ? Просьба поделится отзывом.
Вот вариант ставили неоднократно, в основном в качестве задней, но и в перед тоже можно, вопрос только оптимального размещения http://highlander-autoclub.ru/forum...ие-mda-tech-скидка-5.10327/page-2#post-570373
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
75
Авто
Highlander 2012
Прочитал всю тему, офигел, но так и не понял: можно ли подключить питание передней камеры к переднему парктронику? Или штатные парктроники хая 2 включаются сразу оба? Если можно, то где питание искать, на кнопке в салоне или с любого из датчиков?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Прочитал всю тему, офигел, но так и не понял: можно ли подключить питание передней камеры к переднему парктронику? Или штатные парктроники хая 2 включаются сразу оба? Если можно, то где питание искать, на кнопке в салоне или с любого из датчиков?
Раздел про третий Хай.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Я уже и про второй прочитал, результат такой же:)))
Ищи раздел разблокировка видео в движении. Камеру ж к голове цеплять будешь - там и питание с неё возьмёшь.
смысла потрошить проводку камеры у парктроников не вижу. Кинул единый провод к голове, и норм.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Увы, камера стала умирать.
Сначала обнаружил, что меню стало неожиданно на иероглифах. Переключить язык - нет такого пункта и никогда не было.
Вчера обнаружил, что камера стала резко хуже показывать картинку + пропали разметочные линии...
Печаль... :(
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Поставил себе типа такой.
20220812_172437.jpg 20220812_172459.jpg
хоть угол и большой, но бампер виден только по краям
20220815_071507.jpg
Всё в гофре
2022-08-12 17-35-12.jpg
Протянул справа под бардачком
2022-08-12 17-41-43.jpg
Включается тыканьем в монитор на приложение или включением этого приложения с программируемой дистанционной кнопки, вот такой
20220815_071528.jpg ,
или после задней включается на запрограммируемое время, или и так и так), или голосовой командой
 
Последнее редактирование:
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2014 Хай 3.5 Люкс
Всем привет! Кто подскажет куда подключать питание камеры чтобы включалась при переводе селектора в "S"?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху