Передние светодиодные ПТФ

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Подскажите, на сколько существенна разница между оригиналом и данной моделью ? Кто то сравнивал ? Чем оригинал лучше ?
Врядли кто то сравнивал. У MTF неплохое качество. Я думаю светит наравне. Ну уж точно не в 2 раза лучше, если соизмерять с ценой.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Он лучше тем, что должен прослужить дольше + гарантированно не ослепляет встречных.
А кто сказал что он прослужит дольше? Есть какая то статистика?
Не ослепит? У MTF линзованные противотуманки и чёткая СТГ + так же регулировка. Можно и оригинал так отрегулировать, что будет фонарные столбы освещать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Ты видел как светит оригинал?
А ВЫ видели как светят MTF? Лично ВЫ сравнивали и те и другие?

Я уже выше писал, что MTF неплохие. Где ВЫ увидели, что я сказал что MTF лучше оригинала/KOITO?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А ВЫ видели как светят MTF? Лично ВЫ сравнивали и те и другие?

Я уже выше писал, что MTF неплохие. Где ВЫ увидели, что я сказал что MTF лучше оригинала/KOITO?
Ты прочитай внимательно что именно я спросил.
 
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5 AWD
Поставил на выходных, результатом более чем доволен, светят в разы лучше штатных, отрегулировал ровно до того места, где начинает светить ближний, ехать куда комфортнее. разница ощутима. Качество туманок тоже порадовало, встают как родные, сделаны хорошо, вместо пластика ( как у штатных ) уже идет стекло, и абсолютно не слепят окружающих. Не знаю конечно, как светит оригинал от Koito, но этих мне вполне достаточно. В общем рекомендую к установке.
 

Вложения

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Поставил на выходных, результатом более чем доволен, светят в разы лучше штатных, отрегулировал ровно до того места, где начинает светить ближний, ехать куда комфортнее. разница ощутима. Качество туманок тоже порадовало, встают как родные, сделаны хорошо, вместо пластика ( как у штатных ) уже идет стекло, и абсолютно не слепят окружающих. Не знаю конечно, как светит оригинал от Koito, но этих мне вполне достаточно. В общем рекомендую к установке.
А милицейские за это ругать не будут?)))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5 AWD

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Зять на кашкай такие ставил от MTF..Светят отлично.но после первой мойки запотели и больше не отпотевали
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Туманки линзованные, с соответствующим обозначением, по этому все в рамках закона, домотаться не имеют права
Э не, друг! Туманки с завода какие? Галоген.
Что поставил? LED.
Захотят - докопаются до всех нас, кто поставил LED.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Главное отрегулировать нормально. СТГ чёткая. Если не слепить боинги, то и докпапываться не будут
1574085549571.png
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.744
Благодарности
1.484
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Главное отрегулировать нормально. СТГ чёткая. Если не слепить боинги, то и докпапываться не будут
Посмотреть вложение 66010
Пока им это просто финансово не интересно и хлопотно. Есть другие « жирные» поводы нахлобучить автомобилистов:)
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Э не, друг! Туманки с завода какие? Галоген.
Что поставил? LED.
Захотят - докопаются до всех нас, кто поставил LED.
А кто знает какие с завода?я сомневаюсь что они знают какие с завода...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А кто знает какие с завода?я сомневаюсь что они знают какие с завода...
При желании - узнают. Поступит команда прессовать за неправильный свет - тупо сделают распечатки у какой машины какие варианты света есть. И всё!
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
При желании - узнают. Поступит команда прессовать за неправильный свет - тупо сделают распечатки у какой машины какие варианты света есть. И всё!
Каждая вторая с неправильным светом на дороге и не чего не замарачиваються.у них есть более шкурные дела,чем разглядывать и распечатывать.какие птф должны стоять на хайлендаре)))а поступит команда так начнут с ксенонщиков и ламп лэд светящих как прожекторы во всяком металломе..для отчетности..
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Заказал в птф такие диодные, по отзывам светят хорошо, стг четкая. Осталось понять, как регулировать туманки на хае:)
6BDDF4C6-1D4F-4F9F-82F3-E6EE73CA69B3.jpeg
Лампа автомобильная LED-PERFORMANCE H16, H11 От автомобильной сети 25 Вт, 2 шт.

ps Ставить буду именно для тумана и плохой видимости ночью в осадки в области. Не понимаю, когда птф используют как доп свет. Или на тазах с аля ксеноном в птф, который светит во все стороны.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
тут несколько нюансов. сначала назначение противотуманые фары они для того что бы в туман дождь что то видет там свои требования рассеяный свет до 3600 лм \ну или около\ если больше все будет бликовать ведь свет стандартной лампы 4300лм. и не должно там быть границ света для этого есть ближний свет. а слепят этим колхозом когда в птф впихивают светодиоды и лампы на 6000лм и больше т.е как на фото белым или голубым свечением
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Заказал в птф такие диодные, по отзывам светят хорошо, стг четкая.
Расскажешь потом как светят!
А про СТГ, конечно, насмешил.
Оригинальные ПТФ - рефлекторные, не линзованные. И рефлектор создан под лампу обычную. У которой источник света излучает на 360°.
А эти диоды светят с границей между половинками. :)
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Расскажешь потом как светят!
А про СТГ, конечно, насмешил.
Оригинальные ПТФ - рефлекторные, не линзованные. И рефлектор создан под лампу обычную. У которой источник света излучает на 360°.
А эти диоды светят с границей между половинками. :)
Тоже об этом подумал:) как без линзы и светят не во все стороны))
Посмотрю, если не понравится, верну в магазин.
по отзывам светят так:
1BAE81A9-90D8-4494-BE2F-74C03E6D11C1.jpeg 6F14DFAB-DE2F-4936-996A-1C39E952C014.jpeg F5B9AF0E-4E7F-4841-B0B9-B462C54E7F46.jpeg
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
тут несколько нюансов. сначала назначение противотуманые фары они для того что бы в туман дождь что то видет там свои требования рассеяный свет до 3600 лм \ну или около\ если больше все будет бликовать ведь свет стандартной лампы 4300лм. и не должно там быть границ света для этого есть ближний свет. а слепят этим колхозом когда в птф впихивают светодиоды и лампы на 6000лм и больше т.е как на фото белым или голубым свечением
Вы не путайте световой поток и температуру свечения)))
В Кельвинах она измеряется, температура)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
световой поток -я имел ввиду рассеиванность освещения а не направленный свет от фары \ввиде ступеньки или галочки\ и да 2 требование температура свечения .не подумал что это лучше расписать подробно
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Это хорошо, что есть такая возможность.
Сдаётся мне, что фото сделано на линзованных ПТФ.
Похоже на то, птф рефлекторные овалом световое пятно, а здесь обрезана верхняя граница. Чудес не бывает, такие лампы в рефлекторные птф низя.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Посоветуйте какие птф лучше поставить вместо оригинала, машину почти собрал, осталось немного. Родные не нравятся тем что стоят галогенки, не гармонируют они с родными же диодами.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
246
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Посоветуйте какие птф лучше поставить вместо оригинала, машину почти собрал, осталось немного. Родные не нравятся тем что стоят галогенки, не гармонируют они с родными же диодами.
Рекомендую оригинал. 81210-48050 и 81220-48050. У самого стоят. Доволен. Монтаж без проблем в штатные места и без колхоза.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Посоветуйте какие птф лучше поставить вместо оригинала, машину почти собрал, осталось немного. Родные не нравятся тем что стоят галогенки, не гармонируют они с родными же диодами.
Здесь полтопика обсуждают лексусовские диодные птф, выше человек написал каталожные номера. Лучше них ничего нет, встают как родные
Сейчас посмотрел, офигеть как подорожали. Около 8 тыс за одну.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху