Передние стойки

Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 4 3,5 2020
#1
Кто менял стойки передние на Хай4? от Хая3 подходят или нет?
Продаваны пишут что вроде подходят, но не гарантируют, оригинал ждать полгода нет желания
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
если речь про каябу, то во многих городах есть представители-сервисы, продают и ставят с гарантией.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#3
Кто менял стойки передние на Хай4? от Хая3 подходят или нет?
Продаваны пишут что вроде подходят, но не гарантируют, оригинал ждать полгода нет желания
Думаю, что НИКТО не ставил на Хай-4 2020 года
стойки/аммо от Хай-3.
Поэтому, предлагаю проще - ты ж знаешь номерочки обоих амортов на свою машину - так чего сразу не выложить тут? Вдруг мы оперативно найдём?
Второе. Город - какой? Вдруг вот прям Там-где-надо найдём То-что-надо?
Вспоминается недавний поиск одним из товарищей из Реутово масла в его акпп...
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#4
Кто менял стойки передние на Хай4? от Хая3 подходят или нет?
Продаваны пишут что вроде подходят, но не гарантируют, оригинал ждать полгода нет желания
А что со стойками не так?
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#5
Присоединюсь к вопросу потекла передняя левая стойка на 15000 пробега, я в шоке
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#6
Таёта явно уже не та. Помню лет 10 назад продавал Прадо 97 года с пробегом 190 тыс. так в подвеске всё родное стояло с завода.
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#8
Не машина из штатов пригнана
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#9
Думаю, что НИКТО не ставил на Хай-4 2020 года
стойки/аммо от Хай-3.
Поэтому, предлагаю проще - ты ж знаешь номерочки обоих амортов на свою машину - так чего сразу не выложить тут? Вдруг мы оперативно найдём?
Второе. Город - какой? Вдруг вот прям Там-где-надо найдём То-что-надо?
Вспоминается недавний поиск одним из товарищей из Реутово масла в его акпп...
 

Вложения

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#10
Присоединюсь к вопросу потекла передняя левая стойка на 15000 пробега, я в шоке
Возможно визуально это не красиво, но она может быть рабочая ( возможно перекачали), к примеру у меня на другой Тойоте текут/потеют задние стойки , но они отрабатывают как надо, не паникуйте.
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#11
Возможно визуально это не красиво, но она может быть рабочая ( возможно перекачали), к примеру у меня на другой Тойоте текут/потеют задние стойки , но они отрабатывают как надо, не паникуйте.
Дело в том что она стучит
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander XU70 3.5
#12
Привет ребят, кто меня на ХU70 передние стойки по гарантии? На сжатие стучит правая. Прощу прощения ни когда по гарантии не обращался (не было гарантийных авто), сейчас по toyota гарантия работает?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#13
Привет ребят, кто меня на ХU70 передние стойки по гарантии? На сжатие стучит правая. Прощу прощения ни когда по гарантии не обращался (не было гарантийных авто), сейчас по toyota гарантия работает?
Тойота не объявляла об отказе от гарантийных обязательств на территории РФ. Если покупали у официального дилера-обращайтесь к нему. Если покупали уже по «параллельному» ввозу, также нужно обращаться к продавцу, но тут как повезёт..
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 4 3,5 2020
#15
Возможно визуально это не красиво, но она может быть рабочая ( возможно перекачали), к примеру у меня на другой Тойоте текут/потеют задние стойки , но они отрабатывают как надо, не паникуйте.
Моей точно конец...
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander XU70 3.5
#16
Тойота не объявляла об отказе от гарантийных обязательств на территории РФ. Если покупали у официального дилера-обращайтесь к нему. Если покупали уже по «параллельному» ввозу, также нужно обращаться к продавцу, но тут как повезёт..
Спасибо за ответ, покупал на вторичке , авто дилерский, даже ТО еще 1 бесплатное есть. В четверг поеду-посмотрим..., как то все это удивляет даже на 23 000 пробеге...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#17
Спасибо за ответ, покупал на вторичке , авто дилерский, даже ТО еще 1 бесплатное есть. В четверг поеду-посмотрим..., как то все это удивляет даже на 23 000 пробеге...
Это машина, всякое может быть). Заказ-наряд обязательно получИте по факту обращения. И не указывайте в причине обращения "стучат стойки"). Это задача СТО определить и устранить причину. Можно нейтрально указать "посторонний звук справа/слева при проезде неровностей и лежачих полицейских".
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 4 3,5 2020
#18
Это машина, всякое может быть). Заказ-наряд обязательно получИте по факту обращения. И не указывайте в причине обращения "стучат стойки"). Это задача СТО определить и устранить причину. Можно нейтрально указать "посторонний звук справа/слева при проезде неровностей и лежачих полицейских".
поедешь посмотри чтоб стойка была в масле, советую какой ни будь WD побрызгать и поездить чтоб припылилась, в противном случае пошлют, масла нет досвидание, а вообще стойки у них это неправильная эксплуатация
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#19
Доброго времени суток всем! По причине долгого ожидания новых стоик от официального дилера около 2-3х месяцев и отсутствия оригинальных и тем более дубликатов в обычных магазинах отремонтировал их в гараже у «Дяди Васи» и вот вердикт в правой передней стойке вышел только газ, а вот с правой вышел и газ и масло давануло но самое интересное, что шток правой стойки почему-то оказался тоньше чем на правой стойке на 15 микрон :eek: Заключение мастера заводской брак, вот тебе и Таёта.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#20
Доброго времени суток всем! По причине долгого ожидания новых стоик от официального дилера около 2-3х месяцев и отсутствия оригинальных и тем более дубликатов в обычных магазинах отремонтировал их в гараже у «Дяди Васи» и вот вердикт в правой передней стойке вышел только газ, а вот с правой вышел и газ и масло давануло но самое интересное, что шток правой стойки почему-то оказался тоньше чем на правой стойке на 15 микрон :eek: Заключение мастера заводской брак, вот тебе и Таёта.
Чё то всё справа) Поверь, это только начало) У нас тоже всё со стоек начиналось)))
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#21
Чё то всё справа) Поверь, это только начало) У нас тоже всё со стоек начиналось)))
Извиняюсь за опечатку с левой стойки вышел и газ и масло немного и шток там уже.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#23
У меня при сжатии, как правило резком, когда проезжаешь через лежачего полицейского, стучит правая стойка. При обычном проезде невысоких препятствий всё нормально. Может тоже аммортизатор? Я вообще подумывал на отбойник.
 

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#24
У меня при сжатии, как правило резком, когда проезжаешь через лежачего полицейского, стучит правая стойка. При обычном проезде невысоких препятствий всё нормально. Может тоже аммортизатор? Я вообще подумывал на отбойник.
Я тоже сначала подумал на отбойник но заехал в тёплый гараж проверить и вуаля а стойка в масле :(
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#25

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#26
Доброго времени суток всем! По причине долгого ожидания новых стоик от официального дилера около 2-3х месяцев и отсутствия оригинальных и тем более дубликатов в обычных магазинах отремонтировал их в гараже у «Дяди Васи» и вот вердикт в правой передней стойке вышел только газ, а вот с правой вышел и газ и масло давануло но самое интересное, что шток правой стойки почему-то оказался тоньше чем на правой стойке на 15 микрон :eek: Заключение мастера заводской брак, вот тебе и Таёта.
Вот тебе и "здравствуй, Америка", "Здравствуй, негросборка". С японской сборкой японскими руками из японских комплектующих - ничего даже близко похожего нет.

Почему правое тоньше чем правое на 15 микрон - тут я комментировать не буду. :p:p:p:p:p
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#27

Alex_!

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2020 (USA)
#28
Вот тебе и "здравствуй, Америка", "Здравствуй, негросборка". С японской сборкой японскими руками из японских комплектующих - ничего даже близко похожего нет.

Почему правое тоньше чем правое на 15 микрон - тут я комментировать не буду. :p:p:p:p:p
21 пост ;) опечатка
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#29
Да я понял, просто стёб.
У меня в гараже качественный штангель и есть даже микрометр как раз на этот диапазон, но мне ни разу в жизни не приходило в голову мерять диаметры штоков аммо до микрон и сравнивать лево/право. Ибо это ни на что как раз и не влияет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#30
Понятно же почему правый тоньше, Водитель сидит слева и нагрузка больше, поэтому шток толще и пятно контакта с сальником больше это и даёт большую жесткость левой стойке
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху