Передняя камера

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#1
Подскажите, у меня комплектация Люкс, камера заднего вида выводит изображение на ГУ, на сколько я понимаю в комплектации Престиж камера заднего вида выводит изображение на маленький экранчик там где иформация по расходы и климату?! Вопрос с спецам, можно ли на этот экранчик вывести камеру переднего вида и по какому алгоритму ее включать можно будет? При переключении кнопки DISPLAY, а одном из переключений есть пустой экран, на него можно будет настроить?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Цена вопроса? А на кнопку DISP никак завести нельзя?
Вроде нет там пустого экрана. Есть синий экран с временем вверху и температурой за бортом. Вроде это делается, чтобы в темное время суток не сильно мешало боковому зрению. Или с в комплектухе с головой по другому чем без?
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#5
Вроде нет там пустого экрана. Есть синий экран с временем вверху и температурой за бортом. Вроде это делается, чтобы в темное время суток не сильно мешало боковому зрению. Или с в комплектухе с головой по другому чем без?
На сколько я помню у меня на пустой экран есть переключение, на всякий случай проверю, заставил усомниться))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#6
вроде есть пустой.
да, Саш, озвучь пож-та - чего можно сделать. и бюджет.
надо Хохла догонять по тюниху:)
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#7
Посмотрел сегодня и действительно кроме синего экрана всегда показывают часы и температура! Отпадает! Надо на отдельную кнопку сажать и еще при движении задним ходом, чтобы перед тоже включался! Ждем ответа от Александра!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Посмотрел сегодня и действительно кроме синего экрана всегда показывают часы и температура! Отпадает! Надо на отдельную кнопку сажать и еще при движении задним ходом, чтобы перед тоже включался! Ждем ответа от Александра!
У меня передняя камера включается принудительно каким-то включателем-выключателем объемным датчиком. Подношу руку к определённому месту на торпеде где он подклеен изнутри, не касаясь даже самой торпеды, и он включает камеру на перёд. и будет показывать перёд пока опять не поднесу руку. Но если в этот промежуток включаю заднюю скорость- включается задняя камера. Удобно, включил Драйв - перёд, Реверс-зад, Драйв - перёд............. И всё показывает на большой кЕтайский Экран ГУ. Если надо узнаю , как датчик-включатель называется. Ничё не резали, время на включение передней камеры меньше чем искать и жать кнопку.... МОЁ ИМХО!!!!!!!!! (для слабонервных):laugh1:
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#9
Согласен! Такая кнопка самый оптимальный вариант, но у меня уже есть отдельная кнопка на передний парктроник, было бы удобнее объединить с включением передней камерой!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Согласен! Такая кнопка самый оптимальный вариант, но у меня уже есть отдельная кнопка на передний парктроник, было бы удобнее объединить с включением передней камерой!
Это ты себе доп. поставил на перёд и кнопку, чтобы не пищала от снега или в пробке? Так, а наФуя камера тогда у тебя индикатор световой и пищалка есть??? Тем более на маленьком экране нихрена не видно толком. Я её юзал, пока не переделал, чистые по мне понты от японцев в такой комплектухе без Нави.
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#11
У меня передняя камера включается принудительно каким-то включателем-выключателем объемным датчиком. Подношу руку к определённому месту на торпеде где он подклеен изнутри, не касаясь даже самой торпеды, и он включает камеру на перёд.
грамотно
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#14

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#16
Установили вчера камеру переднего вида вот такую: http://carcamera.ru/products/5603
камера не влезает -- не покупайте такую!
с помощью ножа срезали и соскоблили место в значке Тойоты чтобы влезла, указанный угол обзора существенно преувеличен, край капота не видно! Хотел чтобы передняя камера работала на маленьком мониторе, подключить можно, но работать не будет! При подключении приборной панели изображение с камеры исчезает! Пришлось выводить на штатную голову, при движении задним ходом работает камера заднего вида, при необходимости передняя камера включается с кнопки под рулем совместно с парктрониками! Парк Ассист подключить не удалось, вылезла ошибка системы курсовой устойчивости, настроить коробочку не удалось. То ли лыжи не едут, то ли ....
Теперь ехать на дилера смотреть что за ошибка и обнулять, хотя с экрана она пропала.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#17
Парни! Подскажите какую камеру вперед можно поставить, исходя из опыта уже имеющихся. Только без флуда. Пишите те кто пользуется (плюсы и минусы). Всем спасибки
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#18
Парни! Подскажите какую камеру вперед можно поставить, исходя из опыта уже имеющихся. Только без флуда. Пишите те кто пользуется (плюсы и минусы). Всем спасибки
Я тоже сейчас в поиске. И вот что нашел на аллиэкспрессе. Правда толкового описания там по ней нет. Но место крепления и то, что она якобы под хайлендер, подкупает.
http://www.aliexpress.com/item-img/...ront-view-camera-camara-kamera/532555307.html

Хочу попробовать заказать такую
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#20
У меня стоит в рамке номера, бампера не видно, так что это больше для оценки ямы, а не для парковки, камера верхнего поста, 99 проц зацепит края бампера, но она не внутри эмблемы а на ней, то есть бросается в глаза. Надо пробовать, нужен первопроходец
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#21
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#22
Так парни. Ну кто то же использует камеру на протяжении какого то времени. Есть же наверняка такие. У вас то что стоит и какое впечатление
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#23
Я ставил уже 2 камеры, первая была в эмблему! На форуме писал, найди выше сообщение в этой теме! Мне она не нравилась! После замены решетки пришлось менять камеру, на универсальную, теперь видно край бампера -- доволен! Камеру надо ставить чтобы толк от нее был, чтобы было видно края, тот вариант, на который я ссылку давал должен подойти!
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#24
Самое интересное, в передней камере, то что она не пачкается так как задняя, по крайней мере, та что в номере у меня. Видимо на скорости сдувает грязь с водой. Я за лето ни разу специально ее не протирал, только на мойках
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#25
Так парни. Ну кто то же использует камеру на протяжении какого то времени. Есть же наверняка такие. У вас то что стоит и какое впечатление
Ребята я не буду спрашивать что у вас стоит:xaxa:... я просто спрошу а зачем нужна передняя камера. Второй вопрос - передняя камера и видеорегистратор, это одно и тоже, или принципиально разные вещи?
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#26
а зачем нужна передняя камера.
Что бы было, как то так наверное.

Передняя камера, включается на короткий промежуток показывает что впереди перед бампером, так что можно подъехать максимально близко при парковке.
Камеры регистратора настроены на то что вы снимать вперед (не край бампера), назад, салон, с боков работают постоянно пока едешь или некоторые оставляют работать и на ночь, у них есть запись звука
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#28
Что бы было! Короче "девайс сомнительной полезности"!
Может на Сахалине это и действительно не надо, но в таком мегаполисе как Москва этот девайс очень помогает!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#29
Может на Сахалине это и действительно не надо, но в таком мегаполисе как Москва этот девайс очень помогает!
Вот я и хотед понять в чем помощь то от передней камеры??? А водитель - будь он в Москве, или ещё где то за МКАДом - ....собственно и не могу сказать в чем отличие.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#30
Девайс имеет одно назначение - минимизировать количество поворотов рулем и переключения передачи вперед назад. когда ты Видишь, что один сантиметр, но есть до препятствия, ты едешь, если ты не видишь, вынужден совершать еще один заход на парковку, вот и все, Дальше каждый выбирает свой путь
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху